Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
«UMI CMS количество символов наименования в разделах "Структура" и "Каталог"»

Автор i4jРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 11
Просмотров: 3120
Последний ответ 27 Марта 2017, 15:11:50
от aghigay
Решено: Автоматическое разворачивание разделов сайта в модуле "Структура"

Автор AlexeyРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 2
Просмотров: 3102
Последний ответ 01 Декабря 2011, 19:02:24
от Alexey
Вопрос по выводу дочерних страниц модуля структура

Автор shotoРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 5
Просмотров: 4634
Последний ответ 07 Марта 2014, 17:34:18
от e.ioffe
Не раскрывается структура сайта.

Автор shotoРаздел Наполнение сайтов

Ответов: 30
Просмотров: 19380
Последний ответ 25 Сентября 2013, 11:53:53
от admin
Заблокированный раздел структура

Автор vkolesovРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 7
Просмотров: 3673
Последний ответ 16 Января 2014, 17:03:09
от vkolesov

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

EvgenyIvn

  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Может кто сталкивался с такой проблемой. На хостинге сайт прекрасно работает. Используется старая версия UMI 2.7.4. Заказчик хочет обновлять систему. Соответственно мы сначала делаем бэкап файлов и базы данных. После импорта этой базы на локальной машине сайт работает, но в админке не отображается общая структура сайта:
https://dl.dropbox.com/u/102498887/po22/structure_view.PNG

Вообще при импорте базы еще возникает проблема с внешним ключем (в самом конце SQL дампа). Что такое внешние ключи - я понимаю, но не совсем понимаю что я должен делать, чтобы восстановить сайт на локальной машине (и если что-то пойдет не так при обновлении системы). Отключение проверки внешних ключей приводит к такому же результату - отсутствует структура сайта (скрин. выше).
https://dl.dropbox.com/u/102498887/po22/db_import_error.PNG

Кол-во импортированных таблиц совпадает с кол-вом таблиц на хостинге. Может можно что-то поправить в базе?

Буду благодарен за любую помощь!

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Давайте разбираться по порядку.
Начнем с импорта. Внешний ключ - это очень важно, если с ним ошибка, можно считать операцию импорта неудавшейся, ибо неизвестно насколько полно удалось перенсти данные. Ошибок быть не должно ни одной.
Внешний ключ - это такая фишка, которая связывает записи из разных таблиц. Например, если вы удалеяете запись страницы из cm3_hierarchy, то, благодаря внешним ключам, записи объекта страницы удалится и из cms3_objects, и из cms3_object_content. В ином случае пришлось бы отслеживать удаление вручную из каждой таблицы. Аналогично с созданием - нельзя создать запись в подчиненной таблице, если еще нет записи в родительской. Скорее всего, именно это у вас и происходит - при импорте таблицы создаются не в том порядке.

В общем случае чобы отключить проверку целостности внешних ключей нужно выполнить команду
SET FOREIGN_KEY_CHECKS = 0
до начала импорта и
SET FOREIGN_KEY_CHECKS = 1
после. Т.е., выключить и включить.

Если вы делаете дамп через phpmyadmin, то там есть опция отключения проверки внешних ключей при создании.
Как в mysqldump не знаю, но у меня не возникало с ней проблем ни разу.
Наконец есть скрипт dumper от http://sypex.net/ для экспорта-импорта.

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Теперь по скрину. В локальной версии у вас нет домена po22.ru, есть localhost. Домен с id=1  должен быть локалхост, чтобы правильно отработала проверка лицензионности.
Да, и еще раз повторюсь про локальную машину. Локальная ЮМИ и серверная - не одно и тоже. Для чистоты эксперимента лучше бы создать тестовый поддомен и продублировать сайт туда с копией БД. Ключ взять триальный. На этой копии потестировать и обновление.

*

EvgenyIvn

  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Vladimir, спасибо за ответ.
1. Да, дамп делается через phpMyAdmin. Для чистоты эксперимента на локальной машине даже установил те же версии phpMyAdmin и MySQL, что и на хостинге. Я понимаю, что такое внешние ключи. Но, дело в том, что если есть внешние ключи, то непонятно как вообще добились этой ошибки. MySQL по-идее бы просто не дал нарушить целостность данных.

2. Специально экспериментировал с внешними ключами на тестовой базе данных. phpMyAdmin сначала выгружает в дамп таблицы, а уже затем применяет к ним ключи. Т.е. алгоритм экспорта учитывает эти вещи и с импортом проблем быть не должно.

Если мы отключаем проверку ключей, то проблемная база от UMI импортируется и все данные должны быть на месте.

3. В админке у меня нет только общей структуры сайта (модуль Структура). Остальные данные (в других модулях) на месте и сам сайт работает. После Вашего сообщения подозреваю, что дело как раз в имени домена. Если структура привязывается к домену (что вполне может быть т.к. юми поддерживает "мульти-доменность"), то, возможно, нужно где-то подправить этот домен в UMI. Как вариант, прописать po22.ru в файле hosts и настроить virtual hosts в Apache ради теста. Буду пробовать. :)

*

Vladimir

  • ****
  • 279
  • +48/-0
    • Просмотр профиля
Домены в cms3_domains

*

EvgenyIvn

  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
К сожалению, изменение домена на Localhost не помогло. Также не помогла подмена домена в файле hosts. Т.е. судя по всему, что-то не так именно с самим дампом базы.

Написал хостеру, чтобы провели пару экспериментов. К тому же у хостера старая версия phpMyAdmin.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
я бы, очень внимательно пригляделся к тому что пишет firebug, вкладка console. При загрузке модуля структура в админке  обычно происходит несколько ajax запросов, в том числе тот, который подгружает дерево страниц. Скорее всего, вы там увидите какую-нибудь ошибку... и от неё уже и можно будет прыгать что-же мешает ему открыть именно структуру сайта.