Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - arbuzzz

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
А зачем присылать страницу, на которой ничего нет? В этом есть какой-то сакральный смысл? Вам вообще нужна помощь? :-)
Ну мне как бы не с руки было на сайте оставлять то, что было. А чем бы Вы могли мне помочь, если бы увидели, что у меня исходном коде куча <br> понатыкано? Причину я и сам понял, я не понял почему такое могло вылезти.

32
Дайте сайт посмотреть
http://www.slimshop.ru/blog_o_zdorov_e_i_diete/o_nas_kak_vse_nachinalos_i_glavnoe_zachem/

На этой странице было, остальные не пересматривал. Но я залез в базу и руками в записи все переводы вычистил, так что вы там ничего не увидите. Я не понимаю, как такое вообще может быть.

33
Всем добрый вечер.
У меня система при выводе контента заменяет переводы строк на <br>.
Что это за нафиг и как это выключить?!

В админке в контенте никаких BR нет. Сам контент предварительно прогнал через типограф и notepad++

В выводе на сайте после каждого </p> появляется <br>

34
Ну, судя по всему кеш идет не в ЮМИ, а в настройках сервера - так что только сисадмин тут поможет
Видимо да, спасибо. Уже отписал суппорту хостинга.

35
Если в ЮМИ все кеши выключены, то единственный вариант - обратиться к своему системному администратору. Пусть он поработает с настройками nginx (или Apache или что там еще стоит в качестве прослоек) и решит указанную проблему.
Работает Apache+nginx. Уже отключил кэширование в конфиге umi и все равно. Бред какой-то...

36
На сайте после обновления ОС на сервере "заработал" nginx. Люди не могут авторизоваться на сайте. Т.е. по факту они авторизуются, но страница им показывается кешированная со ссылкой "Войти". Вдобавок какого-то фига работает кеширование в адмике. Менеджеры вносят изменение в заказ, нажимают "сохранить" а им показывается кэшированный вариант.
Помогает только обновление страницы через Shift+Ctrl+R что на фрондэнде, что на бекенде.

Как исправить?!


37
надо обновляться
с 2.9.??? появился механизм достойной чистки базы
с 2.11 существенно повышено быстродействие
с 14 - поддержка php7 , которая тупо в 2-3 раза повышает скорость работы при тех же характеристиках сервера и настройках сайта
+ пофикшены все баги
Механизм чистки базы у меня "на руках" появился немного раньше. У меня был прототип, который они впоследствии, как я понял, использовали в релизе. Я в какой-то момент момент делал обновление достаточно крупного магазина и плотно работал со службой заботы.
Срок поддержки уже закончился, а я не уверен, что в исходниках нет изменений. Я просто не первый, кто поддержкой сайта занимается. Хотя конечно хотелось бы.

38
Пройдитесь поиском по системному коду, найдите событие и посмотрите какие данные передаются вовнутрь и в какой момент - это самый простой и самый правильный метод определения.

Мало того, это фактически единственный правильный способ, так как у вас может быть ЮМИ какой-то версии, в которой системный код может выглядеть как угодно. В частности, там могут быть какие-то баги, которые исправлены в более поздних версиях (например, не все задокументированные параметры передаются), а в вашей версии они еще не исправлены.
Ну видимо так и придется, спасибо. Жаль у них нет отметок о версионности в документации. У меня например целевая версия 2.8.6, а в документации уже явно часть методов, которые в данной версии не реализованы.

39
before - это точка до обновления элемента
after - это точка после обновления элемента

В точке before вы в элемент в какое-то промежуточное поле можете писать старое количество.
В точке after вы можете сверять содержимое этого поля с новым количеством.
Чем отличаются before и after я понимаю, спасибо. Я имел в виду, какое из них по правильному использовать. Я просто не понимаю какие параметры туда приходят (именно при обмене). Но вариант с промежуточным полем в самой карточке, в принципе, это вариант. Я правда не большой любитель лишние поля городить. Я пока заколхозил таблицу куда делаю записи до и после. Тоже корявенько, хотя бы не видно =))

40
Никак не соображу, как мне сделать, что бы при изменении остатков из "Мой Склад" с 0 на >0 отправлялось оповещение подписанным клиентам.
Какое событие использовать?
Как я понимаю, по идее это exchangeOnUpdateElement, но как мне нужно использовать before или after?
И что такое (DOMElement) element_info - содержит информацию о добавляемом элементе(странице)(из документации) что в нем содержится и в каком виде.

41
Да не за что :) Ближе к концу августа планирую запустить курс по созданию модулей на юми - подробно буду останавливаться на вариантах кодирования административного интерфейса, в том числа и на getDatasetConfiguration. Если интересно, могу написать в ЛС, когда начнется запись слушателей.
Очень интересно. Я правда работаю преимущественно на старых версиях. 2.8.4-2.8.5  В новых версиях скорее всего все немного лучше, чем у меня. Но в любом случае будет очень интересно посмотреть. Вообще кодирование административного интерфейса в umi это, конечно, черный ящик.

42
Проверьте getDatasetConfiguration, возможно, там закрыты все поля.
Нет, поля не закрыты. Но зато включение
case 'cupons': {
$loadMethod = 'cupons';
$objectType = 'cupon';
break;
}
включило показ необходимых полей. Я не понял, в чем дело. Аналогичная вкладка с объектами акций ИМ, совершенно спокойно работало на default значении переключателя.

Что-то где-то я наколхозил при создании...

В любом случае спасибо Вам за направление =)

43
Ну, самое тривиальное - нет никакого вывода фильтра
Проверьте так же:
купон - это объект?
у него есть хоть одно фильтруемое поле?
он проиндексирован?
Да это объекты, поля отмечены как фильтруемые и индексация не нужна. Я самое главное не написал: дело происходит в админке ИМ. А фильтр имеется в виду тот, который для быстрого поиска по полям. Который в шапке списка показывается. Типа этого - https://yadi.sk/i/cCmopXnLtqXCu

Это скрин из другого магазина. Там это все работает, а вот на этом сайте нет. То ли я что-то забыл сделать, то ли одно из двух.

44
Сделал новую вкладку со списком купонов для скидок (собственные объекты) в админке, но на ней упорно не показываются поля для поиска по отдельным полям.
Рядом точно такая-же вкладка с акциями в магазине, код для smc взят от них, но вот для купонов почему-то фильтр не показывается.

В чем может быть дело?

45
Вакансии / Интеграция с 1С
« : 31 Августа 2015, 10:07:45 »
Необходимо выполнить все работы для интеграции с 1С 8.3 УТ 11 с UMI.
1C => Umi остатки.
Umi => 1С заказы (Клиент, номенклатура и т.п.)

При обмене из UMI в 1C надо что бы заказы приходили в нормальном виде. Что бы их можно было сразу проводить без всяких согласований (механизмы внутри 1С) и сразу выгружать необходимый набор докумеyтов. Цены и сроки, пожалуйста в отправляйте в личку или на почту (arbuzovan@gmail.com)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6