Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Вывод полей в форме обратной связи в зависимости от значения поля

Автор webtrendРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 2043
Последний ответ 06 Декабря 2017, 21:05:22
от webtrend
Как получить доступ к какому нибудь свойству в config файле?

Автор atachРаздел Custom макросы

Ответов: 2
Просмотров: 1357
Последний ответ 26 Мая 2016, 15:41:52
от atach
Как получить отсортированный список товаров полученный getFilteredPages?

Автор bacoРаздел Макросы UMI.CMS

Ответов: 5
Просмотров: 5895
Последний ответ 27 Сентября 2011, 11:03:07
от Aksuk
Получить название страницы с которой отправлен комментарий

Автор igor84Раздел Custom макросы

Ответов: 2
Просмотров: 3184
Последний ответ 27 Мая 2013, 12:07:25
от igor84
Как получить значение поля из другой языковой версии?

Автор 31rusРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 19
Просмотров: 5223
Последний ответ 08 Февраля 2016, 02:35:46
от crazygeorgio

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #15 : 28 Декабря 2016, 15:50:37 »
- Один из стандартных способов решения данного вопроса позаимствованный из js файла в дефолтном шаблоне demodizzy. Он представляет из себя js код, для записи данных формы в куку, перед отправкой данных на сервер и восстановления из этой куки данных в случае ошибки (если вам необходим данных код или есть по нему вопросы, сформулируйте их)

Немного теории, почему меня такой вариант не устраивает. В большинстве случаев на открытие страницы пользователем приходится от 70 до 200 запросов, если ваша кука весит например 1.5к то в одну сторону вы отправляете до 300Кб и столько же получаете, то есть 600Кб доп трафика (не включая вес страницы) у вас придется только на куку при каждом открытии страницы. Круто, не правда ли?

- Макрос отправки формы обратной связи (и прочие подобные) не возвращают отправленные в форме поля. Так как в функционале из коробки лишь выводит сообщение об ошибки.
- Альтернативный вариант, это использование своего (у многих он есть в личных заготовках) кастомного макроса, который перед отправкой данных на сервер делает проверку валидности данных формы (в том числе и капчи) через ajax запрос. По сути, он проверяет все тоже самое что и стандартные макросы обработки форм, только без редиректа на ошибки, а возвращая json список ошибок.

Спасибо, вот это я и хотел услышать когда задавал этот вопрос.

Этого ответа вам достаточно?

Да вполне
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 21:26:55 от Aisamiery »

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #16 : 28 Декабря 2016, 15:58:58 »
Ого! Ну ничего себе у вас проблема с самооценкой :-) А чего вы на людей бросаетесь?
Вы там что то покуриваете? Сначало вы про какой то ИИ заговорили и угадывание машиной моих желаний, теперь про самооценку? Ппц какой-то, вроде не баба, а сама придумала, сама обиделась.

Боюсь, что с таким отношением вы очень скоро перестанете получать ответы на свои вопросы.

Пойду повешусь наверное.

И как бы намекаю, что как раз у меня лично и у А25 нет таких проблем, так как подобные вопросы мы не задаем. Мы четко знаем как решается эта ситуация :-) А вот вы задаете :-) Как мне кажется, это явный знак о том, какие именно пробелы есть в ваших знаниях :-)

Когда кажется, креститься надо. То что вы четко знаете как делать - это еще не значит, что так стоит делать. А то что у вас пробелы в знании базовых протоколов это факт на лицо.

PS. Есть к вам пара вопросов, вы четко знаете что нужно подключить по 2 раза jQuery, jQueryUI и fancybox чтобы они точно заработали? http://joxi.ru/Y2LX1Yasn3Ldd2 Почему не 5 раз, не 10 раз?
Вы четко знаете, что примерно столько должен открываться сайт? http://joxi.ru/v29WbPYSGEYQbr и это попав в кэш самой системы http://joxi.ru/8An61olIqBRRNA и даже попав в кэш браузера http://joxi.ru/MAj1no5ivVLLB2
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 16:41:42 от Aisamiery »

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #17 : 28 Декабря 2016, 16:05:39 »
За сим откланиюсь господа. Здесь ответов мне все равно не получить :)