Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Метод umiMail, Как установить заголовки при помощи getHeaders()?

Автор goodprofyРаздел Custom макросы

Ответов: 7
Просмотров: 3701
Последний ответ 14 Октября 2013, 09:28:13
от goodprofy
Изменить/внести коррективы в метод addToBasket

Автор VirРаздел Разработка модулей

Ответов: 1
Просмотров: 3588
Последний ответ 19 Октября 2011, 20:30:50
от admin
Добавление события в новый метод?

Автор muldyРаздел Макросы UMI.CMS

Ответов: 4
Просмотров: 2184
Последний ответ 05 Августа 2016, 12:06:18
от muldy
umiMail не работает в custom макросах

Автор htmllancerРаздел Custom макросы

Ответов: 5
Просмотров: 2602
Последний ответ 28 Марта 2017, 17:26:05
от htmllancer
Использования страниц как справочник

Автор atachРаздел Custom макросы

Ответов: 1
Просмотров: 1584
Последний ответ 29 Августа 2013, 13:13:45
от admin

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

BAV

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Хочу написать метод который будет возвращать unix-timestamp по переданному ему слову. Например: "today" -- вернет  2 timestamp -- начало и конец текущего дня, "week" -- вернет начало и конец текущей недели и т.п. Предполагаю, что этот метод мне понадобится в нескольких макросах разных модулей, а может и еще где-то. Отсюда вопрос, где нужно расположить данный метод, чтобы  к нему можно было обратиться из любой точки системы и чтобы он не затерся при обновлениях?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
в любом удобном месте, я бы расположил его в модуле data, вроде как по смыслу ближе.

Чтобы он не затирался, расположи его в файле /classes/modules/data/__custom.php и не забудь прописать права на этот файл в /classes/modules/data/permissions.custom.php .

*

BAV

  • *
  • 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо. Я думал, может предусмотрена возможность наличия пользовательского класса со служебными методами (которые не являются макросами).

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
можно расположить в /classes/modules/custom.php он для этого и предназначен, но у макросов написанных в файлах __custom.php какого-нибудь модуля есть возможность вызова через адресную строку вида site.ru/имя_модуля /имя_метода, например /site.ru/news/lastlist/ , а в остальном, для небольших макросов конечно /classes/modules/custom.php так как на макросы этого файла не надо прописывать права