Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Предпросмотр товара в всплывающем окне с ссылкой на сам товар

Автор AxiomateriaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 21
Просмотров: 6667
Последний ответ 15 Октября 2014, 15:37:52
от Axiomateria

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Поделиться ссылкой
« Ответ #15 : 13 Октября 2011, 10:51:31 »
каким образом он еще раз отправляется, я так понимаю само событие отправлении ссылки другу начиная в тот момент когда мы жмем кнопку отправить под формой, нас перекидывает на страницу выполнения скрипта, а выполнивший скрипт возвращает нас обратно на страницу откуда мы делились ссылкой или у тебя все без перезагрузки страницы?

*

DZHETIGAPA

  • **
  • 79
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Поделиться ссылкой
« Ответ #16 : 13 Октября 2011, 11:02:25 »
у меня все выполнение идет на одной странице. Так как поделиться другу - это будет всплывающее окошко, которое будет скрыто. То есть когда пользователь заполняет форму, жмет сабмит, то скрипт выполняется на этой же странице - поэтому, если я снова перезагружаю страницу, то запрос идет по новой и письмо опять отправляется.

Кстати, о чем я подумал, ведь можно все сделать на аджаксе. Просто передавать данные с формы на скрипт, к которому делать аджакс запрос. Тогда, в принципе, и макрос не нужен, а просто отдельный файл пхп.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Поделиться ссылкой
« Ответ #17 : 13 Октября 2011, 11:09:12 »
лучше сделай так, страница при формировании, формирует форму для отправки ссылки другу. Форма скрыта и показывается только по щелчку на определенную ссылку. при submit формы её перехватывает jquery и посылает  ajax запрос на url вида mysite/udata/custom/sendmail/(admin@mail.ru) и скрывает форму добавления ссылки очистив её при  этом.

можешь еще поиграть с обработкой результатов твоего скрипта (ну типа удачно\не удачно было выполнено отправление)

*

DZHETIGAPA

  • **
  • 79
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Поделиться ссылкой
« Ответ #18 : 13 Октября 2011, 11:31:47 »
Спасибо. Я так и сделал.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Поделиться ссылкой
« Ответ #19 : 19 Ноября 2011, 17:43:21 »
погоди... ты на странице http://site.ru/1/ там нажимаешь на ссылку или на кнопку отправления формы, на адрес своего скрипта, скрипт отрабатывает отправления и возвращает тебя обратно, где у тебя перегрузка повторная и повторное отправление письма?