Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alexey

  • *
  • 42
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Необходимо реализовать динамический фильтр по объектам каталога. Например, в корневом разделе группы товаров, имеющих один тип данных и специфические характеристики, выводятся возможные варианты цвета, типа, размера в выпадающих списках. Необходимо, чтобы при переходе на уровень ниже, в списках отображались значения, которые есть только у товаров данного подраздела.

Насколько я знаю, стандартным функционалом UMI такое реализовать не получится. Может кто-то сталкивался с подобным? ;)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 11:45:28 от Alexey »

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Динамический фильтр по объектам каталога
« Ответ #1 : 05 Января 2012, 10:10:49 »
пишите макрос, который выводит содержимое выпадающих списков на основе каких-то критериев (в вашем случае наличие товаров в данном разделе с такими характеристиками, пример см. на umi вики тут)

*

Alexey

  • *
  • 42
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re:Динамический фильтр по объектам каталога
« Ответ #2 : 06 Января 2012, 10:52:23 »
Да, я читал данный топик. Находил еще вот это. Попытаюсь адаптировать для tpl. Забыл уточнить, что в моем фильтре задействованы несколько выпадающих списков, и они могут различаться для каждой группы товаров. В этом, собственно, пока и заключается основная сложность.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Динамический фильтр по объектам каталога
« Ответ #3 : 07 Января 2012, 07:27:36 »
и чего не хватает вам для того чтобы скрипт был полностью адаптирован? или вы говорите что у вас связанные списки?
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 11:38:45 от admin »