Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Seweryss

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Теперь все понял. Вы умеете объяснить. Спасибо Вам огромное.

32
Благодарю за ответ.
Только я забыл уточнить, что нельзя нарушать структуру страниц в админке т.к. есть еще 1 меню, которое как раз должно показывать в правильном порядке все. Вот именно поэтому так интересно :)

33
Доброго дня уважаемое сообщество. Возник такой вопрос, как ограничить доступ к странице и сделать возможность только для зарегистрированных пользователей просматривать ссылки на скачивание файлов.

http://help.docs.umi-cms.ru/rabota_s_modulyami/modul_struktura/redaktirovanie_stranic_ob_ektov_sajta/nastrojka_prav_dostupa_k_stranice/

Здесь пишет, что как-то можно настроить это, но беда в том, что у меня такого нету при настройках страницы. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? Буду очень и очень признателен.

П.С. прилагаю скриншот.

П.П.С.  Уже разобрался =) Кому нужно будет, вам нужно просто начать набирать в том поле название вашей группы пользователей (в моем случае - зарегистрированные пользователи) и после просто галочки убрать с нужных функций (просмотр например).

34
Доброго вечера уважаемое сообщество.
Возникла любопытная ситуация, у нас есть меню типа:
Главная
Машины
Вышки
Контакты

выводить их можно %menu% или %content_menu%  - но оба этих макроса не разрешают формировать меню с неупорядоченным списком, например:

Вышки
Машины
Контакты
Главная

Можно ли как-то это сделать? :) я решил задачу как дилетант, статичные ссылки повесил, но интересует мнение мастеров.
Буду благодарен за любую помощь.

35
Спасибо Вам огромное. Помогло.
Только у меня возник вопрос. Я прочитал описание на юми вики, суть понял, но возник один вопрос. Очень хочу разобраться.

"Булево значение («1» или «0»), указывающее макросу игнорировать значение текущей страницы списка вывода (параметр http-запроса p). То есть, если указать «1», макрос будет всегда выводить только первую страницу списка новостей (количество на странице определяется параметром per_page макроса)."

Не совсем понял именно это - "макрос всегда будет выводить только первую страницу списка новостей". У нас ведь выводится только одна страница с 3 новостями, т.е. нет никакой другой страницы, которую оно бы выводило. Все верно ? или я что-то упустил.

36
Доброго дня уважаемое сообщество. Столкнулся с еще одной проблемой.
На странице поиска товаров есть модуль вывода новостей, он чудесно работает на всех страницах, на которых прописан, но, когда мы на странице поиска товаров переходим на вторую страницу с результатами поиска, то там он, почему-то, пропадает.
Шаблон tpl один и тот-же. Уже проверял.

С чем это может быть связано?

Вот код вызова макроса. (На других страницах он работает, но на этой отказывается, хотя, сам блок - обертка, есть)
<div class="news">
Новости
%news lastlist(24, home, 3)%
</div>

П.С. Прикрепляю 3 скриншота с демонстрацией проблемы.

Буду очень признателен за любые идеи и помощь. Заранее спасибо.

37
Проблема решена. Спасибо за ответ.

38
Спасибо огромное за ответ. Т.е. мне нужно купить ключ (что я непременно сделаю), а куда его ввести потом? Чтобы все изменилось. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

П.С. Система сама заменит localhost на название домена или нужно где-то вручную прописывать?

П.П.С. У моего друга, при переносе на хост сайта на umi (также триальный ключ) успешно изменилась главная директория сайта (сама по себе). С чем это может быть связано? Заранее спасибо.

39
Доброго дня уважаемое сообщество. Наконец-то начал переносить сайт на хостинг с локальной версии и столкнулся с проблемой. В структуре сайта, главная папка называется : localhost - изменить её нереально (иду в модули/конфигурация/домены,  и там localhost - серым выделено (к сожалению, менять нельзя название).

Беда в том, что в ядре сайта обработчик видит %domain%.... и подставляет localhost - т.е. письма, что приходят на почту (с авторизацией, например) мертвые, т.к. там домен в начале ссылки localhost.

Буду признателен за любую помощь. Заранее спасибо.

П.С. у меня есть идея, что можно все статично прописать внутри структуры сайта, в нужных шаблонах. Но, может, можно более утонченным способом обойтись?

П.П.С. на всякий случай прилагаю скриншот.

40
Спасибо. Оказалось, что я уже это сделал, т.е. тот Usel который выводил статус заказа - как раз можно было подогнать под эту цель. Оно все заказы выводило.
Очень благодарен Вам за помощь.

41
Спасибо большое Вам за ответ. Вроде бы получилось, с горем пополам :)

42
Неужели никто не сталкивался ни с чем подобным? Если не хочется подсказывать, дайте, пожалуйста, ссылочку на нужную страницу документации, буду очень и очень признателен. Пожалуйста, очень прошу.

П.С. мне удалось создать новую группу, и я добавил там поле - Новая цена. Только не знаю как это все соединить со свойствами товара, чтобы система видела старую и новую цену, и для "элитника" брало новую.

43
Странно. Я только что проверил у себя на локальной версии, объекты каталога перемещаются.

44
А в смысле перемещать? Если Вы имеете ввиду просто поменять их местами - так проще простого, просто зажимаете мышку и перетаскиваете выше или ниже :)

45
Доброго дня уважаемое сообщество. Подскажите пожалуйста как можно сделать так, чтобы цена для рядовых пользователей была такой-то, а для особых - отличалась (как вывести это на странице) Ткните носом в нужную страницу документации.

 У меня проблемы большие с группами пользователей и правами доступов. Не знаю как можно там добавлять новые ограничения и как их выводить в настройках самой страницы.

Буду благодарен за любую помощь.
Работаю только на tpl, для xslt маловат еще, т.к. новичок в веб разработке, а в юми и подавно. Потому так много вопросов. Извините, если достал.  :(

Страницы: 1 2 [3] 4