Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Шаблоны XSLT / Re: Оформление заказа за один шаг.
« Последний ответ от timofey99 30 Март 2018, 13:45:34 »
День добрый уважаемые знатоки юми, много искал в поисковиках, но ничего толкового( на мой взгляд не специалиста). Интересует калькулятор сдэк, есть модуль на оф сайте, но лицензия кончилась, продлить дорого. вот решил взять их код калькулятора и поставить в движок, но понятия не имею как( это мои первые шаги с юми). Не прошу сделать за меня, но подсказать с чего начать, многое не понятно. До этого занимался версткой и доработками. Если кто ответит опишу покажу и заскриню что и как планирую. не ругайте новичка))) на этом форуме буду с утра и до вечера каждый день
2
Шаблоны PHP / Как получить данные из дополнительного поля?
« Последний ответ от umidev 22 Март 2018, 00:16:47 »
Здравствуйте.
Как получить данные из дополнительного поля в php шаблонизаторе?
Пробовал разные методы и $this->getValue('ключ поля') , но пишет то Undefined function либо ничего.
В общем бьюсь неделю и из дополнительных полей ничего получить не могу.
Помогите пожалуйста.
3
Разработка модулей / Re: Создание модуля - Ошибки
« Последний ответ от IvanGrishko 21 Март 2018, 12:25:31 »
Вопрос больше не актуален, проблема с выводом шаблона разрешилась: проблема с моей стороны была в том, что абы как класс в admin.php называть нельзя.
Казалось бы $this->__loadLib("admin.php"); $this->__implement("CrazzyNameClassAdmin"); и должно работать, но нет — класс «CrazzyNameClassAdmin» должен называться никак иначе как «MyModuleAdmin».
Добавил list.view.xls в data/modules/mymodule — отображается мой HolloWorld. А без этого файла открывается очевидно что-то дефолтное, как и у dummy.
4
Разработка модулей / Re: Создание модуля - Ошибки
« Последний ответ от IvanGrishko 21 Март 2018, 09:06:31 »
Пытаюсь разобраться с аналогичной задачей: пытаюсь просто создать аналог модуля dummy, т.е., простой модуль с «hello world».
Сделал модуль, вывожу его в меню, сделал табы как в dummy и вот здесь я столкнулся с проблемой: а откуда вообще модуль dummy берёт шаблон для вывода? Куда следует добавлять файл своего шаблона с этим helloworld, чтоб он отобарзился?!
5
Здравствуйте.
Как сделать в каталоге товаров, чтобы при наведении на фото товара, фото заменилось на другое фото этого товара?
Понимаю что на js, но пока не могу сообразить как.
6
Есть объекты каталога со своими характеристиками. Например:

<page id="510" parentId="180" link="/en/refractories/formovannye_ogneupory/refractories_for_steel_ladle_lining/" is-active="1" object-id="4091" type-id="72" type-guid="catalog-object" update-time="1521110052" alt-name="refractories_for_steel_ladle_lining">
<basetype id="49" module="catalog" method="object">Catalog object</basetype>
<name>Refractories for steel ladle lining</name>
<properties>
<group id="180" name="common">...</group>
<group id="183" name="cenovye_svojstva">...</group>
<group id="184" name="catalog_option_props">...</group>
<group id="271" name="opisanie_tovara">...</group>
<group id="424" name="tablic">
<title>Таблицы</title>
<property id="383" name="technical_characteristics" type="wysiwyg">
<title>Технические характеристики</title>
<value>...</value>
</property>
<property id="384" name="additional_characteristics" type="wysiwyg">
<title>Размеры изделий</title>
<value>...</value>
</property>
</group>

</properties>
</page>

Требуется вывести названия групп свойств (большим шрифтом выделено) на русском языке в русскоязычной версии сайта и на английском в англоязычной версии.

Сейчас выводится только на русском.

с помощью шаблона:
<ul class="left_menu" id="tabs_nav">
   <xsl:apply-templates select="//group[@name = 'tablic']/property"  mode="product_tables_menu"/>
</ul>
<xsl:template match="property" mode="product_tables_menu">
   <li><a href="#"><xsl:value-of select="title" disable-output-escaping="yes" /></a></li>
</xsl:template>
7
Здравствуйте.
С umi знаком недавно.
Заметил что характеристики к товарам задаются в шаблонах данных.
А как к определенной категории привязать свой набор характеристик, уникальный для каждой категории?
8
Доброго времени суток, друзья.
Требуется сделать так, чтобы UMI перестала привязывать URL к каждой добавленной фотографии в альбом. Конкретнее, чтобы вообще перестала воспринимать фотографии как страницы.
Подскажите, какие модули нужно кастомизировать и какими методами?
Спасибо!
9
Макросы UMI.CMS / Текстовое поле в опции товара
« Последний ответ от cdynot 04 Март 2018, 23:58:34 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как решить проблему.
В карточке товара есть форма добавления в корзину, в ней текстовое поле, тип поля - простой текст. Стоит задача передать значение этого поля (длинный текст, заполняется пользователем) в заказ, как опционное свойство или как то ещё. Сейчас при попытке это сделать значение поля обрезается. Выяснил что объекты опций создаются в системе с именем = значению поля, в базе данных это поле varchar, поэтому название и режется.

Вопрос: есть ли способ сохранять полное значение поля куда-то, например, в проперти этого объекта? И если да, то как? Заполнять поле необходимо именно перед добавлением в корзину, т.к. на его основе формируется цена товара динамически (от количества введённых символов). Заранее спасибо за ответы!
10
Установка UMI.CMS / Re: Проблемы с установкой UMI
« Последний ответ от IvanGrishko 20 Февраль 2018, 10:30:46 »
Проблема боле не актуальна, разрешилась как-то сама собой.
Наверняка проблема была в каких-то корявых настройках вебсервера.
Страницы: [1] 2 3 ... 10