Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Проблемы уведомления клиента при смене статуса заказа и доставки

Автор stud_maiРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 7
Просмотров: 4276
Последний ответ 05 Января 2016, 00:59:01
от admin
Автоматический расчет доставки Почты России

Автор atachРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 3
Просмотров: 4000
Последний ответ 21 Февраля 2017, 22:32:50
от arbuzzz
Достать адрес доставки из покупателя

Автор VeinardРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 1
Просмотров: 1403
Последний ответ 07 Ноября 2014, 21:10:22
от admin
Расчет стоимости доставки/калкульятор

Автор samРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 6
Просмотров: 3020
Последний ответ 23 Декабря 2014, 10:08:48
от sam
Выбор доставки в карточке товара

Автор webtrendРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 1
Просмотров: 827
Последний ответ 14 Сентября 2016, 12:01:01
от aghigay

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Tanya

  • *
  • 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы в зависимости от выбранного способа доставки выводился соответсвующий ему набор способов оплаты?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
к сожалению на данный момент это "узкое место" модуля интернет-магазин, можно решать вопрос кастомными скриптами или jQuery или xslt шаблонами, но варианты с jQuery и xslt фактически привяжут вас к id тех способов доставок и оплаты с которыми вы будете манипулировать, то есть если потом чего в админке поменяете, надо будет проверять что все работает правильно, все id использующиеся в jQuery или xslt вариантах верные

*

Tanya

  • *
  • 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Понятно, я пытаюсь с помощью xslt сделать. Как на этапе выбора способа оплаты узнать, какой способ доставки выбрал покупатель?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
попробуй в информации об объекте (текущий заказ в корзине) посмотреть

*

Tanya

  • *
  • 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По "udata/emarket/cart"? Посмотрела, в блоке summary выводится стоимость доставки, без id способа доставки :(

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
когда смотришь /udata/emarket/cart/ в теге udata есть атрибут  id, это id объекта заказа, его можно посмотреть запросом /uobject/id. может в нем появляется информация о доставке после шага выбора варианта доставки

*

Tanya

  • *
  • 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть, спасибо:) Я не знала, что id у udata это id заказа.
В итоге я хочу хранить в способе оплаты те доставки, с которых она доступна. И проверять, входит ли в это множество выбранная покупателем доставка.

И еще есть вопрос по теме. У меня не срабатывают запросы типа "udata/emarket/purchase/delivery/choose". Всегда открывается xml-ответ со stage="delivery" и step="address". Это и на демонстрационном сайте Юми тоже так. Это нормально?)

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
нормально что он отрывает xml? если вопрос в этом, то да. Протокол udata возвращает  xml, а если вопрос в другом то уточни

*

Tanya

  • *
  • 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
То, что xml возвращает, это понятно...) Вопрос в том, почему  stage="delivery" и step="address". По документации  на запрос "udata://emarket/purchase/delivery/choose" должен быть такой ответ:

<udata module="emarket" method="purchase" generation-time="0.472375">
  <purchasing stage="delivery" step="choose">
    <items>
      <item id="27255" name="Самовывоз" xlink:href="uobject://27255"/>
      <item id="27234" name="Тестовая доставка" xlink:href="uobject://27234"/>
    </items>
  </purchasing>
</udata>

А у меня вместо него выходит такой:

<udata module="emarket" method="purchase" generation-time="0.336794">
  <purchasing stage="delivery" step="address" type-id="803" xlink:href="udata://data/getCreateForm/803">
    <items>
      <item id="27619" name="Address for customer #2324"/>
    </items>
  </purchasing>
</udata>

То же самое при запросе "udata://emarket/purchase/payment/choose" и просто "udata://emarket/purchase". На любой стадии покупки.
 

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
скорее всего то о чем ты говоришь, из -за того что он подгружает тебе первый шаг, а первый шав в системе по умолчанию stage="delivery" step="address"

попробуй сделать тоже самое неавторизованным  пользователем и скорее всего у тебя выйдет шаг required

*

Tanya

  • *
  • 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, он всегда показывает первый шаг, вне зависимости от того, на каком сейчас находится покупатель, И я не могу посмотреть правильный ответ на запрос "udata://emarket/purchase/delivery/choose". В частности, то же самое происходит и на демо-сайте Юми.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
тогда предположу что правильно содержимое шага, можно посмотреть только на самом шаге (ну или типа того), вставь в шаблон нужного тебе шага такую строчку

<textarea COLS="60" ROWS="30"><xsl:copy-of select="." /></textarea>

и на нужном тебе шаге отобразятся все теги с атрибутами xml файла, с которым ты работаешь

*

Exorcist

  • *
  • 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Allkindle-каждому свой Kindle
Тоже пробую сделать взаимосвязанные списки.
Попробую для начала на xslt шаблонах, потом бы лучше сделать программно с данными из sql

*

Exorcist

  • *
  • 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Allkindle-каждому свой Kindle
Давай-те попробуем сделать все вместе.
Вот результат запроса
<textarea COLS="60" ROWS="30"><xsl:copy-of select="." /></textarea>
на шаге http://www.mysite.ru/emarket/purchase/delivery/choose/

<purchasing stage="delivery" step="choose">
    <items>
      <item id="897" name="Курьерская доставка по Владивостоку - бесплатно" price="0" xlink:href="uobject://897"></item>
      <item id="898" name="Почта России - бесплатно" price="0" xlink:href="uobject://898" active="active"></item>
      <item id="899" name="EMS Почта России - 590 руб." price="0" xlink:href="uobject://899"></item>
    </items>
  </purchasing>

И так как мне на шаге
http://www.mysite.ru/emarket/purchase/payment/choose/
вписать в шаблоне вывод определенных
методов от выбранного метода доставки в шаблонизаторе  xslt
.
P.S.Все Id доставки или оплаты можно брать прямо из Админки в соотвующем разделе редактирования.


*

Exorcist

  • *
  • 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Allkindle-каждому свой Kindle
Re:Способ оплаты в зависимости от способа до&
« Ответ #14 : 14 Декабря 2011, 05:52:08 »
Молчок. Подскажите как выбрать в шаблон мне айди доставки ?
Пробую так но что то не хватает( но order_id верный достал )
<xsl:variable name="id_order" select="document('udata://emarket/cart')/udata/@id" />
<xsl:variable name="id_delivery" select="document(concat('uobject://', $id_order ,'.delivery_id'))//value/item/@id" />


во Я молодцом.
<xsl:variable name="id_order" select="document('udata://emarket/cart')/udata/@id" />
<xsl:variable name="id_delivery" select="document(concat('uobject://', $id_order ,'.delivery_id'))/udata/property/value/item/@id" />
Теперь обычные условия и круто
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 08:25:28 от Exorcist »