UMIhelp

Разработка дополнительного функционала => Custom макросы => Тема начата: hnika206 от 11 Декабря 2013, 12:58:56

Название: Событие на публикацию комментария
Отправлено: hnika206 от 11 Декабря 2013, 12:58:56
Здравствуйте, нужно чтобы при публикации комментария менеджеру отправлялось письмо. Стандартное событие  модуля комментариев comments_message_post_do  не подходит т.к по умолчанию у меня создаются неактивные комментарии. При изменении актитвности комментария в админке обработчик события на сохранение изменений элемента в админке systemModifyElement не отрабатывает, видимо оно не вызывается, что странно. Пробовала обработчик события systemModifyObject он тоже не отрабатывает.
Название: Re:Событие на публикацию комментария
Отправлено: hnika206 от 11 Декабря 2013, 13:46:16
Омг, событие systemSwitchElementActivity отрабатывает при изменении активности в админке при быстром редактировании, а событие systemModifyElement отрабатывает при изменении активности во время редактирования комментария в админке по адресу http://ваш_сайт.ru/admin/comments/edit/id_комментария, при этом обработчик события должен лежать в файле __custom.php (а не в __custom_adm.php как у меня при тех же обстоятельствах в модуле catalog).
Название: Re:Событие на публикацию комментария
Отправлено: hnika206 от 11 Декабря 2013, 13:52:19
Правильно я поняла, если изначально в папке модуля нет файла __custom_adm.php, то все катсомные события и макросы должны располагаться в файле __custom.php, даже те что предназначены для супервайзера?
Название: Re:Событие на публикацию комментария
Отправлено: admin от 16 Декабря 2013, 09:37:04
события отвечающие за редактирования в таблице со списком комментариев и событие при редактировании комментария на отдельной странице действительно разные, это вы уже выяснили
Расширения функциональной части для админской части должен располагаться в файле   __custom_adm.php. Вы уверены что у вас его нет в папке /classes/modules/catalog ?

P.S. в принципе в самом event вы можете ссылаться на любой другой модуль в котором есть файл __custom_adm.php