Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - DZHETIGAPA

Страницы: [1] 2
1
Шаблоны XSLT / Статическое кэширование
« : 14 Марта 2012, 03:32:28 »
Не знаю, смогут ли мне помочь, но вот вопрос.

Выложил готовый сайт на рабочий домен. При установке статического кэширования у самом верху иногда вылазят подобные надписи:

string(173) "/home/krof/www/site24/public_html/sys-temp/static-cache/biovitrum.ru/userCache/298/75afb9e52182b4d1266f79d16f64b489a06920f1/4/2/5/d/4/197e71faf4a0c2301837cb317f44ca305e5.tmp"

И head пустой и все метаданные располагаются в теге body. В чем может быть дело? что не так? Самое интересное, что указывает все время один и тот же номер строки.

В чем может быть трабла?

ЗЫ: И вообще, сайт как-то медленно работает.

2
Шаблоны XSLT / Админ для англ версии сайта
« : 07 Февраля 2012, 03:29:11 »
Нужно создать пользователя с возможностью редактирования только  англ версии сайта. Как такое можно сделать? И возможно ли такое в стандарте юми?

3
Появилась непонятная проблема. Заходишь на главную, а тебя автоматически перекидывает на страницу раздела каталога. Что за проблема? С чем это может быть связано?

4
Шаблоны XSLT / Шаблоны рассылки
« : 23 Декабря 2011, 02:49:57 »
Создал две рассылки новостей для англ и русской версии. Установил по каким дням должны приходить новости. Так вот вопрос, в каком формате будут приходить эти новости? То есть по какому шаблону? и можно ли его как-нибудь переопределить? И не нужно ли еще что-то делать, чтобы письма автоматом приходили?

5
У меня непонятная проблема с вот таким условным комментариемв ие9:

<xsl:text disable-output-escaping="yes">&lt;!--[if IE 7]&gt;</xsl:text>
  <link rel="stylesheet" type="text/css" href="/css/ie.css"/>
<xsl:text disable-output-escaping="yes">&lt;![endif]]]&gt;--&gt;</xsl:text>

В остальных браузерах все работает гуд. Только ие9 отображает просто пустую страницу. Удаляю этот комментарий - и все работает.

6
Во первых, все формы на мыло приходят в какой-то жуткой кодировке. Как это можно поправить? Тема и само сообщение в жуткой кодировке.

Во-вторых, создал форму, где надо прикрепить файл. Прикрепляю. В шаблоне указываю полный путь, например: http://site.ru%file%. В админке все отображается верно, но на мыло приходит только noname, то есть как понимаю с путем что-то не так.

И третий вопрос. Есть форма, в которой есть выпадающий список с городами. В зависимости от выбранного города форма должна отправляться на определенный имейл. Как такое можно организовать?

7
Делаю английскую версию сайта. И вот возник вопрос. База данных пользователей для рус и англ версий одинаковые. Я создавал доп поля для пользователей естественно на русском языке. И теперь даже в англ версии юми выводит поля на русском языке. Так вот вопрос: Как перевести эти поля для англ версии, чтобы был вывод названий полей на англ языке.

8
Шаблоны XSLT / Не работает поиск
« : 09 Декабря 2011, 02:59:51 »
Встроил поиск. И понял, что он у меня не пашет. Гугл говорит, что у многих такая проблема и что надо переиндексировать контент и тогда все гуд будет.

Так как делать переиндексацию контента?

9
У меня есть две разных формы. после того, как я заполняю форму и жму Отправить, то меня перекидывает на страницу /webforms/posted/

То есть с двух разных форм меня перекидывает на эту страницу. Вопрос: Как определить с какой формы меня перекинуло на эту страницу? И можно ли как-то поменять такой урл вообще, чтобы был нужный мне?

10
Шаблоны XSLT / Авторесайз картинок
« : 07 Декабря 2011, 13:17:16 »
А в юми есть такая тема, чтобы делать авторесайз картинок? То есть, если картинка загружается большая, то она уменьшается.

11
Шаблоны XSLT / Активный раздел
« : 06 Декабря 2011, 01:38:43 »
Сделал вывод левого меню каталога. Как определить активный раздел? То есть раздел, в котором я нахожусь, должен подсвечиваться в левом меню

Как такое можно реализовать?

12
Возникла непонятная ошибка. Вернее ошибки никакой нет, но страница ведет себя ненормально.

У меня есть страница новостей, на которой я вывожу список новостей, а так же использую панигацию(navibar). Слева от центрального блока новостей идет блок, где выводятся разделы каталога. Если я просто переходу на страницу новостей, то все гуд. Если начинаю переходить по страницам навигации новостей, то левое меню каталога исчезает. То есть сам блок есть, но никаких разделов в нем нет.

В чем может быть проблема? Кто сталкивался с таким?

13
Шаблоны XSLT / Ошибки при регистрации
« : 05 Декабря 2011, 00:23:09 »
Переопределил форму регистрации. вставил туда таблицу, чтобы все ровно было. И вот какой вопрос меня интересует. Если я что-то не так заполняю, то у меня просто вылезает ошибка в урле, без информации о неправильно заполненном поле. По какому принципу юми определяет в каком именно поле ошибка. То есть, например не заполнил обязательные поля, то сразу указывается, какой обязательное поле я не заполнил.

14
Мне нужно у navibar отсечь первые два пункта. Делаю так:

<xsl:apply-templates select="document('udata://core/navibar//2')/udata"/>

Но почему-то ничего не меняется, хотя по документации должно отсечься два первых пункта.

15
Шаблоны XSLT / Вопрос по юми
« : 04 Декабря 2011, 15:51:27 »
Смотрю в стандартных шаблонах от юми используются такие конструкции:

&forget-message;

Как я понимаю, где-то в админке заносится это сообщение. Это так же хорошо использовать для многоязычного сайта. Так вот вопрос, где в админке заносить эти сообщения?

Страницы: [1] 2