UMIhelp

Разработка сайта на UMI.CMS => Настройка системы и модулей => Тема начата: Seweryss от 21 Ноября 2013, 17:28:54

Название: Ограничить права доступа к странице
Отправлено: Seweryss от 21 Ноября 2013, 17:28:54
Доброго дня уважаемое сообщество. Возник такой вопрос, как ограничить доступ к странице и сделать возможность только для зарегистрированных пользователей просматривать ссылки на скачивание файлов.

http://help.docs.umi-cms.ru/rabota_s_modulyami/modul_struktura/redaktirovanie_stranic_ob_ektov_sajta/nastrojka_prav_dostupa_k_stranice/

Здесь пишет, что как-то можно настроить это, но беда в том, что у меня такого нету при настройках страницы. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? Буду очень и очень признателен.

П.С. прилагаю скриншот.

П.П.С.  Уже разобрался =) Кому нужно будет, вам нужно просто начать набирать в том поле название вашей группы пользователей (в моем случае - зарегистрированные пользователи) и после просто галочки убрать с нужных функций (просмотр например).
Название: Re:Ограничить права доступа к странице
Отправлено: Seweryss от 02 Декабря 2013, 22:11:20
Проблема решена. Единственный нюанс возник при попытке ограничить права на просмотр каталога (на выводилось предложение зарегистрироваться). Решил элементарным образом, создал статичную страницу с ограниченными правами на которой выводились категории каталога.
Может поможет кому-то.
Название: Re:Ограничить права доступа к странице
Отправлено: admin от 03 Декабря 2013, 09:58:15
то есть, на страницу каталога вы выставили права (просмотр разрешен "зарегистрированному пользователю", и запрещен "Все") и при этом заходя на страницу каталога с лицевой части сайта гость видел что (если не форму авторизации)?