Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

audiof8

  • *
  • 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли как-то прикрутить к событиям UMI "users_login_successfull" или "users_registrate" вывод Growl сообщения об успешной авторизации/регистрации?
По назначению обработчика в приципе все понятно, перехватываем сообщение UMI, а вот как дальше из custom функции обработчика запустить jQuery.jGrowl?
Или есть еще какие-то варианты реализации, не через события UMI?

*

atach

  • ***
  • 165
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Ну тут я думаю надо прикручивать не точкам события авторизации. Если вы хотите использовать Growl, то соответсвенно авторизация идет через jquery/ajax так? Вот от этого и надо отталкиваться а не от событий ...

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Ну тут я думаю надо прикручивать не точкам события авторизации. Если вы хотите использовать Growl, то соответсвенно авторизация идет через jquery/ajax так? Вот от этого и надо отталкиваться а не от событий ...

Полностью согласен. Если вы хотите всплывающие сообщения, то предположу, что у вас авторизация на сайте происходит без перезагрузки страницы. Соответственно ищем где происходит авторизация на уровне js и там подключаем вывод Growl сообщения.

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Я уверен, что сильно запоздал, но все таки отвечу, мало ли кому пригодится.

Реализовать можно многими способами.
Например flash сообщения. Принцип. При каждой загрузке мы стучимся на метод (кастом), который смотрит в сессии, есть ли в контейнере flash.message (или любом другом) какой-нибудь текст, и если есть то отправляем его как результат, а сами удаляем содержимое.

В итоге на бэкенде в любом месте, мы можем в этот контейнер сессионный положить все то, что хотим показать пользователю когда загрузится страница.

Стучатся на кастом можно ajax'ом и результат выводить Growl сообщением.