Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - don_basilio

Страницы: 1 [2] 3
16
Экспорт я делал Sypex Dumper Lite 1.0.8 в нем нет поля для выбора кодировки может в нем проблема? Сам файл дампа в (sql) был в кодировк UTF8. А где посмотреть дефолтную кодировку базы в phpMyadmin? 

17
Спасибо всем за советы! Базу мне импортировли тех. поддержка хостинга. Но возникла другая проблема все символы у меня отображаются крокозябрами. Что нужно сделать чтобы символы отображались нормально?

18
Мне необходимо импортировать базу моего сайта во вновь созданную на хостинге. Пробовал сам импортировать базу, дамп загружается нормально но спустя некоторое время после загрузки дампа phpMyadmin мне выдает вот такую надпись "Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in /home/h/httpd/public_html/phpMyAdmin/libraries/import/sql.php on line 133" и в итоге у меня импортируются 58 таблиц вместо 62. Посоветуйте как быть? Экспортировать базу по частям у меня нет возможности.

19
Я нашел только вот этот xsl/dump2yml.xsl может это он? А yml.xml у меня тоже есть но он пустой и лежит в /cache/yml.xml.

20
Спасибо.Вкладка "Экспорт" находится в модуле "Интернет магазин" у меня по крайней мере. Там же можно выбрать форматы в которые можно экспортировать, среди них и Яндекс.Маркет(xml). А как тот файл (xml) может называться и где его поискать? 

21
Нашел в разделе "Интернет магазин" раздел "Экспорт" выбрал формат для экспорта Яндекс.Маркет(YML), но экспортировать каталог не удалось пишет "Ошибка синтаксического анализа XML: элемент не найден" Может кто нибудь знает как экспортировать каталог в YML. Версия UMI 2.7.4

22
Спасибо, все сделали уже, вроде пока без последствий. А в тех поддержке мне вряд ли ответят потому что срок поддержки обеих UMI уже закончился давно.

23
Мне необходимо отвязать основной домен одной UMI и сделать его дополнительным у другой UMI. Возможно ли это сделать? Чем это может грозить? Как лучше это сделать?

24
Импорт базы судя по сообщению в phpMyadmin у меня прошел успешно но в место своего сайта я увел сайт который  работает на тойже UMI только на другом домене что и мой и тот какой то кривой. Может кроме подключения к базе в файле mysql.php нужно было еще что то менять, а может база не вся импортировалась или еще что нибудь. Я с UMI всего месяц работаю еще не знаю всех тонкостей поэтому остается только гадать. У меня еще ничего, сайт по крайней мере работает, а вот у моего знакомого до сих пор базу не нашили.

25
В итоге тех поддержка сделали мне дамп базы и положили его в домашнюю директорию и предложили создать новую базу и импортировать туда это дамп. Попробовал но что то не вышло то ли дамп не весь импортировался(весит от однако 34мб) то ли еще что. Пока сайт работает на той невидимой из админки базе. Но они уверили меня что такое больше не случится.
Оказался я не один такой, мне позвонил человек у которого тоже UMI и тоже на хостинге Timeweb и у него аналогичная проблема. Ему вообще в тех поддержке написали что его база была удалена в 2009 году. Его сайт до сих пор не работает.

26
Спасибо за совет, конечно позвоню если сегодня не ответят.

27
Все так и сделал, но на вопрос где база они уже сутки не отвечают. Пишут что все вопросы рассматриваются в прядке очереди в течение суток. Хотя на мои же вопросы не связанные с пропавшей базой они отвечают оперативно.
У меня не большой опыт общения с хостерами, буду долбить их пока не скажут где база.

28
Спасибо огромное за ответ :) У меня старая версия UMI 2,7,4 и если я правильно понял настройки подключения к базе данных находятся в файле mysql.php. База данных к которой подключена UMI отсутствует в панели управления хостнг провайдера и в бекапе ее нет. Сейчас все заработало, видимо проблема была на стороне хостинг провайдера. Вот теперь не знаю где эта база данных находится и как мне сделать бэкап этой базы ведь из панели управления хостингом она не доступна. Хостер пока никак не комментирует эту ситуацию последнее сообщение от них было "Проверьте, пожалуйста, теперь" и после этого все заработало.

29
У нас сайт находится на хостинге timeweb. Все было в порядке до вчерашнего дня, но вчера вместо сайта я увидел сообщение от UMI "Ошибка: невозможно подключиться к базе данных

UMI.CMS не может подключиться к базе данных MySQL. Возможно, сервер БД выключен, перегружен, или хостер менял параметры подключения к MySQL. Рекомендуем в первую очередь обратиться к хостеру."
Обратился в службу поддержки, они мне написали что ваш сайт обращается за базой данных к серверу с IP "192,168,0,84" и что базы данных к которой он обращается не создано в вашем аккаунте. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Где может быть база данных? И кто виноват?

30
У меня как раз сложный случай пять сайтов на одной UMI стоят по этому пока повременю. Вообще мне только нужен модуль "Обмен данными" для того чтобы в яндекс.маркет экспортировать список товаров в формате YML. Может быть можно как нибудь отдельно этот модуль установить в UMI 2.7.4 или надо до 2.8 обновлять обязательно?

Страницы: 1 [2] 3