Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

muldy

  • ***
  • 222
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
В общем хочу разделить каталог на несколько частей в админке, для удобства поиска товаров, и решил его разделить по типу товаров: - для дома, для дачи и тп.
В результате в файле catalog/_admin.php прописал новую функцию, по примеру - public function tree(), взял выборку по полю и отсортировал!
Но получается что шаблон фильтрации не срабатывает и мне отображается обычный вид каталога!
Те стандартный каталог находится по адресу: catalog/tree, а новый по адресу catalog/tovar.
Если смотрю xml нового раздела то все ок выборка работает, а если в обычном виде то отдается стандартный не отсортированный вид!
Вопрос, как и где прописать шаблон обработки результатов выборки?
Пробовал в файле list.view.xsl, путем result[@method = 'tovar'], не выходит все равно одно и тоже получается!

*

muldy

  • ***
  • 222
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
Странно неужто ни кто не кастомизировал админку?
Просто это достаточно удобно разделить на категории!?

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Может никто не понял суть вопроса?

В файле install.php модуля catalog есть такая строка
$INFO['default_method_admin'] = "tree";

За что она отвечает понятно по ключу массиву.

Просто я не кастомизировал стандартные модули, только свои писал, по этому может есть способ и другой )))

*

muldy

  • ***
  • 222
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
Это дефолтная строка, она не работает, да и не нужна она здесь!)
Мне требуется сделать выборку по такому принципу:
http://wiki.umisoft.ru/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5
Но здесь все останавливается на том что, при установке всех значений для выборки, она не отображается, те проблема исходит непосредственно из SMC!

Связался с тех поддержкой, внятного ответа не получил, те сказали что все редактируется  в папке /js/smc/, но какой то более менее нормальной справки по всему нет!

Вот и встала проблема как вывести мою выборку!

*

muldy

  • ***
  • 222
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
В общем тех поддрежка не совсем помогла, сам нашел решение!
Итак делаем все по инструкции, которая расположена здесь:
http://wiki.umisoft.ru/%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0_getDatasetConfiguration_%D0%B2_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B

Но возникнет проблема в том что выборка не будет отображаться, для этого в файле styles/skins/mac/interface/ui/controls.xsl и там прописываем строку в параметре oDataSet:

            <xsl:if test="$module = 'data'">
               '<xsl:value-of select="$control-params" />'
            </xsl:if>
            <xsl:if test="not($module = 'data')">
               '<xsl:value-of select="$method" />'
            </xsl:if>