UMIhelp

Разработка сайта на UMI.CMS => Шаблоны XSLT => Тема начата: admin2@pomdv.com от 07 Сентября 2016, 07:35:04

Название: Проблемы фильтрации и сортировки
Отправлено: admin2@pomdv.com от 07 Сентября 2016, 07:35:04
Добрый день. Занимаюсь внедрением на сайт относительно новых getsmartcatalog и getsmartfilters. Возник ряд проблем:
1. Изменение отображения товаров список/плитка происходит путём передачи в адресную строку ?catalog=list_view(grid_view). Getsmartfilters передают свои параметры таким же способом, т.е. если в адресной строке указан ?catalog=list_view, то применение фильтров сбрасывает отображение товаров обратно к grid_view. Как можно передавать в адресную строку и вариант отображения и фильтры?

2. При применении фильтров иногда отображаются не все товары. Это можно отчетливо проследить по числу, появляющемуся на кнопке фильтра "показать". Иногда число совпадает с кол-вом товаров, иногда некоторые товары не отображаются, хотя и проходят по всем параметрам фильтрации. Что можно предпринять в подобной ситуации? 
Название: Re: Проблемы фильтрации и сортировки
Отправлено: aghigay от 07 Сентября 2016, 11:41:49
1. Чтобы передавать что-то в адресную строку, извините за тавтологию, нужно передавать что-то в адресную строку. Вы генерируете адресную строку на основе какой-то формы, в которой есть какие-то поля. Если добавите туда параметр вида (пусть скрытый) - он появится в адресной строке.

2. Для начала нужно выяснить, проблемы с получением данных или с отображением данных. Когда вы поймете в чем именно трудность - можно будет решать что нужно предпринять.