Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Поиск по каталогу (поиск товаров/объектов)

Автор samРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 14
Просмотров: 8581
Последний ответ 26 Января 2015, 12:07:22
от Axiomateria
Изменение количества товара в списке товаров и карточке товара

Автор bepluyРаздел JS и AJAX

Ответов: 2
Просмотров: 2802
Последний ответ 14 Ноября 2015, 13:52:43
от bepluy
Импортировать "Опционные свойтва" товаров в UMIDump из CML 2.0. Хэлп!

Автор Alex_nosРаздел Custom макросы

Ответов: 3
Просмотров: 4630
Последний ответ 09 Февраля 2012, 13:08:00
от admin
Добавление тегов для товаров, и вывод блока с тегами в любом месте сайта

Автор FelixTheCatРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 9
Просмотров: 5503
Последний ответ 26 Июля 2014, 10:58:09
от FelixTheCat
отображение запроса USEL в виде запроса SQL

Автор BaceHРаздел Custom макросы

Ответов: 5
Просмотров: 4222
Последний ответ 11 Января 2013, 19:48:58
от admin

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Seintero

  • *
  • 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Usel фильтр товаров
« : 04 Февраля 2016, 18:04:26 »
Добрый вечер. Столкнулся с необычной для меня ситуацией. Сделал usel выборку, у меня выпадающий список со значениями и я всякий раз передаю требуемый параметр (id значения списка) для отбора товара. Сначала всё работало прекрасно, но потом оказалось, что почему-то выборка отбирает не все товары.
Вот usel ...
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<selection>
<target expected-result="pages">
<type module="catalog" method="object" />
<category depth="5">/eshop/</category>
</target>
<property name="inter_er">
 <object>{pr}</object>
</property>
<sort>price</sort>
<limit page="{page}">{limit}</limit>
</selection>
Т.е. почему-то есть товары,которые ни на какой параметр не откликаются так-сказать. По совету включал отладку, смотрел sql запросы.. но на странице, которая выводит товары и не выводит, запрос ничем особенно не отличается. Может кто-то сталкивался со странностями выборки? И есть какие-нибудь варианты решения проблемы? Или ещё какие-либо способы поиска ошибок...  Для меня это уже на мистику похоже..  ???

*

crazygeorgio

  • ***
  • 140
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Usel фильтр товаров
« Ответ #1 : 04 Февраля 2016, 18:15:43 »
Интересно, по идее должно работать все, может быть значения page limit обрезают часть? Может через селектор если макрос сделать будет норм... для наглядности бы увидеть, что попадает, что нет, результаты работы макроса.

Еще на одном сайте помню было, клиент как-то криво добавлял новые типы шаблонов данных и поэтому некоторые товары этих типов никуда не попадали из-за этого
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 18:18:35 от crazygeorgio »

*

Seintero

  • *
  • 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Usel фильтр товаров
« Ответ #2 : 08 Февраля 2016, 15:37:31 »
Интересно, по идее должно работать все, может быть значения page limit обрезают часть? Может через селектор если макрос сделать будет норм... для наглядности бы увидеть, что попадает, что нет, результаты работы макроса.

Еще на одном сайте помню было, клиент как-то криво добавлял новые типы шаблонов данных и поэтому некоторые товары этих типов никуда не попадали из-за этого

Я только учусь и для меня было таким чудом вывести через usel, требуемый результат... :) но если никаких других вариантов не будет, останется только альтернативы выборки придумывать... но сработают ли они, вот вопрос  ???
пока обнаружил только такую тенденцию.. товары,которые не выводят значения почему-то имеют другой  id="5762" в property. вот кусочек
<property id="5764" name="inter_er" type="relation">
<title>Интерьер</title>
<value>
<item id="310673" name="Для кухни" type-id="1464" ownerId="42" xlink:href="uobject://310673"/>
</value>
</property>

а у тех, что работает id совсем другой, может ли это о чём-то подсказать?..   :-[

<property id="5762" name="inter_er" type="relation">
<title>Интерьер</title>
<value>
<item id="310673" name="Для кухни" type-id="1464" ownerId="42" xlink:href="uobject://310673"/>
</value>
</property>

*

crazygeorgio

  • ***
  • 140
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Usel фильтр товаров
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 15:43:16 »
это значит что поля разные! Если у вас в типах данных у Объекта каталога есть подтипы и если вы добавляете поля отдельно в каждый подтип, то такое возможно

*

Seintero

  • *
  • 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Usel фильтр товаров
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 16:00:10 »
это значит что поля разные! Если у вас в типах данных у Объекта каталога есть подтипы и если вы добавляете поля отдельно в каждый подтип, то такое возможно
Вы правы, скорее всего они разные, при просмотре типа данных, тоже id другие. Но может ли это влиять причиной - если в usel используется одинаковое name "inter_er", а не id.. наверное я снова мимо :(

*

crazygeorgio

  • ***
  • 140
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Usel фильтр товаров
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 16:20:31 »
может, имя inter_er идентифицируется видимо только с одним id

*

Seintero

  • *
  • 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Usel фильтр товаров
« Ответ #6 : 08 Февраля 2016, 16:32:49 »
И в этом вы тоже правы,сейчас начал подставлять <type id="78" />  в usel, ставить id тех типов, где отличаются id у inter_er .. И результат выборки меняется в соответствии с этим. Отсюда вопрос..  можно ли в usel выборке как-то указать несколько id, вместо name?  <property name="inter_er"> Я не нашёл конкретного примера..

*

crazygeorgio

  • ***
  • 140
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Usel фильтр товаров
« Ответ #7 : 08 Февраля 2016, 16:44:30 »
вот этого я не знаю, не встречал подобного)