Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

kibal4iw

  • *
  • 15
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • pontyk.com.ua
Здравствуйте, разрабатываю интернет магазин, возникла следующая проблема.

Задача в следующем, есть позиция, у этой позиции есть опция - размер.
У одной позиции есть размеры от 39 до 45, покупатель должен иметь возможность указывать количество товара для конкретного размера, и соответственно добавлять их в корзину.

Пример приложен в скриншете..


Если есть идеи по реализации, не могли бы вы поделится. Заранее благодарен.

Пробовал вот эти способы реализации:
Тут можно добавлять только один товар без опций, может у меня не получилось. http://goo.gl/blboH

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Опции товара + количество для этой опции
« Ответ #1 : 02 Апреля 2012, 09:38:22 »
добавление товара с опцией и количеством вопрос... про количество написано в статье которую вы привели выше, а по поводу опции, то тут надо поискать на форуме уже были разговоры об этом (например здесь http://umihelp.ru/forum/index.php/topic,1033.msg2990.html#msg2990). Но этот вариант будет работать с перезагрузкой страницы с товаром, если необходимо сделать тоже самое на основе ajax, то тут придется дописывать функционал, причем в основном на стороне js скрипта который организует работу ajax механизма взаимодействия с корзиной

*

kibal4iw

  • *
  • 15
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • pontyk.com.ua
Re:Опции товара + количество для этой опции
« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 22:26:01 »
По идее это вариант должен подойти. Попробую и если получится сразу-же отпишу, а также постараюсь привести свой пример кода.

Очень странно, что я не нашел этого топика. Спасибо за ссылочку

*

kibal4iw

  • *
  • 15
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • pontyk.com.ua
Re:Опции товара + количество для этой опции
« Ответ #3 : 13 Апреля 2012, 11:56:34 »
В общем, долго я бился над этой задачей. Ничего не получилось. В поддержке ответили следующие "вы можете использовать такой нетривиальный способ, сделать товар подразделом каталога, а разные размеры разными объектами каталога.

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Re:Опции товара + количество для этой опции
« Ответ #4 : 13 Апреля 2012, 12:55:22 »
Ну не такой уж и нетривиальный этот способ) До появления опционных свойств так и делалось.

Может быть, в вашем случае можно обойтись логическим маневром. У вас цена одна общая, как я вижу из картинки, и от размера не зависит?
Например, тогда просто список пар отправлять как текстовый комментарий к заказу, а цену считать по суммарному количеству, не детализируя. Кастом, конечно, придется писать на добавление в корзину. Форма со списком количеств отправляется на скрипт, который в цикле добавляет товары с конкретной опцией.
Возможно  даже, так получится и разные цены иметь.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Опции товара + количество для этой опции
« Ответ #5 : 13 Апреля 2012, 14:15:50 »
В общем, долго я бился над этой задачей. Ничего не получилось. В поддержке ответили следующие "вы можете использовать такой нетривиальный способ, сделать товар подразделом каталога, а разные размеры разными объектами каталога.

а почему не получилось? и с каким вопросом вы в техподдержку стучались?

*

kibal4iw

  • *
  • 15
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • pontyk.com.ua
Re:Опции товара + количество для этой опции
« Ответ #6 : 13 Апреля 2012, 18:15:38 »
Делал такой аналогичный вопрос как в теме