Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Шаги "оформление заказа"

Автор atachРаздел Шаблоны TPL

Ответов: 11
Просмотров: 6604
Последний ответ 14 Августа 2013, 16:59:21
от admin
Вывести сумму заказа на странице "Заказ поступил в обработку"

Автор AxiomateriaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 3757
Последний ответ 07 Ноября 2014, 23:46:49
от Axiomateria
Перенаправление на страницу регистрации покупателя перед оформлением заказа

Автор AxiomateriaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 16
Просмотров: 10017
Последний ответ 11 Марта 2013, 11:54:29
от Axiomateria
Проблемы уведомления клиента при смене статуса заказа и доставки

Автор stud_maiРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 7
Просмотров: 4256
Последний ответ 05 Января 2016, 00:59:01
от admin
Не суммировать скидку на товар с общей скидкой от суммы заказа

Автор smartwebРаздел Шаблоны TPL

Ответов: 3
Просмотров: 2631
Последний ответ 19 Декабря 2016, 12:29:09
от aghigay

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

sam

  • ***
  • 216
  • +3/-1
  • "Век живи - век учись!"
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Заметили одну вещь - покупатель добавляет товар в корзину, а потом по какой-то причине решает оформить заказ "в один клик". После того, как заказ оформляется, к нам приходит заказ с ранее добавленным в корзину кол-вом, +1 шт из заказа "в один клик", т.е. кол-во <1 шт. При связи с клиентом выясняется, что он хочет 1 шт.

Есть ли решение этой проблемы? Т.е., если ранее товар был добавлен в корзину покупателем, а позднее он же покупает этот же товар через "заказ в один клик", то очистить корзину, чтобы при заказе "в один клик" получить кол-во 1 шт.
Жизнь слишком коротка, чтобы выучить и знать всё на свете. Тем более, что мир быстро меняется, и технологии за ним тоже. Но это не повод, чтобы перестать учиться к чему-то новому. "Век живи - век учись!" Иначе жизнь будет прожита без пользы, как для себя, так и для окружающих.

*

Rodogor

  • ***
  • 189
  • +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: Добавить в корзину + Заказа в один клик
« Ответ #1 : 25 Февраля 2016, 15:51:48 »
"Заказ в один клик" - это оформление заказа в один клик. Внутри заказа может быть как любое количество товаров, так и любое количество по каждой позиции.
Получается, что Вам нужно что-то вроде "покупки заказа в 1 клик", грубо говоря.
Я что-то подобное делал. Просто обнулял корзину пользователя И оставлял/добавлял только тот товар, который покупается в один клик, в количестве 1 шт.

*

crazygeorgio

  • ***
  • 140
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Добавить в корзину + Заказа в один клик
« Ответ #2 : 27 Февраля 2016, 17:45:23 »
а зачем обнулять корзину? нельзя просто создать заказ, назначить ему товар и пользователя?

*

Rodogor

  • ***
  • 189
  • +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: Добавить в корзину + Заказа в один клик
« Ответ #3 : 29 Февраля 2016, 15:54:16 »
а зачем обнулять корзину? нельзя просто создать заказ, назначить ему товар и пользователя?
Ну, создать новый заказ, это конечно вариант, но по факту старый заказ будет "брошенным" и будет висеть в базу.
Те, кто давно юзают UMI, думаю, помнят, сколько анальных мучений преподносила распухшая база из-за механизма работы, в котором замешаны заказы, наименования товара в заказе, незарегистрированные покупатели и т.п.

*

crazygeorgio

  • ***
  • 140
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Добавить в корзину + Заказа в один клик
« Ответ #4 : 29 Февраля 2016, 16:01:01 »
Цитировать
Те, кто давно юзают UMI, думаю, помнят, сколько анальных мучений преподносила распухшая база из-за механизма работы, в котором замешаны заказы, наименования товара в заказе, незарегистрированные покупатели и т.п.
это все да, а сейчас не преподносит? я слышал что вроде как есть механизм чистки от этого, но вроде как он не особо и работает...

можно самому удалять брошенные корзины со временем или работать с ними, но просто я положу в корзину с десяток товаров, потом найду какую-нибудь крутую штуку, которую захочу купить сразу, раз и у меня вся ранее созданная корзина слетела... неприятно с точки зрения пользователя

*

Rodogor

  • ***
  • 189
  • +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: Добавить в корзину + Заказа в один клик
« Ответ #5 : 29 Февраля 2016, 16:11:06 »
Ну у меня проблем с чисткой базы нет - я давно сам накатал скрипты, да и вообще так получается, что в каждой ситуации нужно индивидуально подходить - до универсальности я не довёл.

Я  своё время смог просмотреть скрипт, которым чистят UMI-вцы по запросу. Так прикол был в том, что он реально не чистил, ибо код кривой написан. Они слишком долго копались, он не работал, ну и не могли дать ладу. :) К ним обращаться - себе дороже. :)

На счёт слетевшей корзины - да, она реально слетит.
Если я не ошибусь, то UMI так устроено, что у пользователя может быть только один заказ одновременно. Т.е. если оформлять быстрый заказ - он улетит.
Думаю, что задача "установить текущим заказом предыдущий после оформленного в 1-клик (что бы сохранить прошлую корзину)" - вполне реальна и не сильно сложна. UMI ищет какой заказ "текущий", если не ошибусь, через метод customer::getLastOrder(). Думаю, если в ту сторону копнуть, то быстро можно понять, как сделать так.


*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Добавить в корзину + Заказа в один клик
« Ответ #6 : 01 Марта 2016, 10:31:22 »
Решал такие проблемы радикальным способом - заказ в 1 клик делал формой обратной связи со скрытым полем страницы, откуда пришел заказ. Как мне кажется, это самый быстрый и самый простой способ в большинстве случаев.
Мой блог http://umicms.me

*

Rodogor

  • ***
  • 189
  • +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: Добавить в корзину + Заказа в один клик
« Ответ #7 : 01 Марта 2016, 10:35:13 »
Решал такие проблемы радикальным способом - заказ в 1 клик делал формой обратной связи со скрытым полем страницы, откуда пришел заказ. Как мне кажется, это самый быстрый и самый простой способ в большинстве случаев.
Этот вариант подходит в случае, если не стоит задача отображения быстрого заказа в списке заказов. :)

*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Добавить в корзину + Заказа в один клик
« Ответ #8 : 01 Марта 2016, 10:52:52 »
Ну, тогда 2 варианта:
1. заказ в 1 клик должен чистить корзину перед заказом (сложно, много подводных камней и прочее)
2. форма обратной связи должна, при получении юмкой, создавать заказ на основании полученных данных

Можно подумать в сторону кастомного механизма заказа в 1 клик, который будет делать так, как реально нужно
Мой блог http://umicms.me

*

Rodogor

  • ***
  • 189
  • +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: Добавить в корзину + Заказа в один клик
« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 11:01:31 »
Ну, тогда 2 варианта:
1. заказ в 1 клик должен чистить корзину перед заказом (сложно, много подводных камней и прочее)
2. форма обратной связи должна, при получении юмкой, создавать заказ на основании полученных данных

Можно подумать в сторону кастомного механизма заказа в 1 клик, который будет делать так, как реально нужно
Дык, об этом мы и говорили выше... :) А ещё и после заказа в 1 клик возвращать предыдущий заказ, что бы не терять ранее заполненную корзину. :)