Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - veezex

Страницы: [1]
1
Доброго времени суток
Как узнать точную ошибку по которой umiMail не отправляется письмо (send() возвращает false)

В коде cms где я нашел возвращаемое значение вообще не проверяется, гугл тоже сдался.

2
Доброго времени суток!

Есть копия UMI для которой настроены 3 домена, т.е. 1 основной и 2 дополнительных. Как можно в админке разделить их редактирование?

Я попробовал создать новую группу пользователей "Администраторы Домен.ru", для которой указал в Структура -> Прочие права галочку только для одного домена Домен.ru  (дополнительного).

После сохранения оказалось что UMI автоматом ставит галочку для редактирования основного домена, т.е. систему не побороть и для любой группы пользователей (и соответственно пользователя) будет доступно редактирование структуры основного домена.

Это ограничение можно как то обойти?
Т.е. цель - каким то образом разграничить в админке редактирование каждого домена. Если это не решить через модуль пользователей, мб есть какое то другое решение?

3
Доброго времени суток.

Собственно вопрос: модуль Меню сам по себе поддерживает возможности локализации?
Под этим я понимаю что могу создать меню с алиасом например main_menu и после этого макрос /menu/draw/main_menu будет возвращать версию меню в зависимости от текущего языка.

Возможно локализация сделана как то по другому? Или придется извращаться и создавать отдельное меню алиаса main_menu_en например.

4
Доброго времени суток.

Собственно вопрос:
Как загрузить SVG файл во встроенном файловом менеджере?
При попытке загрузки выдается ошибка как на скрине в приложении.

5
Установка UMI.CMS / Ошибка 403 для протокола xml
« : 12 Августа 2016, 17:52:38 »
Доброго времени суток.

Я начал разрабатывать сайт на локальном компьютере (xampp), потом перенес его на тестовый хостинг (nginx + php-fpm)  для демонстрации клиенту.
После переноса и активации лицензии сайт заработал, с одним НО: все запросы типа http://имя.сайта/.xml или http://имя.сайта/.json выдают ошибку 403.
Из-за этой ошибки не работает нормально админка.
Собственно вопрос:
Данная ошибка может возникнуть из-за некорректного переноса сайта (установки разрешений, переноса бд) и в чем может быть ее причина? или ее причина может быть только в настройках хостинга?

Страницы: [1]