Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Как закрыть сайт для пользователя на период разработки?

Автор sergeronРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 2
Просмотров: 3481
Последний ответ 21 Декабря 2012, 21:39:28
от Vladimir
Возможно ли добавить на сайт слайдшоу?

Автор ScrobotРаздел Разработка модулей

Ответов: 3
Просмотров: 6586
Последний ответ 14 Ноября 2011, 08:54:23
от admin
Мультисайтовость. Как создать второй сайт?

Автор umi_salesupРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 23
Просмотров: 11065
Последний ответ 15 Марта 2016, 14:38:03
от aghigay
Импорт товаров на сайт в формате YML

Автор s.kirillРаздел Custom макросы

Ответов: 1
Просмотров: 1566
Последний ответ 06 Сентября 2016, 20:56:45
от aghigay
Сайт только для зарегистрированных

Автор BaceHРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 1
Просмотров: 1866
Последний ответ 06 Декабря 2011, 20:53:38
от admin

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Вопрос перенесен из комментариев темы http://umihelp.ru/148/ сюда

"Возник еще вопрос вот такого плана. Добавил в систему сайт, сделал все страницы, все настроил, все работает. Приходит заказчик и говорит, что купил новый домен и он будет главным. Есть простые способы переноса сайта на новый домен?"

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Прикрепить сделанный сайт к новому хостингу
« Ответ #1 : 17 Декабря 2010, 09:03:23 »
Если старый домен вы продолжаете используете, то можете сделать новый домен зеркалом существующего в модуле "конфигурации" вкладка домены, и сделать редирект на новый основной домен смотри здесь (http://umihelp.ru/102/)

Хотя мой совет может быть абсолютно бесполезным, так как у вас может другая ситуация) расскажите подробнее, новый домен крепите к тому же хостингу? что со старым доменом?

*

svalmak

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Прикрепить сделанный сайт к новому хости&#
« Ответ #2 : 19 Декабря 2010, 18:17:32 »
Зеркало, я так понимаю будет дублировать контент. Этого не хотелось бы. Старый домен тоже будет использоваться. Просто домен был su теперь будет ru. А с домена су переадресация будет. Оба домена на одном хостинге. Сайт сначала делался на su домене. В систему юми добавлен именно он. Теперь встал вопрос чтобы основной стал ru а с su переадресация. Вроде понятно написал. Если нет, то уточню
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 18:22:10 от svalmak »

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Прикрепить сделанный сайт к новому хостингу
« Ответ #3 : 19 Декабря 2010, 18:33:27 »
Если я вас правильно понял, то у вас был домен зоны su, вы купили домен зоны ru и хотите чтобы с обоих доменов пользователь попадал на ваш сайт, так? Наверно не совсем точно выразился в предыдущем посте, вы можете прикрепить ваш новый домен .ru к старому домены .su как зеркало (всмысле зеркало домена, а не сайта), при этом сайт в umi будет один. Просто, по какому бы домену пользователь не вошел на сайт, он будет работать с одними и теми же страницами. Чтобы домен в зоне ru был прикручен к сайту на umi, на который вы заходили через домен в зоне su, необходимо

1. Если домен, в зоне ru, не прикреплен к вашему хостингу, то сделайте это. Чтобы он ссылался на туже папку, на которую ссылается домен в зоне su (подробнее могу подсказать посмотрев что у вас за домен и что за хостинг вы используете)
2. В umi зайти в модуль "Конфигурация", там на вкладку домены, там нажимаем на ссылку "Свойства" вашего домена в зоне su и добавляем ваш домен в зоне ru в поле "Адрес зеркала домена"

Теперь ваш новый домен так же ссылается на сайт на umi как и старый домен

Потом вы донастраиваете ваш htaccess как описано в  http://umihelp.ru/102/ (!!!! Но только если у вас один сайт на этой лицензии umi иначе правка htaccess сделает так, что все сайты на этой лицензии будут перекидываться на один домен!!!)

Надеюсь, я правильно вас понял и подробно ответил)

*

svalmak

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Прикрепить сделанный сайт к новому хостингу
« Ответ #4 : 19 Декабря 2010, 18:49:28 »
Вроде понял. Попробую. О результатах отпишу сюда

*

svalmak

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Прикрепить сделанный сайт к новому хостингу
« Ответ #5 : 21 Декабря 2010, 22:35:13 »
Так возникли сомнения, сделать сделал. Как днс пропишутся проверю работоспособность. Но вопрос вот в чем. Поисковые системы как это видеть будут? Или а .htaccess мне теперь переадресацию с su сделать на ru?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Прикрепить сделанный сайт к новому хостингу
« Ответ #6 : 21 Декабря 2010, 22:46:51 »
я так понимаю 301 редирект переносит рейтинг старых страниц с su на ru, но Madalet расскажет лучше, я думаю)

*

Madalet

  • *****
  • 8
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re:Прикрепить сделанный сайт к новому хостингу
« Ответ #7 : 27 Декабря 2010, 23:37:42 »
Цитировать
Зеркало, я так понимаю будет дублировать контент. Этого не хотелось бы. Старый домен тоже будет использоваться. Просто домен был su теперь будет ru. А с домена су переадресация будет. Оба домена на одном хостинге. Сайт сначала делался на su домене. В систему юми добавлен именно он. Теперь встал вопрос чтобы основной стал ru а с su переадресация. Вроде понятно написал. Если нет, то уточню

Частая ошибка. Сайт как я понимаю практически одинаковые, вы просто нарветесь на фильтр (аффилиат), по которому один из ваших сайтов будет в выдаче, а другого вы не найдете. (если продвигаетесь по одинаковым словам), тем более оба домена на одном хостинге, телефоны наверное тоже одинаковые.
Если вам нужно продвигать ru, делайте зерколо в robots.txt прописывайте host основного домена и 301 редирект.
Сейчас яндекс вполне неплохо склеивает сайты. Т.е в выдаче появится вместо su домен ru. Как написал admin, ссылайтесь на туже папку. Сайты должны быть одинаковые, чтобы яндекс поклеил.