Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Aksuk

  • *
  • 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 
Речь идет о редизайне вот этого сайта: http://raspp.ru/
 
Сейчас он сделан на Юми, шаблон XSLT, оставшийся с еще более ранней версии многократно редактировался и усложнялся (мною), пока не стало ясно, что если и дальше наворачивать новые пожелания (последняя фишка - блок с монетками и бегущая строка агентства Синьхуа в китайской версии сайта), сайт просто станет громоздким и слабоуправляемым. Фирма, готовившая новое ТЗ с одной стороны предложила более изящное решение (вместо кучи отдельных лент - поток, структурированный через тэги, с выборками по релевантности и прочими чертами нормальных новостников), а с другой - я, будучи верстальщиком, но не программером (php вообще не использую, JS - только плагины конфигурировать, XSLT освоил, но не скажу, что эксперт) понимаю, что для корректной реализации этого проекта моих умений недостаточно.
 
Сейчас моя задача собрать людей, которые будут работать над сайтом. Подробное ТЗ готов выслать. Работа може проходить в 2 вариантах:
 
1. Можете взять на себя всю программную реализацию этой истории. В идеале было бы здорово работать так: художник (уже есть) дает гайды и графику, с меня - HTML и CSS, с Вас - XSLT и PHP.
3. Если нет - могу предложить другую схему: с меня структура шаблонов XSLT и стили, с Вас - отдельные фишки, которые средствами ЮМИ реализовать не удастся. Так, например, я не уверен, что можно легко сделать календарь, какой они хотят или представление релевантных материалов. Кроме того есть некоторые, не оговоренные в ТЗ, требования, вроде автоматического перемещения в архив старых новостей (в Юми можно задавать только снятие с публикации, или я ошибаюсь?). В этом случае потребуется оценка каждого Вашего подключения.

Пишите на aksuk@yandex.ru

*

e.ioffe

  • ****
  • 369
  • +81/-2
  • Профессиональная разработка на UMI.CMS.
    • Просмотр профиля
    • Fullspace - Лучший хостинг для UMI.CMS
Написал на почту
Ускорение сайта на UMI.CMS - http://speed.umispec.ru/

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Проект у вас вкусный) могу помочь с проектированием архитектуры на уровне возможных решений самой umi (как что лучше сделать, где какие моменты могут всплыть, какие есть альтернативные решения)... как говориться раз уж вы переделываете сайт, то переделывать с запасом). Но для этого вам в любом случае надо будет описать все свои "хочу" (в первую очередь, это касается недокументированных механизмов вроде "перемещение в архив")

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
А я бы по участвовал в разработке нестандартного функционала :)

*

Aksuk

  • *
  • 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Коллеги, спасибо за оперативные отклики. Написал каждому.