Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - diii3

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Здравствуйте! Да, выложите, пожалуйста, код. Отлично, что вы решили эту задачу!

2
То есть нужно писать кастомный макрос? А к какому модулю? Подскажите, пожалуйста.

3
Здравствуйте! Подскажите, если кто-то решал подобный вопрос или знает как это реализуется, - нужно сделать возможность добавления в "Избранное" страницу на которой находится посетитель. Как это можно реализовать? Планируется, что он будет проходить обязательную регистрацию на сайте, то есть эти страницы "Избранного" должны быть видны в личном кабинете и иметь возможность удаления пользователем. Может есть в системе какое-то готовое решение этой задачи?

4
Вопрос решил. Если кому понадобится, вот пример кода:


<xsl:template match="result[@module = 'content'][@pageId = '23']" >
<xsl:variable name = "caty" ><xsl:apply-templates select="document(concat('udata://news/lastlents/', '(51)',  '/notemplate/10/0'))/udata/items/item/@id" mode="ncat"/></xsl:variable>   
<xsl:apply-templates select="document(concat('udata://news/lastlist/', $caty, '//100/0'))/udata"/>
</xsl:template>


<xsl:template match="@id" mode="ncat">
<xsl:text >(</xsl:text ><xsl:value-of select="." /><xsl:text >)</xsl:text >
</xsl:template>

5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, делаю вывод новостей из всех категорий. Понимаю что нужно подставлять id категорий следующим образом:
udata://news/lastlist/(1)(2)(3) и т.д. Делая обработчик который запускает вывод все категорий, он подставляет по 1 id, а как сделать чтобы подставить все id-шники? Их же нужно подставлять в скобках....Непонятно как это реализуется.

6
Спасибо) Будем ждать)

7
Спасибо за ответ. Вы все верно сказали. Я так понимаю, нужно при появлении данного события еще и очищать список пользователей, чтобы потом не было повторных отправок писем при, например, уменьшении количества товара. Короче нужно писать кастомный макрос. С этим у меня пока сложно) Если у вас будет подобная реализация и вы скинете сюда код, буду признателен. А так дали верное направление куда надо смотреть, спасибо.

8
Добрый день! Может кто-то сталкивался или знает как реализовать - нужно в карточке товара сделать ссылку "уведомить при поступлении", т.е. если товара нет, нажимаешь на кнопку, вводишь свой емэйл и при его поступлении тебе приходит уведомление на почту. Может есть какие то примеры? Или описание как это можно сделать?

9
Спасибо! Буду разбираться)

10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как добавлять свои поля в форму добавления комментария к странице? Нужно сделать поле "Ваш сайт" и поле "Ваша фотография".

12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно сделать так, чтобы пользователь мог редактировать свой телефон в личном кабинете?

13
Здравствуйте! Нашел в инструкциях юми очень интересную функцию подключение быстрого заказа от яндекса http://dev.docs.umi-cms.ru/prakticheskie_primery/podklyuchenie_bystrogo_zakaza/ . Если сделать как там написано все наверняка будет работать...Одна загвоздка - на данный момент более востребовано оформление заказа в один шаг http://wiki.umisoft.ru/%D0%9E%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0_%D0%B2_%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD_%D1%88%D0%B0%D0%B3_%E2%80%93_xslt_%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 . Может кто может подсказать - как можно связать эти два решения? Получился бы очень удобный обработчик и, я думаю, многим бы пригодился.

14
Разобрался! Если у кого возникнет подобная ситуация, нужно добавить следующий код к вышеприведенному:

   <xsl:template match="/result[@method = 'purchase']">
      <xsl:apply-templates select="document('udata://emarket/purchase')" />
   </xsl:template>
   
   <xsl:template match="purchasing">
      <h4>
         <xsl:text>Purchase is in progress: </xsl:text>
         <xsl:value-of select="concat(@stage, '::', @step, '()')" />
      </h4>
   </xsl:template>

Раньше он по видимому запускался автоматически, а с последними обновлениями ЮМИ требуется дописать эту часть. После его добавления происходит занесение заказа в административную часть используя методы оплаты "Платежная квитанция" и "Оплата курьеру", остальные пока не пробовал)

15
Спасибо большое! Буду разбираться)

Страницы: [1] 2 3 ... 11