Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

max_rip

  • *
  • 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вот решили поработать с этой системой, но в xslt, пока не сильно шарю и по этому есть ряд вопросов.

Имеем стандартный темплейт интернет магазина современный.
Задача вывести в правой колонке рекомендуемые товары, по умолчанию они выводятся под описанием. Можно ли это сделать в основном шаблоне? Просто не хочется делать отдельный файл с шаблоном для вывода товара и потом его каждый раз указывать.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
в основном шаблоне делаешь xsl:if который проверяет по типу данных страницы является ли она страница объекта каталога (смотри в сторону атрибутов @module и @method) а внутри этого блока выводишь поле рекомендуемые товары

*

max_rip

  • *
  • 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Пока я сделал так
<xsl:apply-templates match="result[page[properties[group[@name = 'opisanie_tovara']/property[@name ='recommended_items']]]]"/>
Но в правом блоке начинается выводится весь шаблон вывода самого итема.
Допустим я добавлю в common.xsl свой вариант
<xsl:template match="custom_recommended_items">
Как мне его правильно вызвать и передать в него только эти рекомендованные товары.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
вместо такой записи
<xsl:apply-templates match="result[page[properties[group[@name = 'opisanie_tovara']/property[@name ='recommended_items']]]]"/>

надо писать так
<xsl:apply-templates match="//property[@name ='recommended_items']/value"/>


*

max_rip

  • *
  • 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
<xsl:apply-templates match="//property[@name ='recommended_items']/value"/>
вставляю этот код в основной шаблон, но в боковой колонке все равно выводится полностью шаблон показа итема.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
на основе demodizzy все делается?
приведи сюда код своего шаблона и что у тебя выводиться, скриншот или что-нибудь в таком духе чтобы понятней было