Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
ЮМИ на VDS
« : 03 Июня 2012, 12:35:03 »
Хочу услышать отзывы о быстродействии ЮМИ на различных VDS. С виртуальным хостингом все понятно - там пиковая нагрузка может занять 100% мощности процессора, все быстренько отработает. С VDS так не получится - ресурсы жестко ограничены.
Началось с того, что увидел новый тариф для ЮМИ от Инфобокс http://infobox.ru/vps/umi/. Привлекла низкая цена с более-менее вменяемым количестовм памяти. Попробовал. Странички при включенном XCache генерятся по 2-3 сек. Теперь я в раздумьях: то ли это мастера виртуализации что-то намудрили с образом системы (хотя мне это кажется маловероятным), то ли ЮМИ настолько прожорлива.
Собственно вопрос: у кого есть какой опыт по использованию VDS? Влияние конфигурации и хостера на скорость применительно к ЮМИ?

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Re:ЮМИ на VDS
« Ответ #1 : 13 Июня 2012, 20:27:52 »
Cо временем генерации разобрался. Все нормально, надо было настроить апач и mysql под имеющееся количество памяти. Теперь ЮМИ генерится за 0,2-0,4 сек, друпал за 0,9-2. Что уже похоже на правду)
Но все равно интересно услышать опыт коллег

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:ЮМИ на VDS
« Ответ #2 : 15 Июня 2012, 21:03:06 »
Видимо никто из посетителей данного форума), но я бы тоже с удовольствием послушал

Цитировать
Теперь ЮМИ генерится за 0,2-0,4 сек
что именно из ЮМИ генериться за это время? страница? что выводиться на странице?

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Re:ЮМИ на VDS
« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 17:01:31 »
Страница, конечно. То самое "This page generated..." Страница простейшая: 2 меню и текст. Почему я и был поражен 2-мя секундами. Скоро направлю на нее реальный трафик, посмотрим что будет.

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Re:ЮМИ на VDS
« Ответ #4 : 21 Июня 2012, 21:12:56 »
По результатам дня на посещаемости 20 000. Конечно, скорость просела. в чистом виде без кеширования стало 2 - 5 сек. При включенном nginx 0,4-0,8 сек.
Вывод. 256Мб памяти на VDS это мало. Но  не выгонят за перегрузку.