Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - alpotemkin

Страницы: [1]
1
Добрый день!

Есть проблема, которую не получается решить. А именно: на сайте есть страница приема заявок. Человек заполняет форму и она уходит на email администратору сайта. Но еще нужно, чтобы некоторые поля, например ФИО, сразу постились на определенной странице. И из этого получалась таблица со списком ФИО.

Заранее благодарю за ответ.

2
Доброго времени суток!

Есть задача: вывести опрос в теле новости. Т.е. создается новость, в ней идет какой-то текст и под ним должно выводится голосование. В админке через справочники я добавил возможность выбирать из списка опрос. Но какой командой заставить выводить этот опрос только в этой новости, а не во всех?

Пробовал использовать
%data getProperty(%id%, 'opros', 'opros')%

Но что-то не получается. Или я неправильно использую шаблон? Копировал его из каталога: /tpls/vote/default.tpl в /tpls/data/

3
Доброго времени суток!

На движке висят 2 проекта. На обоих есть фотогалерея с несколькими альбомами. Когда добавляешь новое фото, то движок сам генерирует превью.

Проблема заключается в следующем: на одном проекте все происходит нормально. А на втором генерация работает некорректно. А именно - в разных альбомах отображаются одинаковые превью. Хотя большие фото правильные. Как это лечится?

P.S. Папку /images/cms/thumbs/ чистил, не помогает.

4
Доброго времени суток!

Условие
На сайте есть следующая структура:
Раздел
- Страница 0
- Страница 1
- Страница 2
- Страница 3

На странице "Раздел" выводится карта сайта из его подстраниц макросом %content sitemap('brands', '1', '%pid%')%.

Задача
Надо, чтобы на странице "Раздел" выводились все страницы, КРОМЕ "Страница 0". И вопрос - есть ли такая возможность?
По данному макросу прочитал сдедующее: "В карте сайта отображаются страницы, у которых включена опция "показывать в меню".". Но мне надо, чтобы страница и отображалась в меню, и не выводилась в карте сайта.

P.S. Судя по статье http://wiki.umisoft.ru/Вывод_страницы_в_карте_сайте_с_отключением_вывода_в_меню, что-то такое сделать можно. Как в статье, но наоборот.
Если это возможно - выложите плиз скрипт.

5
Доброго времени суток!

Есть вопрос следующего рода:

Условие:
Есть разделы: Одежда, Обувь, Экипировка, Прочее с уже существующими моделями.

Задача:
Надо вставить ссылку "Таблица размеров" в шаблон модели (default.tpl). Но показывать ее только в разделах Одежда и Обувь. Как это можно сделать?

Ибо ссылка вида <a href="#">%custom trnslText('Таблица размеров')%</a> выводится во всех моделях. А как и что прописать не знаю.

6
Шаблоны XSLT / Вывод полей в RSS-ленте
« : 04 Апреля 2011, 19:06:03 »
Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать, можно ли в RSS-ленте новостей выводить другие поля, помимо "Название" и "Анонс". Например "Keywords".

Заранее спасибо за ответ.

7
Шаблоны XSLT / Дата новости в RSS-ленте
« : 04 Апреля 2011, 18:58:24 »
Доброго времени суток!

Есть сайт на UMI CMS. Есть новости и с них выводится RSS-лента. Но там почему-то не выводится дата новости. Шаблон rss.xsl вроде стандартный...
Подскажите, в чем может быть проблема?

Страницы: [1]