Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Не выводится дополнительное меню в версии "Start"

Автор BabajkaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 3616
Последний ответ 10 Января 2013, 10:08:04
от admin
Магазин "Современный" - добавление заголовка к левому меню каталога

Автор manadsgnРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 4053
Последний ответ 25 Июня 2012, 17:33:00
от manadsgn
Вывод страницы в меню с отключением вывода в карте сайта

Автор alpotemkinРаздел Макросы UMI.CMS

Ответов: 6
Просмотров: 5657
Последний ответ 03 Ноября 2011, 15:07:29
от alpotemkin
Текущая страница - добавление класса к ссылке главного меню

Автор manadsgnРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 3013
Последний ответ 24 Июня 2012, 14:00:10
от manadsgn
Вывод в меню только разделов с определенными свойствами

Автор poloРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 5542
Последний ответ 24 Июня 2011, 12:58:58
от polo

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

anonimka2014

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В службе заботы ответили следующее:"Вы можете сменить ориентацию меню внеся соответствующие изменения в стили его отображения. Файл со стилями для Вашего сайта находится по пути /css/decor.css."Я ни разу не сталкивалась с созданием и разработкой сайта, а тут пришлось, поэтому не знаю элементарных вещей. Подскажите, пожалуйста, какие именно изменения нужно внести в decor.css, чтобы сменить ориентацию меню.

*

NOIRMAN

  • *****
  • 101
  • +16/-1
    • Просмотр профиля
Скорее всего я Вас огорчу. Если Вы никогда не занимались созданием и разработкой (а в данном конкретном случае речь идет о верстке макета), то в двух словах этого не объяснить. Вам ведь ничего не скажет стандартная раза "У элементов, отвечающих за пункты меню проверить и при наличии убрать float:left".
Даже, если предположить, что меню станет не горизонтальным после этого, а вертикальным, существует достаточно большая вероятность, что внешний вид всего остального сайта "поплывет" и будет выглядеть не так, как задумано изначально.
Так что мой Вам совет - обратитесь за помощью к тем, кто этим занимается с делегированием вопросов правки верстки.

*

anonimka2014

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ! Тогда лучше оставлю как есть.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
ну, а если вас все таки заинтересует вариант разобраться в этом вопросе, вам потребуется всего ничего)

1. разобраться что такое firebug и как он помогает править css стили (одна из первых ссылок по этой теме при поиске через google http://htmlbook.ru/samlayout/testirovanie-i-otladka-koda/firebug)
2. разобраться как изменить css, чтобы меню стало горизонтальным или вертикальным (опять же много статей на похожие темы )
3. через ftp поправить соответствующий файл (какой файл лучше править вам подскажет firebug, смотрите ссылку в первом пункте)

P.S. согласен, для начала это может показаться сложным, но если есть время и желание разобраться, то все у вас получится,  практически все так начинали

*

anonimka2014

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля