Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

polo

  • *
  • 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Короче, суть такая. Нужно создать форму для задавания пользователями вопросов - стандартная задача.
1. Создаю формочку с помощью модуля Обратная связь.
2. В контенте страницы для вывода формы добавляю %webforms add(128,372)% (как в документации описано), где 128 - номер формы, 372 - уже не помню, чё.
3. Форма выводится как надо, но с дурацкой строчкой перед ней - названием группы полей. Мне это название нафиг тут не нужно, как его не выводить?

Скриншот прилагаю для наглядности.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
редактируй файл вывода формы /tpls/data/reflection/webforms.tpl
конкретно заголовок группы полей указывается через %title% в блоке

$FORMS['reflection_group'] = <<<END
<b>%title%</b><br />

<table border="0" width="400">
%fields%
</table>

END;

*

polo

  • *
  • 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо, помогло!

*

polo

  • *
  • 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Теперь у меня возникла дурацкая ситуация, похожая на баг.
1. Шаблоны писем.
2. Ставлю в поле "Адрес от" рабочий емейл сайта. (напр., email-1@domain.ru)
3. В поле "Адрес получателя" в блоке Автоответ ставлю %email%, где email - имя соответствующего поля в форме обратной связи.
4. При этом письмо с сайта приходит на рабочий емейл, а автоответ не доходит до адресата.
5. Однако, если поставить в поле "Адрес от" тот же макрос %email%, автоответ доходит, но в нем Параметр "От кого" будет - указанный пользователем в форме емейл. Т.е. будто чек получил емейл от самого себя.

Что это за баг и как с ним бороться?
Спасибо

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
там действительно есть баг с перепутанностью полей, попробуйте в поле "Адрес от" макрос %email% , а в поле "От кого" адрес email-1@domain.ru? помоему именно так работает, все не доходят руки в тех. поддержку об этом глюке написать и судя по всему не часто в umi пользуются автоответом, потому что с ним всегда так))

*

polo

  • *
  • 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И снова большое спасибо - получилось.
В техподдержку Юми я написал. Пусть разбираются со своими косяками.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
ну хоть у кого то хватило времени им отписать) я думаю они исправятся) они всегда исправляются