Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

sergeron

  • **
  • 59
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Я так думал, что все просто - заходишь в Гость и снимаешь галочку в покупке On-line, но заказчик добавил в справочнике Пользователи обязательное поле - телефон, соответственно поле прописалось и в Госте. Снимать-выставлять галочки я могу, а вот сохранить - нет, пока не вставлю телефон. С Гостем можно решить - выкинув телефон из справочника, но как тогда всем, кроме Гостя дать это поле?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
попробуйте отключить обязательность поля "телефон", сохранить изменения в правах у пользоватлея "Гость" и обратно вернуть обязательность заполнения поля "Телефон".

*

sergeron

  • **
  • 59
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
спасибо, обязательно так и сделаю, а нет хитрого способа, разделить свойства гостя от остальных?
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 16:10:21 от sergeron »

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
вроде нет, но я как-то и не копал в эту сторону, так как особой нужды нет, у гостя все равно любое поле, в том числе и телефон, нигде не используется... при покупке другой тип данных заполняется при вводе данных о незарегистрированном пользователе, а при регистрации он все равно становиться зарегистрированным и эти поля для зарегистрированного и создаются