Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Модуль "Отложенные товары" для UMI.CMS

Автор e.ioffeРаздел Разработка модулей

Ответов: 5
Просмотров: 5618
Последний ответ 09 Мая 2014, 00:41:54
от e.ioffe
Новые товары каталога на главной странице сайта (xslt)

Автор wolfmanРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 7
Просмотров: 5420
Последний ответ 21 Сентября 2012, 21:09:41
от admin
Показать все товары со скидкой модуля «Интернет магазин»

Автор webtrendРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 3
Просмотров: 1609
Последний ответ 31 Января 2016, 22:29:02
от crazygeorgio
Вывести товары, которые в наличии, остальные скрыть

Автор riptileРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 3
Просмотров: 2192
Последний ответ 06 Мая 2017, 18:08:43
от aghigay
Последние добавленые товары, или новинки как вывести?

Автор sempl84Раздел Настройка системы и модулей

Ответов: 3
Просмотров: 3147
Последний ответ 15 Сентября 2011, 21:08:14
от admin

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Canekt

  • *
  • 43
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Товары в категории по дате, как?
« : 11 Сентября 2016, 16:02:03 »
По умолчанию товары в категориях фильтруются по цене, сначала самые дешевые, далее дорогие. Как сделать, чтобы по умолчанию в категории показывались последние товары (созданные или измененные)?
Добавил в товары поле с идентификатором publish_time и типом данных Дата. А вот что менять в шаблоне чтобы выводились товары как надо - хз. Помогите плиз! Шаблон xslt

*

Canekt

  • *
  • 43
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Товары в категории по дате, как?
« Ответ #1 : 11 Сентября 2016, 21:33:19 »
Понятно все с данным движком. Тупое выкачавание денег. Элементарные функции, работающие в любом другом движке магазина делают на фрилансе за бабло, а просишь подсказать где что править, тупо игноры. Админы, Вы для чего систему писали, чтобы на фрилансе за бабло элементарщину подключать, плодя быдло компаний по доработке кода, или чтобы конечному пользователю удобно было? Почему нельзя реализовать такие функции в админке (между прочим немалые деньги отданы за систему). И приходится еще платить камуто на стороне чтобы к примеру товары выводились по дате а не сука по цене или алфавиту!!!

*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Товары в категории по дате, как?
« Ответ #2 : 12 Сентября 2016, 11:56:33 »
Ржака :-)
"Я не могу настроить, платить никому я не готов, научите меня немедленно, козлы!" :-)
Позитивнее нужно мыслить, позитивнее :-)

Ну ладно, один из "козлов" научит бедного, обиженного маленького мальчика:
Товары могут выводиться несколькими возможными путями. Я рассмотрю только 2 из них, так как остальные вообще непредсказуемы, но видимо до них ваш проект и не дорос. Итак:
- http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_makrosov_umicms/katalog/catalog_getobjectslist/ - метод устарел и в 14 версии при переходе на PHP 7 его не будет. Так что если реализовано с помощью него - ожидайте проблем. В этом методе 2 параметра field_id и asc, отвечающие соответсвенно за то, по какому поля сортировать результат и в какой последовательности. http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_makrosov_umicms/katalog/catalog_getobjectslist/#sel=21:1,24:11
- http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_makrosov_umicms/katalog/catalog_getsmartcatalog/ - метод новый, требует переиндексации каталога, но в общем работает абсолютно идентично старому методу.
Мой блог http://umicms.me

*

Canekt

  • *
  • 43
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Товары в категории по дате, как?
« Ответ #3 : 12 Сентября 2016, 12:23:12 »
Ржака в том, что данные методы не работают, а документации эти ничего не дают (если ты не знаком с xslt). Когда покупался движок было сказано что сортировка есть любая, но ничего не сказано, что надо доплачивать, чтобы ее прикрутить. Я никого козлами не называл. Скорее всего Вы не кАзлы, а просто машенники. Покупаю телевизор в магазине я не должен парится о том как он устроен, я должен его смотреть. Когда заплатил немалые деньги за систему я не должен парится над тем как она написана, я должен ей пользоваться а не платить еще за подключении финкции которая есть даже в любом бесплатном движке.

И если Вы такой большой мальчик и в свое время изучал быдло ява код, то мне повезло меньше, я изучал PHP.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 12:25:51 от Canekt »

*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Товары в категории по дате, как?
« Ответ #4 : 12 Сентября 2016, 13:08:05 »
В принципе никто никому ничего не должен. Нет желания париться - не парьтесь :-)
Мой блог http://umicms.me

*

ilyar

Re: Товары в категории по дате, как?
« Ответ #5 : 25 Сентября 2016, 11:57:53 »
Ржака в том, что данные методы не работают, а документации эти ничего не дают (если ты не знаком с xslt). Когда покупался движок было сказано что сортировка есть любая, но ничего не сказано, что надо доплачивать, чтобы ее прикрутить. Я никого козлами не называл. Скорее всего Вы не кАзлы, а просто машенники. Покупаю телевизор в магазине я не должен парится о том как он устроен, я должен его смотреть. Когда заплатил немалые деньги за систему я не должен парится над тем как она написана, я должен ей пользоваться а не платить еще за подключении финкции которая есть даже в любом бесплатном движке.

И если Вы такой большой мальчик и в свое время изучал быдло ява код, то мне повезло меньше, я изучал PHP.

Работу макроса (метода) можно проверить путем прямого вызова (без шаблонизаторов) для этого достаточно ввести адресной строке браузера:

site/udata://module/method/(parma1)/(parma2)/(parmaN)

Это следует сделать, прежде чем утверждать, что методы не работают.

Очевидно "если ты не знаком с xslt" - не зная броду не следует использовать технологию или все обвинять и рассчитывать на помощь, помни в вопросе 90% решения.

Даже в телевизоре надо производить настройку. Однажды мой сосет (он не изучал ни "быдло ява код", ни PHP) заплатил за настройку каналов, просто он хотел получить то к чему привык, но не знал, как это сделать, а тратить свое время на излучения он не хотел. Вот и заплатил за время специалиста.

В интернете нет халявы, мы всегда платим, своим временем (прошу заметить оно бесценно), если используешь опенсорс, где тебе ничто ничего не гарантирует (предоставляется на условиях "как есть"), деньгами при использовании коммерческих решений получая ограниченную гарантию.

Пора завязать с нытьем и начать думать:
  • когда делаем;
  • когда задаем вопрос;
  • когда читаем ответ;
  • всегда.