UMIhelp

Разработка сайта на UMI.CMS => Шаблоны XSLT => Тема начата: diii3 от 25 Апреля 2012, 23:02:05

Название: Сайт для разных регионов
Отправлено: diii3 от 25 Апреля 2012, 23:02:05
Здравствуйте! Не знал куда написать данную тему, решил в раздел XSLT, так как на нем шаблон. Вопрос собственно в следующем: есть сайт компании, которая сейчас будет открывать несколько филиалов в  других регионах, соответственно нужно представить в этих регионах и сайт. Решили сделать поддомены и разместить там уникальный контент (рерайт существующих статей). А сложность вот в чем: как сделать так чтобы шаблон определял с какого региона был переход и подставлял в нужные поля названия региона? Буду признателен за помощь и извиняюсь если тема в не в этот раздел.

И еще, понимаю что форум наверно больше про программирование нежели оптимизацию, но все же - правильное ли решение сделать поддомены существующего имени или лучше регистрировать новые домены 2-го уровня, я имею ввиду с точки зрения продвижения этих сайтов? Еще раз извиняюсь что задаю вопрос не по тематике, но вдруг получу ответ)
Название: Re:Сайт для разных регионов
Отправлено: admin от 26 Апреля 2012, 08:46:56
насчет оптимизации, не подскажу, хоят уверен на форуме найдутся знающие люди)

а вот насчет автоматического определения либо смотри в сторону модуля geoIp от umi думаю он умеет определять откуда пользователь и делать в связи с этим что-то (например редирект)

либо можно самому немного пописать на основе баз (например русский вариант IpGeoBase (http://ipgeobase.ru/cgi-bin/Archive.cgi) или забугорный GeoLite (ссылка на его базы из хабра (http://habrahabr.ru/post/135596/))), в одном из проектов создавали дополнительную таблицу в MySQL закидывали туда данные интересующие нас и потом писали кастом который SQL запросом ищет по данной таблице вхождение ip по маске

Название: Re:Сайт для разных регионов
Отправлено: diii3 от 26 Апреля 2012, 10:14:09
Понял! Большое спасибо!

P.S. Если кто случайно прочитает вопрос по оптимизации и напишет ответ - буду благодарен.