Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alexey

Страницы: 1 [2] 3
16
Касательно попадания содержимого "head" в "body":
1. Проверь правильность кода, открытие и закрытие тегов.
2. Проверь кодировку для исходного файла, а также всех шаблонов, которые в нем вызываются и подключаются - там где встречается UTF, он должен быть без BOM.

17
А мне старый нравился больше)

18
Да, я читал данный топик. Находил еще вот это. Попытаюсь адаптировать для tpl. Забыл уточнить, что в моем фильтре задействованы несколько выпадающих списков, и они могут различаться для каждой группы товаров. В этом, собственно, пока и заключается основная сложность.

19
Проблема решена путем замены отдельных файлов с более новой версии (2.8.4.4). Все работает, кроме некоторых системных типов (native). В частности, значения таких полей, как type-id, parent-id при не обновляются. Т.е. я импортирую измененные значения в CSV после редактирования, импорт проходит успешно, однако значения остаются прежними, т.е. не меняются. Было бы неплохо разобраться с этим до конца, и тогда работа с большим количеством объектов каталога стала бы еще более удобной.

20
Новости / Re:Всех с наступающим 20012 годом
« : 30 Декабря 2011, 17:40:47 »
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! ;)

21
Вот, здесь нашел более подробное объяснение по поводу первой проблемы, описанной в первых двух постах.

22
Необходимо реализовать динамический фильтр по объектам каталога. Например, в корневом разделе группы товаров, имеющих один тип данных и специфические характеристики, выводятся возможные варианты цвета, типа, размера в выпадающих списках. Необходимо, чтобы при переходе на уровень ниже, в списках отображались значения, которые есть только у товаров данного подраздела.

Насколько я знаю, стандартным функционалом UMI такое реализовать не получится. Может кто-то сталкивался с подобным? ;)

23
Обновиться, к сожалению, пока не могу - поэтому вопрос решить нужно именно на текущей версии (2.8.4).

24
Друзья, столкнулся с еще одной проблемой, связанной с импортом в CSV.

Версия UMI.CMS - 2.8.4.

Как пишется в руководстве пользователя "UMI.CMS" - в версии 2.8.3 (и в версии 2.8.4, скорее всего, тоже) импорт и экспорт полей типа «ссылка на дерево», «выпадающий список», «выпадающий список с множественным выбором» и «составное») не производится.

Для специфических свойств, характерных для товаров одной группы, как раз необходимо использование поля «выпадающий список».
Был создан отдельный тип данных для одной группы товаров и добавлены поля (выпадающие списки) «Цвет», «Тип», «Размер». К данным полям подключены справочники в шаблонах данных.

Данные характеристики планируется использовать для отображения в детальном просмотре и фильтрах по группам товаров.
 
Далее был произведен экспорт в CSV и последующее редактирование с добавлением нужных свойств цвета.
Импорт измененного файла проходит успешно,  происходит обновление товаров, в логах ошибок нет,  однако фактически никаких изменений не происходит, даже при наличии в справочниках соответствующих значений цветов.

В версии 2.8.4.2 данная проблема была устранена - модуль теперь умеет работать с полями типа relation (выпадающий список).

Требуется добавить поддержку полей данного типа (выпадающий список) к текущей версии UMI.CMS, и разобраться как корректно добавлять значения выпадающих списков через CSV, желательно без предварительного заполнения справочника.

Очень надеюсь на вашу помощь! :)

25
Проблема возникала из-за того, что название экспортируемого файла было изменено. По умолчанию при экспорте в CSV файлу присваивается числовое название. Так вот, менять его не стоит, т.е. его надо закачать в папку /files/, не меняя название и указать к нему путь в настройках импорта, тогда и обновление будет проходить корректно.

26
Разобрался с данными проблемами.

Цитировать
Проблема с разделом "Основной каталог товаров", создаваемым при каждом обмене данными с 1C в корне структуры сайта, по-прежнему актуальна.

Задал в настройках задания по обмену данными соответствие групп классификатора каталога на сайте:



Таким образом, при обмене данными с 1С в корне сайта создастся пустой каталог товаров с названием "Основной каталог товаров, нужно просто его оставить скрытым. Повторно он больше не создается.

Загвоздка в том, что такой каталог будет создаваться отдельно на каждое задание по обмену. У меня на каждую группу товаров настроен отдельный обмен (всего их 6), соответственно в корне сайта - 6 пустых каталогов. Далее дубликаты не создаются.

Необходимость создания отдельного обмена на каждую группу товаров возникла из-за следующих причин:
1. Большое количество товаров в номенклатуре.
2. Сложности в организации и структуре номенклатуры.
3. Большое количество ненужных позиций.
Соответственно, надо добавлять много исключений в отбор. Если бы я добавил все в одну кучу, было бы крайне тяжело ориентироваться, и обмен бы проходил долго, а так есть возможность обновлять группы товаров по очереди, и работать с ними намного удобнее.

Если кто-то может предложить более элегантное решение - буду очень рад. А пока только так.

Цитировать
У меня еще одна проблема. Дорабатываю event. Разумеется, приходится править файл /classes/modules/exchange/__custom.php  Работоспособность не проверишь, пока не запустишь обмен в 1C. Запускаешь обмен, выдается ошибка: "Соединение с сайтом не установлено. Выгрузка товаров отменена. Не удалось установить соединение с сервером. Проверьте имя пользователя и пароль." Все настройки заданы верно, синтаксис файла вроде бы в порядке. Или иногда бывает ошибка "Получен пустой ответ сервера", но это, как я понимаю, уже явно свидетельствует о наличии ошибок в файле.

Странность в том, что при откате на предыдущее рабочее состояние или вообще при возврате /classes/modules/exchange/__custom.php в дефолтное состояние, выдается та же самая ошибка. Перезагрузка 1С не помогает, и лишь через некоторое время ошибка пропадает.

Все дело было в том, что моя учетная запись не принадлежала группе пользователей "Супервайзеры", хотя все галочки были проставлены. После отнесения пользователя к группе "Супервайзеры" проблема решилась.

27
Я вроде бы так уже пробовал, все сбрасывал, как было по умолчанию и делал импорт. Дубликаты по-прежнему создавались. Завтра на работе попробую еще раз, но мне кажется, проблема не в этом. Тем не менее, спасибо, за советы.

28
Небольшая просьба - протестируйте, пожалуйста, как экспорт/импорт CSV работает у вас. Достаточно на примере одной позиции (товара), или можно взять какую-нибудь произвольную страничку (если нет каталога товаров).

Просто в модуле "Обмен данных" сделайте экспорт в формате CSV (вкладка "Импорт данных") выбранной страницы, затем в этом же модуле попробуйте осуществить импорт получившегося файла, не редактируя его (вкладка "Экспорт данных"). Предварительно данный файл нужно скопировать в директорию /files/filesToImport/.

Попробуйте и сообщите о результатах. Только, лучше, наверное, бэкап сделать сначала (на всякий случай).
Времени это много не займет, а я буду уже дальше думать на основании этого - или ошибка связана с особенностями импорта, или у меня где-то неверно заданы настройки, то есть что-то делаю неправильно. Заранее признателен.

29
Версия 2.8.4.

Изменения производились в файле /xsl/import/custom/commerceML2.xsl. Добавил вот это.

Плюс к этому, добавил и немного доработал предложенные выше тобой обработчик и функцию в /classes/module/exchange (__custom.php и custom_events.php).

Файле /xsl/import/commerceML2.xsl тоже изменял, но, так как эти изменения эффекта не дали, вернул его в исходное состояние.

30
Он и так выключен и особо не мешает. Если бы он создавался только один раз... А так, сколько было обменов - столько и разделов "Основной каталог товаров" в корне сайта. То есть, если их не удалять, их число неуклонно растет. Мало того, что захламляется структура, так еще и ID расходуются под них.

Страницы: 1 [2] 3