Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Вывод количества объектов в категории. XSLT

Автор idu.kuruРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 6
Просмотров: 4738
Последний ответ 18 Октября 2014, 17:39:24
от idu.kuru
Сортировка по алфавиту в xslt

Автор VladimirРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 4234
Последний ответ 14 Января 2012, 17:25:36
от admin
Не выводятся все теги в xslt

Автор goodprofyРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 3851
Последний ответ 03 Июня 2014, 13:52:04
от goodprofy
webforms & XSLT & модальное окно

Автор graveРаздел JS и AJAX

Ответов: 8
Просмотров: 8579
Последний ответ 13 Июня 2011, 00:41:56
от talanter
Как вывести itemprop="position" content="" в XSLT?

Автор makarov2979Раздел Шаблоны XSLT

Ответов: 0
Просмотров: 1559
Последний ответ 15 Ноября 2018, 09:30:06
от makarov2979

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Larisa

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не могу разобраться с xslt шаблоном
« : 01 Апреля 2011, 15:38:14 »
Добрый день. Шеф купил лицензию юми и наложил на меня обязанность перенести его сайт на юми. Никак не могу разобраться с шаблонами. Куча вопросов. Думаю, стоит ли писать в службу заботы, если я переношу сайт пока на локалхост и триальную версию. Пока пытаюсь освоить юми по видеоурокам, представленным на офсайте. Вот, собственно вчем вопросы:
В видеоуроках описаны принципы работы с файлами шаблона *.tpl на примере localpack 2.7 На данный момент на сайте представлена версия 2.8 которую мы и скачали. При установке выбрали также demo-сайт "Охотниц за привидениями", чтоб переделать его под свои нужды. По умолчанию там стоял шаблон grid.xsl, который расположен в папке xsltTpls. Как работать с файлами такого типа? Где там прописывать макросы? Где прописать путь к папке tpls/content, чтоб установить шаблон оттуда, как показано в видеоуроке?Возникнут ли у нас осложнения при активации купленной лицензии и, раз я переношу сайт на триальную версию,то получается я использую не весь функционал?
Спасибо

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Не могу разобраться с xslt шаблоном
« Ответ #1 : 02 Апреля 2011, 05:47:13 »
Давайте по порядку, если это ваше первое знакомство с umi и при этом у вас нет отдельного знакомства с xslt+xml технологии, то я бы советовал вам использовать другой демосайт (то есть переустановить систему и при переустановке выбрать демо вариант "магазин хомячков"). Хотя вы и на этом демосайте "Охотницы за привидениями" сможете подключить tpl шаблоны, но просто многих дефолтных шаблонов, на примере которых можно понять или просто использовать их не заморачиваясь вопросом их создания, не будет и их нужно будет создавать с нуля. Для начинающего это может быть неприятной стороной. Если вы все же хотите делать сайт с xslt шаблонизаторами (а этот шаблонизатор действительно более гибкий и удобный), то обращайтесь чаще к докумсентации "Применение технологии XSLT при разработке сайтов на UMI.CMS" и  ""Cоздание типового сайта на XSLT-шаблонизаторе в 20 шагов"" на странице http://www.umi-cms.ru/support/docs/

Если есть такая возможность скиньте ссылку на сайт который вы переносите (можете в личку), я посмотрю что именно у вас будет задейственено и в 2х словах постараюсь описать каким функционалом что проще перенести)

насчет лицензии... так и не понял у вас локалпак или trial commerce... если вы сейчас используете локалпак и работаете у себя на компьютере, то при переносе говорят могут появиться вопросы (хотя сам лично не встречал), обычно советуют использовать trial commerce версию (зачастую сам так делаю) и делать сразу на хостинге (или тестовом хостинге). потом купите лицензию и несколько несложных манипуляций (в этот момент можете позвонить в тех поддержку umi если возникнут вопросы) вы активируете купленнную лицензию. и еще используя trial commerce (сам так делаю) вы используете полный функционал, просто он тестовый и через 45 дней перестанет работать, локалпак не перестанет работать, но насколько он идентичен рабочему дистрибутиву не знаю, давно не пробовал.

*

Larisa

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Не могу разобраться с xslt шаблоном
« Ответ #2 : 05 Апреля 2011, 11:43:50 »
Написала в личку сайт. Спасибо, попробую на хомячках

*

john

  • ***
  • 207
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re:Не могу разобраться с xslt шаблоном
« Ответ #3 : 13 Октября 2011, 17:47:24 »
Подскажите, в готовом шаблоне XSLT интернет магазина, выводится по центру каталог.
В шаблоне /xslttpls/layouts/default.xsl yfitk строчку которая выводит: <xsl:apply-templates select="result" />   
А где именно сказано что он каталог выводи? я хочу например тут новости вывести?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Не могу разобраться с xslt шаблоном
« Ответ #4 : 13 Октября 2011, 20:02:58 »
просто система ищет самый подходящий шаблон для такого случая, а случай у нас такой, главная страница, это страница каталога (так что ищем в /xsltTpls/modules/catalog/) и ищем шаблон для главной странице

в частности на demodizzy он находиться в файле /xsltTpls/modules/catalog/special-offers.xsl и выглядит вот так

<xsl:template match="result[page/@is-default = '1']" priority="1">
<xsl:apply-templates select="document('usel://special-offers/?limit=&specials-limit;')" mode="special-offers" />
</xsl:template>