UMIhelp

Разработка дополнительного функционала => Custom макросы => Тема начата: BAV от 20 Ноября 2011, 16:32:55

Название: Собственный служебный метод для использования в макросах
Отправлено: BAV от 20 Ноября 2011, 16:32:55
Добрый день!
Хочу написать метод который будет возвращать unix-timestamp по переданному ему слову. Например: "today" -- вернет  2 timestamp -- начало и конец текущего дня, "week" -- вернет начало и конец текущей недели и т.п. Предполагаю, что этот метод мне понадобится в нескольких макросах разных модулей, а может и еще где-то. Отсюда вопрос, где нужно расположить данный метод, чтобы  к нему можно было обратиться из любой точки системы и чтобы он не затерся при обновлениях?
Название: Re:Собственный служебный метод для использования в макросах
Отправлено: admin от 21 Ноября 2011, 07:55:26
в любом удобном месте, я бы расположил его в модуле data, вроде как по смыслу ближе.

Чтобы он не затирался, расположи его в файле /classes/modules/data/__custom.php и не забудь прописать права на этот файл в /classes/modules/data/permissions.custom.php .
Название: Re:Собственный служебный метод для использования в макросах
Отправлено: BAV от 21 Ноября 2011, 17:39:24
Спасибо. Я думал, может предусмотрена возможность наличия пользовательского класса со служебными методами (которые не являются макросами).
Название: Re:Собственный служебный метод для использования в макросах
Отправлено: admin от 21 Ноября 2011, 19:12:18
можно расположить в /classes/modules/custom.php он для этого и предназначен, но у макросов написанных в файлах __custom.php какого-нибудь модуля есть возможность вызова через адресную строку вида site.ru/имя_модуля /имя_метода, например /site.ru/news/lastlist/ , а в остальном, для небольших макросов конечно /classes/modules/custom.php так как на макросы этого файла не надо прописывать права