Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Установка UMI.CMS / Re: Проблемы с установкой UMI
« Последний ответ от IvanGrishko Сегодня в 10:30:46 »
Проблема боле не актуальна, разрешилась как-то сама собой.
Наверняка проблема была в каких-то корявых настройках вебсервера.
2
Установка UMI.CMS / Re: Проблемы с установкой UMI
« Последний ответ от IvanGrishko 19 Февраль 2018, 11:41:46 »
Не хочу плодить темы, отпишусь тут.
Пытаюсь развернуть тестовый сайт, чтоб пощупать эту CMS, в контейнере (виртуальной машине).
Зарегистрировал демоключ на url umi-test.loc, привёл конфиг PHP и MySQL в соответствии с системными требованиями
Конфиг виртуального хоста апача:
<VirtualHost *:80>
    ServerName umi-test.loc
    DocumentRoot "/var/www/umi-test.loc/"

<Directory "/var/www/umi-test.loc/">
        #AllowOverride AuthConfig FileInfo Indexes Limit Options=All,MultiViews
        AllowOverride All
        Options FollowSymLinks MultiViews
        Require all granted
    </Directory>

CustomLog ${APACHE_LOG_DIR}/umi-test-access.log combined
    ErrorLog ${APACHE_LOG_DIR}/umi-test-error.log
</VirtualHost>
Все права указал, файлы в директории создаются интсаллятором. Хост поднялся, по url'у для меня доступен, установка начинается нормально, выбираю вариант решения — и здесь начинаются проблемы.
Вне зависимости от того, что я выберу, установка до «настроек доступа» не доходит.
Вот скриншоты при выборе варианта интернет магазина:
1) доходит до, казалось бы, завершения установки и выдаёт такой результат:
https://s9.postimg.org/b73rigce7/err1.jpg
2) при клике повторить:
https://s9.postimg.org/x6a65piyn/err2.jpg

Если я выбираю без демо сайта, то, как я выяснил, установка зацикливается на обработке объекта «каталог» в install.php (билд от 22.12.2017, версия - 17, сборка 84088)

Никаких ошибок ни в корне сайта в файле install.log, ни в логах апача — нет.
Третий день пытаюсь поднять сайт! Подскажите что следует делать?
3
Шаблоны XSLT / Re: Фильтр каталога по допполю товара
« Последний ответ от aghigay 14 Февраль 2018, 15:47:07 »
Не очень понятно в чем вопрос.
XSLT - это шаблонизатор. Он ничего не фильтрует (ну или не должен фильтровать). Все, что выполняется - работает через макрос getObjectsList. И именно этот макрос возвращает отфильтрованные данные.
Во-первых стоит отказаться от использования этого макроса, так как он устарел и в некоторых версиях его нет. Пользуйтесь getSmartCatalog  (http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_makrosov_umicms/katalog/catalog_getsmartcatalog/)
Во-вторых, чтобы фильтр был построен правильно, пользуйтесь для его построения макросом getSmartFilters (http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_makrosov_umicms/katalog/catalog_getsmartfilters/)

Тогда getSmartFilters будет генерировать правильные данные для фильтра, а getSmartCatalog правильно их принимать.
И не забудьте переиндексировать каталог
4
Шаблоны XSLT / Фильтр каталога по допполю товара
« Последний ответ от ann_caly 14 Февраль 2018, 13:26:30 »
Здравствуйте!
Недавно работаю с umi и xslt, пока очень непонятны многие вещи.
Вопрос следующий. На сайте есть каталог товаров (разделы и подразделы, в подразделах товары). В товарах есть доп.поля. Нужно создать отдельные страницы, куда будут выводиться отфильтрованные по допполю товары.
Например, есть поле "Производитель" с селектом. Я хочу вывести на страницу /sony все товары данного производителя. Важно, что урл страницы должен быть без параметров, статический (насколько я поняла, н-р, fields_filter предусматривает использование параметров). Страницы нужны будут для нескольких допполей и всех их значений селекта.

Запрос для всех товаров из всех категорий (модуль catalog, метод category):
 <xsl:apply-templates select="document('udata://catalog/getObjectsList/notemplate/(/catalog/naushniki/)///2//?extProps=photo,name,is_hit,is_preview,is_recommended,common_quantity,is_preorder,artikul,anons,old_price,vendor')"/>
На этом этапе нужна фильтрация по допполю или же проверка при выводе карточек товара. Не понимаю, как это реализовать средствами xslt и umi.

Название производителя:
<xsl:variable name="select" select="//property[@name='vendor']/value/item/@name"/>
5
Здравствуйте, товарищи!

Случилась очень большая проблема, перестала работать кнопка на сайте "Оформить заказ". Кнопка не срабатывает уже на самом последнем этапе когда вся информация о заказчике введена и когда нужно согласится с правилами покупки кнопка Оформить заказ не срабатывает, просто ничего не происходит. Проблемы начались после установки на сайт SSL сертификата. Восстановление сайта на момент когда всё работало не помогает..Я в UMI не особо силён, буду очень признателен за помощь!

edit
забыл добавить сайт olovoley.ru
6
Добрый день!

возникла проблема после переноса сайта клиента на друой vps хостинг (имя домена не менялось) - при попытке загрузить файл через синюю кнопку + Файловый менеджер
или просто добавить файл в Добавление скачиваемого файла - Скачиваемый файл - синяя иконка получаю такую ошибку:

Ошибка
Некорректный ответ сервера.
Данные отсутствуют.

см. скриншот.

При этом через редактор без проблем загружаю картинки.
(Структура - Редактировать страницу - Библиотека изображений (кнопка желтая папка с зеленым фото) - зеленый плюсик справа внизу.)

Предполагаю, что какая-то проблема с eifinder. В админке выключил его для пользователей - не помогло.

Хостер смотрел - помочь не смог - говорит, что права везде нормальные и логи чистые без ошибок.

Помогите пожалуйста!!! Куда рыть?  ??? Кто сталкивался?
7
Шаблоны XSLT / Re: Как объеденить каталог и форму оплаты?
« Последний ответ от sm0uk.web 28 Декабрь 2017, 14:30:21 »
Выводить только: 0 1
Что не так? Т_Т

А как вы решили эту проблему?
8
Вообщем разобрался немного, по uri site.ru/dispatches/subscribe/ открывается метод subscribe модуля dispatches, вот только прикол в том что я прописываю die этому методу на тестовом и боевом сайте, на тестовом страница падает, на боевом 0 реакции, это как так?)
9
Настройка системы и модулей / Не отображается страница подписки
« Последний ответ от arhonik 21 Декабрь 2017, 13:14:44 »
На сайте не отображается страница подписки site.ru/dispatches/ хотя ради интереса распаковал демосайт на хостинге и там все работает из коробки, в чём может быть причина, никто не знает? И где она вообще прописана? в дереве страниц а демосайте её нет.
10
В случае сбоя просчета дерево страниц, иногда помогало еще раз перетащить раздел  туда-сюда, так как при перетаскивании идет тот самый пересчет.
Только дайте ему время с запасом пересчитать все связи после каждого перетаскивания.

И какая у вас версия umi?
Страницы: [1] 2 3 ... 10