UMIhelp

Разработка сайта на UMI.CMS => Шаблоны XSLT => Тема начата: Seweryss от 27 Февраля 2014, 18:36:57

Название: Изменить вид платежной квитанции
Отправлено: Seweryss от 27 Февраля 2014, 18:36:57
Доброго дня уважаемое сообщество. Подскажите пожалуйста, каким образом можно изменить некоторые поля в платежной квитанции? (каким образом можно подцепить значения полей, которые заполняются при оформлении заказа? например, город). Т.е. я хочу добавить несколько полей в форме оформления заказа и вытянуть их в платежную квитанцию. Можно ли это сделать и каким лучше всего воспользоваться способом? Буду очень благодарен за помощь.
Название: Re:Изменить вид платежной квитанции
Отправлено: ilyar от 27 Февраля 2014, 22:50:44
Подскажите пожалуйста, каким образом можно изменить некоторые поля в платежной квитанции?

Для этого редактируй тип данных Платежная квитанция

(каким образом можно подцепить значения полей, которые заполняются при оформлении заказа? например, город). Т.е. я хочу добавить несколько полей в форме оформления заказа и вытянуть их в платежную квитанцию. Можно ли это сделать и каким лучше всего воспользоваться способом? Буду очень благодарен за помощь.

После того как добавили поля, правим шаблон квитанции по умолчанию он находится в /xsltTpls/sys-tpls/emarket-receipt.xsl.

Этого достаточно что бы сделать то что тебе надо, если я тебя правильно понял. Если захочешь больше кастома, то удобнее и правильнее сделать новую платежную систему на основе метода Платежная квитанция копируем /classes/modules/emarket/classes/payment/systems/receipt.php и читаем Интеграция платёжных систем (http://api.docs.umi-cms.ru/razrabotka_nestandartnogo_funkcionala/integraciya_platzhnyh_sistem/)
Название: Re:Изменить вид платежной квитанции
Отправлено: e.ioffe от 27 Февраля 2014, 22:57:03
Т.е. я хочу добавить несколько полей в форме оформления заказа и вытянуть их в платежную квитанцию. Можно ли это сделать и каким лучше всего воспользоваться способом? Буду очень благодарен за помощь.

Нужно только добавить поля из заказа? Если да, то в файле /xsltTpls/sys-tpls/emarket-receipt.xsl они доступны в шаблоне <xsl:template match="/udata/object" mode="print-reciept"> - здесь доступен весь объект заказа.