Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

niakriss

  • ***
  • 190
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Может быть не в тему.. но решила тут тоже написать.. ну очень надо решить эту задачку(( а я даже не знаю с какой стороны подступить? как соединить xslt и js?
у меня есть календарь ui datepicker... мне нужно, чтобы он работал так же как макрос news calendar()... но еще бы подсвечивал все даты в которых есть новости...

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
чтобы он работал так же как макрос news calendar()... но еще бы подсвечивал все даты в которых есть новости...

что помимо отметок дат за которые есть новости должен делать календарь, чтобы "работал так же как макрос news calendar()" ?

ui datepicker вам нужен, я так понимаю, чтобы календарь был такой же красивый и выезжал возможно по щелчку на каком-то элементе страницы?

*

niakriss

  • ***
  • 190
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
еще  необходимо ограничение дат.. чтоб календарь листался только от сегодняшнего дня до последней новости... например новость стоит сегодня... а последняя новость 22 декабря 2012 года.. так вот.. чтоб пользователь не мог листать календарь назад, а вперед только до декабря 2012... а для чего именно нужен ui datepicker мне не сказали.. сказали что в тех.задании так... подключай и все...

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
я бы, пожалуй, порыскал в интернете на тему "как выделить определенные даты в datepicker" (3 минутный поиск выдал вот такую статью, выглядит вполне пригодной http://mabp.kiev.ua/2009/08/11/jquery-ui-customized-datepicker/). Дальше делаем вывод всех дат, которые надо этой доработкой выделить, через макрос вывода новостей, только выводим одни лишь даты. И при выборе даты (это уже событие предусмотренное в самом datepicker) делаем js функцию для редиректа на соответствующую ленту и передаем ей параметры ?year, &month и &day (посмотрите в документации http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_makrosov_umicms/novosti/news_lastlist/ в самом низу описано как они работают)

В итоге, в datepicker даты выделены и при выборе редиректят нас на соответствующую ленту, с выведенными новостями за указанный день

*

niakriss

  • ***
  • 190
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
эх... с ума сойти.. буду пытаться разобрать((( я вообще-то раньше никогда с JS не работала(

*

niakriss

  • ***
  • 190
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
а как в переменную запихать дату которую нажимаешь? я пыталась var date = getDate();
не срабатывает(((

*

niakriss

  • ***
  • 190
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
вот получилось так:
var d =  $(this).datepicker('getDate');

Но так он выводит полностью дату.. и с днем недели и месяцем и годом.. а мне только день нужен...

пишут еще про
.datepicker("setDate", date)
 
Устанавливает дату date в качестве выбранной. Параметр date может быть задана или объектом Date или строкой, содержащей дату в формате, определенным в свойстве dateFormat..

Но я не понимаю как ее прописать...
Пишу var d =  $(this).datepicker('setDate');
а что вместо date написать не понимаю.. пробовала new Date(2007, 1 - 1, 26)
но тогда выдает [object Object]

вот.. в  чем может быть проблема?