Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - don_basilio

Страницы: [1] 2 3
1
@admin Спасибо за вводный инструктаж. Буду искать и удалять, а то мне хостер пишет, что на сайте обнаружена подозрительная активность и требует устранить все уязвимости.

2
Недавно делал бэкап файлов сайта, антивирус обнаружил вирусы в двух файлах а именно  /man/ru/config/main.html и /man/ru/search/index_control.html . В них я обнаружил строчку подключающую java скрипт вот из этого источника  "src="pantscow.ru:8080/Cable_Modem.js" . Что это может быть за скрипт? И что мне с этим делать?

3
Нет у меня такой функции "function doSelection" в папке classes. Как быть?

4
Спасибо попробую

5
Дело в том что папки data/usel у меня вообще не было я ее создал сам, соответственно и дефолтного шаблона не было. Вот я и думаю может моя версия(UMI 2.7.0) не поддерживает макрос doSelection?

6
У меня тоже проблема с макросом doSelection. Статью читал сделал все на мой взгляд правильно. xml шаблон для фильтрации объектов работает нормально выдает то что мне нужно, но вот макрос %data doSelection()% ничего мне не выдает. Версия UMI 2.7.0 Подскажите где я мог ошибиться? Может в моей версии UMI этот макрос не поддерживается вообще?

7
Спасибо за помощь admin . Импорт в этот раз прошел успешно, сайт отображается корректно. Для тех кто столкнется с проблемами импорта необходимые условия для успешного импорта это:
  • новая пустая база должна быть в кодировке utf8_general_ci если вы создали пустую базу в другой кодировке ее можно сменить разделе ОПЕРАЦИИ в пункте СРАВНЕНИЕ это нужно сделать до импорта дампа   
  • файл дампа должен быть в кодировке utf8
  • если в процессе импорта выдаются ошибки, открываем дамп в любом текстовом редакторе и после надписи SET SQL_MODE="NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO"; добавляем строки:
    SET AUTOCOMMIT=0;
    SET FOREIGN_KEY_CHECKS=0;
    SET names utf8;

если у вас не получается самостоятельно импортировать базу обращайтесь к тех поддержке хостинг провайдера

9
При создании шаблона письма в админке в разделе "Обратная связь-->Шаблоны писем" в поле "Форма" не могу выбрать форму для связи с шаблоном письма. Поле "Форма" пустое и выпадающий список пустой хотя в разделе "Обратная связь-->Формы" созданы две формы. В чем может быть проблема?

10
Хорошо попробую такую же поставить

11
Пользовательская документация http://help.umi-cms.ru/  Модуль "Интернет-магазин" (до 2.8)-->Экспорт-->Экспорт в YandexML

12
Сам отвечу на свой вопрос почему происходит ошибка при экспорте в Яндекс.YML. Нашел ответ в документации, там черным по белому написано
"Для импорта данных в Яндекс.Маркет необходимо наличие заполненных полей в свойствах товаров со следующими идентификаторами: vendor (производитель), vendorCode (код товара по классификации производителя), model (модель товара), price (цена). Если эти свойства будут отсутствовать или не будут заполнены, товар не будет импортирован!"
А у меня из всех необходимых свойств товара имеется только свойство price(цена).

13
Так и сделаю. А какая кодировка правильная utf8_unicode_ci или utf8_general_ci? Или же это одно и тоже?

14
изначально, в смысле уже после того как вам тех.поддержка импортировала dump базы?
Да после того как они импортировали дамп

15
В phpmyadmin в разделе ОПЕРАЦИИ в пункте СРАВНЕНИЕ у меня кодировка изначально была cp 1251_general_ci потом я ее сам сменил на utf8_general_ci, но крокозябры не пропали.

Страницы: [1] 2 3