Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Установка UMI.CMS / Re: Проблемы с установкой UMI
« Последний ответ от IvanGrishko 20 Февраля 2018, 10:30:46 »
Проблема боле не актуальна, разрешилась как-то сама собой.
Наверняка проблема была в каких-то корявых настройках вебсервера.
92
Установка UMI.CMS / Re: Проблемы с установкой UMI
« Последний ответ от IvanGrishko 19 Февраля 2018, 11:41:46 »
Не хочу плодить темы, отпишусь тут.
Пытаюсь развернуть тестовый сайт, чтоб пощупать эту CMS, в контейнере (виртуальной машине).
Зарегистрировал демоключ на url umi-test.loc, привёл конфиг PHP и MySQL в соответствии с системными требованиями
Конфиг виртуального хоста апача:
<VirtualHost *:80>
    ServerName umi-test.loc
    DocumentRoot "/var/www/umi-test.loc/"

    <Directory "/var/www/umi-test.loc/">
        #AllowOverride AuthConfig FileInfo Indexes Limit Options=All,MultiViews
        AllowOverride All
        Options FollowSymLinks MultiViews
        Require all granted
    </Directory>

    CustomLog ${APACHE_LOG_DIR}/umi-test-access.log combined
    ErrorLog ${APACHE_LOG_DIR}/umi-test-error.log
</VirtualHost>
Все права указал, файлы в директории создаются интсаллятором. Хост поднялся, по url'у для меня доступен, установка начинается нормально, выбираю вариант решения — и здесь начинаются проблемы.
Вне зависимости от того, что я выберу, установка до «настроек доступа» не доходит.
Вот скриншоты при выборе варианта интернет магазина:
1) доходит до, казалось бы, завершения установки и выдаёт такой результат:
https://s9.postimg.org/b73rigce7/err1.jpg
2) при клике повторить:
https://s9.postimg.org/x6a65piyn/err2.jpg

Если я выбираю без демо сайта, то, как я выяснил, установка зацикливается на обработке объекта «каталог» в install.php (билд от 22.12.2017, версия - 17, сборка 84088)

Никаких ошибок ни в корне сайта в файле install.log, ни в логах апача — нет.
Третий день пытаюсь поднять сайт! Подскажите что следует делать?
93
Шаблоны XSLT / Re: Фильтр каталога по допполю товара
« Последний ответ от aghigay 14 Февраля 2018, 15:47:07 »
Не очень понятно в чем вопрос.
XSLT - это шаблонизатор. Он ничего не фильтрует (ну или не должен фильтровать). Все, что выполняется - работает через макрос getObjectsList. И именно этот макрос возвращает отфильтрованные данные.
Во-первых стоит отказаться от использования этого макроса, так как он устарел и в некоторых версиях его нет. Пользуйтесь getSmartCatalog  (http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_makrosov_umicms/katalog/catalog_getsmartcatalog/)
Во-вторых, чтобы фильтр был построен правильно, пользуйтесь для его построения макросом getSmartFilters (http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_makrosov_umicms/katalog/catalog_getsmartfilters/)

Тогда getSmartFilters будет генерировать правильные данные для фильтра, а getSmartCatalog правильно их принимать.
И не забудьте переиндексировать каталог
94
Шаблоны XSLT / Фильтр каталога по допполю товара
« Последний ответ от ann_caly 14 Февраля 2018, 13:26:30 »
Здравствуйте!
Недавно работаю с umi и xslt, пока очень непонятны многие вещи.
Вопрос следующий. На сайте есть каталог товаров (разделы и подразделы, в подразделах товары). В товарах есть доп.поля. Нужно создать отдельные страницы, куда будут выводиться отфильтрованные по допполю товары.
Например, есть поле "Производитель" с селектом. Я хочу вывести на страницу /sony все товары данного производителя. Важно, что урл страницы должен быть без параметров, статический (насколько я поняла, н-р, fields_filter предусматривает использование параметров). Страницы нужны будут для нескольких допполей и всех их значений селекта.

Запрос для всех товаров из всех категорий (модуль catalog, метод category):
 <xsl:apply-templates select="document('udata://catalog/getObjectsList/notemplate/(/catalog/naushniki/)///2//?extProps=photo,name,is_hit,is_preview,is_recommended,common_quantity,is_preorder,artikul,anons,old_price,vendor')"/>
На этом этапе нужна фильтрация по допполю или же проверка при выводе карточек товара. Не понимаю, как это реализовать средствами xslt и umi.

Название производителя:
<xsl:variable name="select" select="//property[@name='vendor']/value/item/@name"/>
95
Здравствуйте, товарищи!

Случилась очень большая проблема, перестала работать кнопка на сайте "Оформить заказ". Кнопка не срабатывает уже на самом последнем этапе когда вся информация о заказчике введена и когда нужно согласится с правилами покупки кнопка Оформить заказ не срабатывает, просто ничего не происходит. Проблемы начались после установки на сайт SSL сертификата. Восстановление сайта на момент когда всё работало не помогает..Я в UMI не особо силён, буду очень признателен за помощь!

edit
забыл добавить сайт olovoley.ru
96
Добрый день!

возникла проблема после переноса сайта клиента на друой vps хостинг (имя домена не менялось) - при попытке загрузить файл через синюю кнопку + Файловый менеджер
или просто добавить файл в Добавление скачиваемого файла - Скачиваемый файл - синяя иконка получаю такую ошибку:

Ошибка
Некорректный ответ сервера.
Данные отсутствуют.


см. скриншот.

При этом через редактор без проблем загружаю картинки.
(Структура - Редактировать страницу - Библиотека изображений (кнопка желтая папка с зеленым фото) - зеленый плюсик справа внизу.)

Предполагаю, что какая-то проблема с eifinder. В админке выключил его для пользователей - не помогло.

Хостер смотрел - помочь не смог - говорит, что права везде нормальные и логи чистые без ошибок.

Помогите пожалуйста!!! Куда рыть?  ??? Кто сталкивался?
97
Шаблоны XSLT / Re: Как объеденить каталог и форму оплаты?
« Последний ответ от sm0uk.web 28 Декабря 2017, 14:30:21 »
Выводить только: 0 1
Что не так? Т_Т

А как вы решили эту проблему?
98
Вообщем разобрался немного, по uri site.ru/dispatches/subscribe/ открывается метод subscribe модуля dispatches, вот только прикол в том что я прописываю die этому методу на тестовом и боевом сайте, на тестовом страница падает, на боевом 0 реакции, это как так?)
99
Настройка системы и модулей / Не отображается страница подписки
« Последний ответ от arhonik 21 Декабря 2017, 13:14:44 »
На сайте не отображается страница подписки site.ru/dispatches/ хотя ради интереса распаковал демосайт на хостинге и там все работает из коробки, в чём может быть причина, никто не знает? И где она вообще прописана? в дереве страниц а демосайте её нет.
100
В случае сбоя просчета дерево страниц, иногда помогало еще раз перетащить раздел  туда-сюда, так как при перетаскивании идет тот самый пересчет.
Только дайте ему время с запасом пересчитать все связи после каждого перетаскивания.

И какая у вас версия umi?
Страницы: 1 ... 8 9 [10]