Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Источники значений & в интернет-магазине "

Автор diii3Раздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 2867
Последний ответ 10 Ноября 2012, 22:04:18
от diii3
Проблема с модулем "Обратная связь-->Шабло&

Автор don_basilioРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 2
Просмотров: 3021
Последний ответ 14 Ноября 2011, 20:13:47
от don_basilio
Определение IP-адреса посетителей (вывод IP на сайте + вывод IP в Я.Метрике)

Автор samРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 8
Просмотров: 4546
Последний ответ 08 Февраля 2016, 18:32:34
от crazygeorgio
Почему нельзя редактировать информацию на сайте Edit-in-Place

Автор SeweryssРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 1
Просмотров: 2229
Последний ответ 23 Марта 2014, 13:24:16
от admin
Микроразметка Open Graph - Как внедрить у себя на сайте

Автор randomObjectРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 1
Просмотров: 1932
Последний ответ 08 Декабря 2017, 09:23:33
от admin

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

tbm-m

  • *
  • 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • ТВМ-Мебель
Доброго времени суток!
Озадачился добавлением вышеуказанного функционала.
Пытаюсь использовать инструкцию с http://wiki.umisoft.ru/%D0%9E%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0_%D0%B2_%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD_%D1%88%D0%B0%D0%B3_%E2%80%93_xslt_%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Выполняю все по пунктам, дохожу до
Цитировать
На системной странице /emarket/cart/, либо какой-либо другой, подобным вызовом: udata://emarket/fast_purchasing_xslt/
мы получим все необходимые данные для составления формы оформления заказа, данные будут примерно в следующем виде:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<udata xmlns:xlink="http://www.w3.org/TR/xlink" id="550931" xlink:href="uobject://550931" module="emarket" method="fast_purchasing_xslt" >
  <customer>
    <object id="550930" name="127.0.0.1" type-id="74" type-guid="emarket-customer"/>
  </customer>
  <delivery type-id="5" xlink:href="udata://data/getCreateForm/5">
    <items/>
  </delivery>
  <delivery_choose>
    <items>
      <item id="304" name="Самовывоз" price="0" xlink:href="uobject://304"/>
      <item id="305" name="Курьерская доставка" price="200" xlink:href="uobject://305"/>
    </items>
  </delivery_choose>
  <payment>
    <items>
      <item id="344" name="Платежная квитанция" type-name="receipt" xlink:href="uobject://344"/>
    </items>
  </payment>
</udata>

И понять не могу, как только размещаю код в конец шаблона по адресу у себя на сайте public_html/xsltTpls/modules/emarket/cart.xsl  вот этот код
<xsl:apply-templates select="document('udata://emarket/fast_purchasing_xslt/')" />
Страница "Корзина товаров" по адресу (http://сайт.ru/emarket/cart/) становится недоступной, вернее на странице чисто, т.е. как about:blank

И где же я получу эти "все необходимые данные для составления формы оформления заказа", как описано в примере на сайте?


Следующим вопросом станет по пункту:
Цитировать
Action формы для оплаты должен быть = /emarket/saveinfo/. В случае если вы используете в качестве основы демо-сайт Современный или нет, примеры шаблонов обработки xml-данных можно найти на этом демо-сайте, в папке: /xsltTpls/modules/emarket/purchase/

Action формы - это и есть эти 3 файла: required.xsl, delivery.xsl, payment.xsl из вышеназванной папки?
Дальше надо создать папку saveinfo в emarket и положить их туда? или как в примере demodizzy: emarket/purchase , предварительно создав папку purchase, т.к. ее нет в папке "emarket"?



Цитировать
При создании блока добавления адреса доставки, не забывайте указывать input:
<input checked="checked" name="delivery-address" value="new" type="radio">

Это надо отредактировать файл delivery.xsl и добавить этот код? В какой то определенный блок?


Цитировать
В формах подтверждения оплаты, можно указать id формы =begin, и добавить скрипт:
<script>setTimeout('document.getElementById("search").submit()', 500);</script>

Где я могу получить id формы? Я так понимаю это формы payment.xsl? А как ее получить? Я же только что, выше по инструкции, ее загрузил в папку...

По идее, судя по инструкции, у меня должно все заработать, когда разберусь что делать, но тут мне попадается
http://dev.docs.umi-cms.ru/prakticheskie_primery/zakaz_v_1_shag/

Там сказано
Цитировать
Требуется изменить адрес страницы оформления заказа, указав emarket/purchasing_one_step вместе обычного emarket/purchase, и добавив соответствующий шаблон для создания формы, содержащей поля, необходимые для оформления заказа на одной странице.
Атрибут "action" полученной формы должен содержать вызов метода saveInfo() (модуль emarket), который формирует заказ на основании введенных данных и производит редирект на итоговую страницу.
 
Реализация данного функционала представлена на демонстрационном сайте demodizzy. В настройках модуля "Интернет-магазин" отметьте опцию "Оформление заказа в один шаг", чтобы включить соответствующий режим.
После прочтения этого.. Возникают вопросы:

1. Требуется изменить адрес страницы оформления заказа, указав emarket/purchasing_one_step вместе обычного emarket/purchase
Адрес кнопки, что бы поменять берем файл public_html /xsltTpls /modules /emarket/cart.xsl ?
Если так, то в этом файле ни что не ссылается на  "emarket/purchase", что бы заменить на переход по адресу "emarket/purchasing_one_step"
 
2. Берем файл из демо шаблона /demodizzy/xslt/modules/emarket/purchasing-one-step.xsl показан пример формы оформления заказа.
Я этот файл копирую и переношу на сайт в  public_html /xsltTpls /modules /emarket/ ?
А то у  меня по этому адресу нет изначально файла purchasing-one-step.xsl
 
3. В форме purchasing-one-step.xsl (из Демо) атрибут "action" полученной формы уже содержит вызов метода saveInfo(), значит делать ничего не нужно, кроме пункта 2?

Помогите, пожалуйста, уже неделю мучаюсь, не могу разобраться, техподдержка слабо помогает, лишь направляет к 2500 партнерам  :'(

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
много всего в кучу.

1.
Цитировать
Страница "Корзина товаров" по адресу (http://сайт.ru/emarket/cart/) становится недоступной
явно есть ошибка (бесконечная рекурсия, не объявленная переменная и т.п.), включите debug в config.ini (параметры enabled и show-backtrace)

2.
Цитировать
Action формы - это и есть эти 3 файла: required.xsl, delivery.xsl, payment.xsl из вышеназванной папки?
Нет, вам нужно найти форму (html элемент <form>) внутри которой у вас будут все поля (данные о покупателе, доставке, оплате). Скорее всего, форма будет в шаблоне, который отрисовывает результат вызова
<xsl:apply-templates select="document('udata://emarket/fast_purchasing_xslt/')" />