Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Бонусы - Депозиты

Автор bosyaРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 0
Просмотров: 1658
Последний ответ 22 Июля 2012, 15:09:55
от bosya

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Rodogor

  • ***
  • 189
  • +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бонусы - Депозиты
« Ответ #15 : 01 Марта 2016, 12:57:29 »
По поводу сгорания - я видел такую хитрую штуку. Каждый месяц сгорание. Но не всех бонусов - а только какого-то количества. В данном случае - 35. Это как стоимость пользования системой. Вроде и немного сгорело, но все равно обидно. Может стоит этот метод взять на вооружение? И несложно в реализации и мотивирует так же.
Каждый календарный месяц или каждый месяц бездействия?
А если я зарегистрировался в последний день месяца и получил бонусы, завтра они сгорят? :)
А если у меня меньше 35 бонусов - отрицательное число бонусов станет? :)

Ну зачем перегибать-то? Очевидно что нельзя списать бонусов больше, чем есть. Ну и последний день в случае системы, которую я сам лично видел никак не компенсируется. То есть реально в последний день я могу накопить 35 бонусов и у меня их тут же спишут. Да, есть такая тема - но это вопрос конкретного маркетингового подхода. Я же не говорю что это прям единственно верное решение. Да и не бывает верных решений в данном случае. Нужно тестировать на пользователях что их больше будет мотивировать: сгорающие на 100% бонусы каждые 3 месяца или сгорающие каждый месяц почутка бонусы? Ну то реально это выглядит как: напомнить о себе через 3 месяца после покупки или напоминать о себе каждый месяц, пока есть бонусы. И тут бабушка надвое сказала что выгоднее :-)
Да, я перегибаю, просто очень часто ТЗ даётся без уточнений и моя задача - показать, насколько важно точно описывать ТЗ.
Без ТЗ - результат ХЗ :)

*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Бонусы - Депозиты
« Ответ #16 : 01 Марта 2016, 13:01:42 »
Думаю банально можно ввести систему купил получил бонусы, через 3 месяца они сгорели, купил в этот период еще, заработал еще бонусов срок продлился еще на 3 мес с момента последней покупки

Сложность такой системы заключается в том, что фактически нужно хранить где-то срок покупки, либо высчитывать его в момент обнуления. Главное тут не забыть, что сервер не резиновый и в случае большого количества клиентов может сказать "а чет я подзавис, давайте я пока тут пересчитываю не буду работать с клиентами?" :-)
Мой блог http://umicms.me

*

webtrend

  • **
  • 89
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бонусы - Депозиты
« Ответ #17 : 01 Марта 2016, 13:02:50 »
Так то оно да