Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
почему не срабатывает "if test" в файле object-view.xsl

Автор AxiomateriaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 2843
Последний ответ 14 Февраля 2014, 19:09:56
от Axiomateria
%news view()% непонятно почему выводится из шаблона default

Автор ArmorРаздел Макросы UMI.CMS

Ответов: 6
Просмотров: 5255
Последний ответ 10 Февраля 2012, 17:09:41
от Armor
Почему нельзя редактировать информацию на сайте Edit-in-Place

Автор SeweryssРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 1
Просмотров: 2233
Последний ответ 23 Марта 2014, 13:24:16
от admin
Почему-то не работает edit-in-place для одного из полей

Автор VeinardРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 3115
Последний ответ 16 Сентября 2014, 03:38:31
от Veinard
Опции товара - почему не работает код взятый с вики?

Автор CanektРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 0
Просмотров: 1342
Последний ответ 09 Августа 2017, 12:07:14
от Canekt

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

stev

  • *
  • 20
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Почему вы выбираете UMI ?
« : 27 Сентября 2015, 15:40:12 »
Всем привет!

Я как "не бородатый" разработчик столкнулся с рядом проблем:
1. нехватка данных по UMI-CMS (документации порой не хватает, приходится лезть в код и разбираться самому)
2. отсутствие официальной поддержки коммьюнити, которое бы могло генерировать решения технических проблем
3. так себе маркетинговая поддержка (сравнивал с Битриксом, там вообще можно не думать, менеджеры сами расскажут как продавать их продукт)
4. нулевое присутствие в регионах (в нашем случае - Новосибирск, мы проиграли несколько тендеров из-за того, что заказчик не слышал о ЮМИ и побоялся возможных проблем с подрядчиками)
5. слабый функционал (напоминает программирование на C, когда большинство функций нужно сначала самому написать, а потом использовать)

В итоге, спустя 3 года разработки на ЮМИ мы ушли на Битрикс.
Страшно говорить, но в плане маркетинга и продаж - Битрикс уделывает ЮМИ в регионах с гигантским отрывом.


Мне вот интересно, почему люди / студии выбирают ЮМИ для разработки ?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re: Почему вы выбираете UMI ?
« Ответ #1 : 01 Января 2016, 07:14:40 »
Утро доброе.

не работал с Битрикс, так что не смогу приводить какие-то сравнения типа, а вот там, а вот здесь. Постараюсь рассказать, что на мой взгляд привлекает к работе с UMI.

- Цена, меньше чем у битрикс,
- Цена больше чем у бесплатных CMS. Казалось бы плохой аргумент, но тут срабатывает другие факторы:
    - некие гарантии развития CMS,
    - понимание, что есть компания-производитель данной CMS, несущая некую ответственность
    - подспудное ощущение (и оно  не лишено смысла) что бесплатное хуже по качеству, чем платное.
- нехватка документации и коммьюнити.
     - Это вопрос спорный. Есть много материалов по umi, но кто их изучает?). Безусловно хочется всегда больше, но это вопрос времени. Когда-то и этого форума не было, а сейчас тут уже порядком полезной (я надеюсь) информации
- так себе маркетинг,
     - не могу сравнивать с битрикс (так как не общался), но мой опыт с UMI.CMS вызывает только положительные эмоции (хотя этот опыт настолько продолжителен, уже несколько раз менялись люди, на тех должностях, с которыми я взаимодействовал)
- слабый функционал
     - на мой взгляд, это так же неоднозначный факт. Да UMI моложе битрикс и имеет меньше готовых решений, но это опять же вопрос времени (взгляните на umi.маркет.
     - плюс к этому гибкость структуры UMI (когда она тебе уже знакома) позволяет делать многие вещи самостоятельно без сложностей. И часто дешевле для заказчика, нежели реализации подобных решения на других системах.

- Видел много примеров, когда UMI продают легко и с удовольствием из-за её привлекательности (визуальной) и простоты работы с ней (админка, EIP и т.п.)

P.S. возможно мой взгляд не объективен, но UMI и битрикс это немного разные системы для разных людей. Так же, как вы скорее всего встетитесь со сложностями, если будете продавать UMI тем, кто фанатеет от wordpress, хотя всякое бывает ))

Re: Почему вы выбираете UMI ?
« Ответ #2 : 20 Декабря 2018, 08:38:23 »
 У нас выбор был сделан коммерческим директором по внешнему виду демо-дизайна, компетентных специалистов не было на тот момент в компании.
Если бы выбор стоял сейчас - я бы рекомендовал бежать от этой кучи дурнопахнущей субстанции как можно дальше.
Откровенный обман начинается с первых страниц официального сайта.
Не поддерживаемый форум.
Практически полное отсутствие сообщества.
Вся система требует много сотен человеко-часов, чтобы довести её до требуемого бизнесом уровня.
В целом - если бы был опрос - я бы рекомендовал бежать от юми без оглядки)

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почему вы выбираете UMI ?
« Ответ #3 : 31 Декабря 2018, 14:30:31 »
Да, бывает и так. Я как-то пытался найти более удобную альтернативу ЮМИ. Пришел к выводу, что выбирать особо и не из чего. В любом случае все упирается в вашу фразу "довести её до требуемого бизнесом уровня". Требования все время разные, поэтому нет сербрянной CMS, которая бы подходила всем и всегда.

Re: Почему вы выбираете UMI ?
« Ответ #4 : 24 Февраля 2019, 15:45:42 »
Да, бывает и так. Я как-то пытался найти более удобную альтернативу ЮМИ. Пришел к выводу, что выбирать особо и не из чего. В любом случае все упирается в вашу фразу "довести её до требуемого бизнесом уровня". Требования все время разные, поэтому нет сербрянной CMS, которая бы подходила всем и всегда.

 Просто далеко не все, заявляя о "миллионах" пользователей, фактически имеют их в сотнях или нескольких тысячах. Сообщества Юми по сути не существует.
Мне вообще крайне интересно - без сарказма - что вы нашли "удобного" в Юми ?