Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - xanty

Страницы: [1]
1
ioffe, спасибо за наводку, надеюсь докопаюсь до истины...
Делал ЧПУ с помощью UMap, ИМХО решение ацтойное, это обычный редирект а не ЧПУ, при этом появляется куча дублей и масса негатива, одним словом решение ацтойное. Конечно очень жаль что из коробки нет столь примитивного функционала.

2
Собственно озадачен, посоветуйте как сделать форму авторизации на AJAX с выводом ошибок в случае их возникновения без перезагрузки страницы.

3
Кажись проще будет разобраться с umap...

4
Шаблоны XSLT / Re:Не совсем по теме вопрос
« : 28 Ноября 2014, 20:29:38 »
А шрифт какой используется для ссылок, попробуй тахому включи.

5
Шаблоны XSLT / Re:Не совсем по теме вопрос
« : 28 Ноября 2014, 18:44:25 »
Скорей всего это проблема яндекс браузера, можете попробовать заменить эффект с помошью border-bottom: 1px solid #f00; и padding: 0 0 1px;

6
Механизм работы должен быть следующим:
Условия:
1) товар можно добавлять с панели управления
2) товар добавляет пользователь с интерфейса на сайте (с предмодерацией)
3) определенные группы добавляют товар с интерфейса на сайте без модерации
Механизм:
При добавлении товара/статьи генерируется ID объекта и он же является частью адреса по которому можно найти объект

7
если вы выводите и из поля "Рекомендованные товары", то через макрос %data getProperty(%pid%,recommended_items)%. А если вы делаете выборку похожих товаров по каким-то критериям, то используйте макрос %data doSelection(....)%

Сделал вывод похожих товаров через doSelection но столкнулся с проблемой, под выборку подпадает и тот объект(товар) в котором сейчас нахожусь, а как его исключить не могу сообразить, знаю что необходимо вписать что то вроде "кроме этого ID" но как это выразить в коде?

8
Я благодарен вам за желание помочь, но увы, это не очень хорошее решение, это ручная работа причем очень трудоемкая, задачу это не решает.

9
umap это конечно хорошо, но может рассмотреть другой вариант. У вас есть страница(пусть у неё будет с id = 121 и alt-name = 'page1'), которая лежит внутри раздела (пусть у неё будет alt-name = 'category1'). Заходя на страницу, в адресной строке, вы видите http://site.ru/category1/page1 , а вам необходимо увидеть http://site.ru/category1/121 . Так может проще исправить alt-name у страницы с "page1" на '121', то есть, сохранить в alt-name значение, равное id текущей страницы? или я слишком упростил.

P.S. А по каким причинам вам понадобилось создавать url, в котором выводится именно id, а не какой-то осмысленный текст?

А вот при создании страницы как узнать ещё ID, она ведь ещё не создана и не имеет его, или я ошибаюсь?

10
<<< P.S. у umi, кстати, есть еще короткая запись обращения к страницам вида site.ru/~/id - где id является id страницей

Вот бы эту запись на всех... а то только я из пользователей сайта буду знать про неё.

11
Спасибо за совет, я хочу что бы при добавлении допустим товара или статьи у страницы автоматически был адрес в виде как я излагал выше, это по моим соображениям выглядит в адресной строке более эстетично и легче запомнить/написать чем транслитерированный URL, понятно что многие скажут а как же СЕО и т.д., на что можно ответить сайт делается в первую очередь для пользователя, а уж потом если этого мало будет для ПС и т.д., в общем я чем больше знакомлюсь с ЮМИ тем больше удивляюсь и даю такое определение — на UMI "сделать можно всё, но просто так ничего не сделаешь", и порой бывает убивает меня логика самого движка она местами не предсказуема и без "пендалей" и вашей помощи не обойтись :)

12
Здравствуйте, столкнулся с задачей реализовать для проекта URL в виде сайт.ру/категория/ID-странички но увы затратив некоторое кол-во времени на поиски полей для настройки вида ЧПУ и в последовательности не обнаружив их ринулся читать  мануалы и рыскать в вики. Поскольку у меня не вышло найти информации как решить мою задачу, я сделал запрос в тех поддержку, на что они любезно ответили воот этой ссылочкой http://dev.docs.umi-cms.ru/shablony_i_makrosy/xslt-shablonizator_umi_cms/formirovanie_dannyh_na_servere_protokol_umap/ мол, сделать можно как там написано, но увы после 2-х часовой битвы так ничего у меня не вышло, я понимаю что скорей всего по моей неопытности в работе с ЮМИ, и прошу вас помочь разобраться в этой задачке. А если кто уже делал для себя подобное, прошу за делится! :)

13
Спасибо, попробую! У меня ещё будут кучи вопросов, месяц назад приобрел ЮМИ, у меня лёгкий шок...

14
Вопрос актуален, как для версии 2.9.7 на TPL шаблонизаторе организовать вывод похожих товаров?

Страницы: [1]