Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - umi_salesup

Страницы: [1]
1
Добрый день!

У меня UMI.CMS Business 2.8.4.3 и есть сайт на ней.
Сам сайт (Сайт А) был изначально создан на юми.ру, потом была приобретена коробка и сайт перевезли на свой хостинг.

Есть необходимость сделать на этой же лицензии второй такой же сайт (Сайт Б) с отдельным доменом, на этом же шаблоне, с таким же дизайном (но, хотелось бы свой CSS, чтобы изменить цвета шрифтов, цвет элементов навигации и т.д.), названия разделов и контент будут другими. Надеюсь, объяснил понятно  :)

1. Сделал так — http://wiki.umisoft.ru/Мультисайтовость
2. Сделал так — http://help.docs.umi-cms.ru/rabota_s_modulyami/modul_struktura/nastrojki_modulya_struktura/upravlenie_shablonami/

У сайта А шаблон называется Common.xsl и лежит в /xsltTpls
Для сайта Б в настройках модуля «Управление структурой» тоже указал Common.xsl (мне кажется это логичным, если я хочу сделать клон с таким же дизайном) — пробовал делать копию с именем Common2.xsl и ссылаться в настройках на нее, но эфект тот же.

В итоге, сайт Б появился, но:

1. Я не могу создать главную страницу. Т.е. создаю страницу из админки, она появляется и в админке и на сайте, отображается в меню, но не является главной. Вместо главной у меня «Страница не найдена» (не 404, а стандартная страница UMI.CMS).

2. У сайта А в шаблоне есть поля в шапке сайта и футере, редактирование которых было доступно через Edit-in-Place в режиме редактирования. Сайт Б утратил такую возможность и поля не отображаются вообще.

3. Если все таки удастся победить п.1 и п.2 — как при мультисайтовости реализовать разные файлы стилей для сайтов А и Б?

Спасибо.
   



Страницы: [1]