Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - umi_salesup

Страницы: [1]
1
Цитировать
1. Все должно работать по этому, предположу две возмжных причины данной проблемы:
   - у вас не стоит галочка "Страница по умолчанию" у главной страницы в "сайте Б"
   - у вас в xslt шаблоне вывод главной страницы завязан с id страницы (которая находиться на сайте А). P.S. вторая причины выглядит притянутой за уши, но все же, стоит проверить

2. возможно, предыдущий пункт не причем и проблема только в том, что для глобальных настроек система в основном шаблоне (скорее всего variables.xsl) обращается к страницам по их alt-name или по id типам данных, для того чтобы выводить необходимые данные (в том числе контактные данные, которые вы редактировали через EiP) и не найдя их выдает umi'ивскую 404 страницу. А так как вы используете шаблон на новом сайте, а копии страниц у на сайт Б вы скорее всего не делали (или у них были привязки которые поменялись при копировании страниц в структуре) , то шаблон не работает так как вы ожидаете.

Активация опции "Страница по умолчанию" действительно решила проблему с главной страницей, спасибо!

variables.xsl у меня начинается примерно так:

   <xsl:variable name="templateVersion" select="100" />

   <xsl:variable name="infoPageTypeId" select="819" />
   <xsl:variable name="blogPostPageTypeId" select="748" />
   <xsl:variable name="sharedFileTypeId" select="702" />
   <xsl:variable name="albumPageTypeId" select="696" />
   <xsl:variable name="photoPageTypeId" select="697" />
   <xsl:variable name="commentsPageTypeId" select="651" />
   <xsl:variable name="newsItemPageTypeId" select="23" />
   <xsl:variable name="guestTypeId" select="4" />

Можно судя по этому листингу сказать, что проблема с EiP из-за «обращается к страницам по их alt-name или по id типам данных»
Допустим, в тот месте шапки, где через EiP можно было редактировать, например, название компании, сейчас стоит код:
<a umi:element-id="" umi:empty="Введите название компании" umi:field-name="imya_i_familiya" href="/"></a>

На сайте А, это же место имеет код и работает исправно:
<a umi:element-id="29" umi:empty="Введите название компании" umi:field-name="imya_i_familiya" href="/" class="u-eip-edit-box" title="Кликните для редактирования"></a>

т.е. видно, что куда-то пропал id 29

Цитировать
3. по хорошему, я бы предложил вам создать отдельный набор шаблонов, так как нет гарантии что со временем вы захотите поменять не только css? но html структуру корзины или т.п., но если отвечать на ваш вопрос и учитывать, что оба сайта пользуются одним шаблоном, то стоит сделать следующее. Создать какое-то условие (проверка переменной с доменом сайта) на уровне xslt шаблона (например xsl:choose конструкцией) в том месте где подключаются css стили и подключать разные css.

Тут мне нравится фраза «по хорошему» и «создать отдельный набор шаблонов», но как это сделать практически не очень представляю. У меня есть каталог /xsltTpls в котором лежит тот самый шаблон Common.xsl и каталоги /i18n, /layouts, /library, /modules, /sys-tpls — т.е. мне надо сделать еще один /xsltTpls? Но стили лежат совсем в другом месте — /css

2
Добрый день!

У меня UMI.CMS Business 2.8.4.3 и есть сайт на ней.
Сам сайт (Сайт А) был изначально создан на юми.ру, потом была приобретена коробка и сайт перевезли на свой хостинг.

Есть необходимость сделать на этой же лицензии второй такой же сайт (Сайт Б) с отдельным доменом, на этом же шаблоне, с таким же дизайном (но, хотелось бы свой CSS, чтобы изменить цвета шрифтов, цвет элементов навигации и т.д.), названия разделов и контент будут другими. Надеюсь, объяснил понятно  :)

1. Сделал так — http://wiki.umisoft.ru/Мультисайтовость
2. Сделал так — http://help.docs.umi-cms.ru/rabota_s_modulyami/modul_struktura/nastrojki_modulya_struktura/upravlenie_shablonami/

У сайта А шаблон называется Common.xsl и лежит в /xsltTpls
Для сайта Б в настройках модуля «Управление структурой» тоже указал Common.xsl (мне кажется это логичным, если я хочу сделать клон с таким же дизайном) — пробовал делать копию с именем Common2.xsl и ссылаться в настройках на нее, но эфект тот же.

В итоге, сайт Б появился, но:

1. Я не могу создать главную страницу. Т.е. создаю страницу из админки, она появляется и в админке и на сайте, отображается в меню, но не является главной. Вместо главной у меня «Страница не найдена» (не 404, а стандартная страница UMI.CMS).

2. У сайта А в шаблоне есть поля в шапке сайта и футере, редактирование которых было доступно через Edit-in-Place в режиме редактирования. Сайт Б утратил такую возможность и поля не отображаются вообще.

3. Если все таки удастся победить п.1 и п.2 — как при мультисайтовости реализовать разные файлы стилей для сайтов А и Б?

Спасибо.
   



Страницы: [1]