Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Добавление данных из объекта в форму "Заказ в 1 клик"

Автор AxiomateriaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 4026
Последний ответ 11 Ноября 2014, 11:14:45
от Axiomateria
!!!Тема будет зарыта смотрите оригинал!!!Разработка новых типов данных

Автор ariusgroupРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 1
Просмотров: 2408
Последний ответ 29 Сентября 2012, 00:55:07
от admin
Ссылка на дерево - вывод данных из другого объекта каталога в виде превью

Автор AxiomateriaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 16
Просмотров: 11360
Последний ответ 07 Июля 2013, 15:14:17
от Axiomateria
Вывод данных страниц разного типа данны в порядке создания

Автор SumrakrndРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 5
Просмотров: 2099
Последний ответ 09 Декабря 2016, 12:55:59
от Sumrakrnd
Рекурсивное удаление поля в типе данных объект каталога

Автор goodprofyРаздел Custom макросы

Ответов: 3
Просмотров: 3003
Последний ответ 12 Марта 2014, 17:14:59
от goodprofy

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

don_basilio

  • *
  • 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У нас сайт находится на хостинге timeweb. Все было в порядке до вчерашнего дня, но вчера вместо сайта я увидел сообщение от UMI "Ошибка: невозможно подключиться к базе данных

UMI.CMS не может подключиться к базе данных MySQL. Возможно, сервер БД выключен, перегружен, или хостер менял параметры подключения к MySQL. Рекомендуем в первую очередь обратиться к хостеру."
Обратился в службу поддержки, они мне написали что ваш сайт обращается за базой данных к серверу с IP "192,168,0,84" и что базы данных к которой он обращается не создано в вашем аккаунте. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Где может быть база данных? И кто виноват?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #1 : 02 Ноября 2011, 11:41:49 »
Звучит так как будто либо:

1. вы или кто-то имеющий доступ к хостинг панели потерли базу данных (проверте есть ли вообще у вас в хостинг панели база с которой работает umi, попробуйте восстановление из бекапа)
2. хостер перенес ваш сайт на другой ip и забыл вам об этом сообщить (врядли это влияет на базу, потому как host базы у них относительный, если я ничего не путаю)
3. вы или кто-то имеющий доступ к ftp изменили параметры доступа к базе данных в фале /config.ini (проверте есть ли эти параметры, на что они ссылаются (есть ли такая базы) и верны ли они)

*

don_basilio

  • *
  • 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #2 : 02 Ноября 2011, 12:31:41 »
Спасибо огромное за ответ :) У меня старая версия UMI 2,7,4 и если я правильно понял настройки подключения к базе данных находятся в файле mysql.php. База данных к которой подключена UMI отсутствует в панели управления хостнг провайдера и в бекапе ее нет. Сейчас все заработало, видимо проблема была на стороне хостинг провайдера. Вот теперь не знаю где эта база данных находится и как мне сделать бэкап этой базы ведь из панели управления хостингом она не доступна. Хостер пока никак не комментирует эту ситуацию последнее сообщение от них было "Проверьте, пожалуйста, теперь" и после этого все заработало.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #3 : 02 Ноября 2011, 18:41:05 »
Хостеру писать большими буквами что сайт упал и это очень не хорошо и ладно просто упал, пропала база, так что пусть своими силами делают бекап базы и предоставляют ссылку, а так же объясняют где искать эту базу в будущем (а вы загляните еще раз в хостинг панель вдруг она появилась там  :))

*

don_basilio

  • *
  • 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #4 : 03 Ноября 2011, 09:42:01 »
Все так и сделал, но на вопрос где база они уже сутки не отвечают. Пишут что все вопросы рассматриваются в прядке очереди в течение суток. Хотя на мои же вопросы не связанные с пропавшей базой они отвечают оперативно.
У меня не большой опыт общения с хостерами, буду долбить их пока не скажут где база.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #5 : 03 Ноября 2011, 09:53:00 »
я бы предложил им еще позвонить (по России бесплатный 8 800 333-1081)

*

don_basilio

  • *
  • 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #6 : 03 Ноября 2011, 10:08:34 »
Спасибо за совет, конечно позвоню если сегодня не ответят.

*

don_basilio

  • *
  • 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #7 : 03 Ноября 2011, 16:37:21 »
В итоге тех поддержка сделали мне дамп базы и положили его в домашнюю директорию и предложили создать новую базу и импортировать туда это дамп. Попробовал но что то не вышло то ли дамп не весь импортировался(весит от однако 34мб) то ли еще что. Пока сайт работает на той невидимой из админки базе. Но они уверили меня что такое больше не случится.
Оказался я не один такой, мне позвонил человек у которого тоже UMI и тоже на хостинге Timeweb и у него аналогичная проблема. Ему вообще в тех поддержке написали что его база была удалена в 2009 году. Его сайт до сих пор не работает.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 16:41:41 от don_basilio »

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #8 : 03 Ноября 2011, 17:00:18 »
по моем разумению, факт работы системы с базой данных и отсутствие этой базы в хостинг панели это задача, которую должны решать они

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #9 : 03 Ноября 2011, 17:25:34 »
Неслабо! А я только было собрался на таймвеб переезжать.
Попросите хостера самим импортировать этот дамп в вашу вновь созданную базу. Хотя 34мб - это немного, но раз не получается - пусть импорт сделают админы.

*

don_basilio

  • *
  • 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Проблема с подключением к базе данных
« Ответ #10 : 03 Ноября 2011, 21:00:40 »
Импорт базы судя по сообщению в phpMyadmin у меня прошел успешно но в место своего сайта я увел сайт который  работает на тойже UMI только на другом домене что и мой и тот какой то кривой. Может кроме подключения к базе в файле mysql.php нужно было еще что то менять, а может база не вся импортировалась или еще что нибудь. Я с UMI всего месяц работаю еще не знаю всех тонкостей поэтому остается только гадать. У меня еще ничего, сайт по крайней мере работает, а вот у моего знакомого до сих пор базу не нашили.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 21:02:45 от don_basilio »