Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Продление демо версии или перенос на новый демо хостинг

Автор rob1nРаздел Установка UMI.CMS

Ответов: 7
Просмотров: 3660
Последний ответ 01 Марта 2016, 11:00:30
от Rodogor
[Решено] Проблема переноса с хостинга на хостинг

Автор A Раздел Установка UMI.CMS

Ответов: 10
Просмотров: 14023
Последний ответ 04 Апреля 2011, 10:42:58
от admin
Перенос сайта с localpack на хостинг

Автор loaderРаздел Установка UMI.CMS

Ответов: 6
Просмотров: 8260
Последний ответ 03 Декабря 2010, 12:11:35
от Suilinad
Проблема с импортом базы на хостинг

Автор don_basilioРаздел Установка UMI.CMS

Ответов: 17
Просмотров: 14271
Последний ответ 09 Января 2012, 21:39:29
от albion
umi перенос сайта с хостинга на хостинг

Автор johnРаздел Установка UMI.CMS

Ответов: 2
Просмотров: 4231
Последний ответ 01 Ноября 2017, 23:28:15
от john

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

albion

  • ***
  • 109
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Веб-Админ
Хостинг и UMI-CMS
« : 03 Июня 2011, 16:41:53 »
Сейчас все сайты, которые у меня на UMI хостятся на ht-systems.ru. И периодически сайты жутко тормозят.

Думаю перейти на timeweb. Кто что думает об этом хостинге, будет ли там работать UMI и может есть еще какие нибудь приличные хостинги, которые поддерживают UMI?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #1 : 03 Июня 2011, 18:46:49 »
на личном своем опыте скажу, так хостинги не постоянны) то есть если изначально я любил nic.ru, то теперь там не все так классно (полгода назад был период в неделю, когда все мои сайты на nic.ru висели недоступными в день по полчаса минимум, моя лояльность к ним сильно упала после этого), потом я работал в основном с sweb.ru , но если говорить о сайтах каталогах с большим количеством страниц  и всеми вытекающими (типа популярные товары в боковых колонках, сильно разветвленное меню разделов и т.п., то стандартного sweb sw-2 или sw.umi бывало нехватало), сейчас стал пробовать timeweb.ru и umihost.

timeweb пока не вызывал нареканий, но серьезно я его еще не нагружал

umihost вызывает необоснованные подозрения (ибо недостаточно долго на рынке и плюс что-то коробит от того что они сильно завязаны с umi), но это скорее мои паранои)), плюс ценник выше чем в том же sweb.
Конечно подкупает их техническая поддержка 24 часа (то есть позвонить им и обратиться за помощью в 3 часа ночи и получить её, это меня поразило).

Пробовал переносить на них более тяжелые сайты и как минимум был один полноценный перенос с nic.ru на них. И у них реально быстрее, причем у меня все почти одинаково, что на nic , что на umihost , но клиент говорит что ощутимее быстрее.

поэтому при всех дифирамбах umihost отношусь пока к ним с настороженностью, уж слишком все хорошо)

поэтому если денег не жалко беру umihost, потом sweb и timeweb (пока в виду поверхностного знакомства с timeweb не могу его обоснованно выделить, хотя кажется что он получше sweb будет)

с ht-systems.ru серьезно не работал, так что тут практически ничего сказать не могу

p.s. хотелось бы чтобы мои слова воспринимались не как руководство к действию, а лишь как мое мнение.

*

albion

  • ***
  • 109
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Веб-Админ
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #2 : 04 Июня 2011, 05:26:32 »
Спасибо за ответ. Кстати, по этой же причине пока в UMIhost не обращаюсь.

Сегодня прописались новые DNS под TimeWeb и я не поверил своим глазам: <!-- This page generated in 0.071829 secs --> , чего в жизни не когда не было. На HT-Systems тот же сайт меньше 1,5 секунд некогда не генерировался. Вчера вобще ситуация была, когда страничка генерировалась 68 секунд.

Думаю сейчас переносить другие домены, находящиеся на той же базе данных и которые меньше 2 секунд не генерировались. К примеру сейчас <!-- This page generated in 2.56691 secs -->

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #3 : 04 Июня 2011, 10:16:17 »
надо будет потестить при возможности))

тут опять же, для полноты картины, надо бы статистику собирать. Типа, вот такой-то сайт, грузиться на таком хостинге столько, на таком столько и так далее))

но я думаю, пока я еще не дорос до таких исследований)

*

grave

  • *****
  • 32
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Студия Webartika
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #4 : 15 Июня 2011, 17:33:57 »
Коллеги, у кого хостинг timeweb? Хочу посоветоваться, так как не понимаю в чем косяк - свежеустановленная umi 2.8.4 не видит eaccelerator, в списке доступных доступных кеширующих механизмов только memcache. Причем при выбранном Memcache (TCP/IP, автоопределение) вверху один хрен  "Кеш выкл.". Надо выяснить кто виноват - или хостинг коряво настроен или umi косячит.
P.S.: скорее всего все-таки трабл в последней версии umi, ибо на ht-systems примерно такая же хрень
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 17:37:50 от grave »

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #5 : 15 Июня 2011, 18:23:05 »
у меня тоже один из проектов на timeweb и там тоже не видит eaccelerator(

*

albion

  • ***
  • 109
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Веб-Админ
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #6 : 03 Июля 2011, 10:43:35 »
Ну вот прошел месяц, как пользуюсь TimeWeb. Все отлично работает, но вот незадача - UMI-CMS вызывает большие нагрузки на их процессоры (график во вложении). Проверил через SSH нагрузку в реальном времени (top -c), и действительно все те страницы, где идет сортировка по каталогу дают нагрузку %catalog getObjectList()%, а так же там, где идет макрос %data doSelection()% (но уже меньше).

Пришлось сейчас включить статическое кеширование, что бы сайты не прикрыли, но естественно функционал инет магазина не работает.

Других кеширующих механизмов UMI не видит, хотя там есть и eAcselerator, судя по phpinfo

*

grave

  • *****
  • 32
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Студия Webartika
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #7 : 04 Июля 2011, 06:39:50 »
вот что мне ТП timeweb ответила:
"В функциях eaccelerator_get\\\\eaccelerator_put содержится уязвимость, по этой причине данные функции не доступны."

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #8 : 04 Июля 2011, 08:34:56 »
а nginx у них нет?

*

albion

  • ***
  • 109
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Веб-Админ
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #9 : 04 Июля 2011, 11:00:27 »
grave, мне тоже самое написали, при чем слово в слово. Да и по поводу Memcashe - есть у меня старенький сайт на ht-systems и там этот кеш работает, а в новой версии UMI этот кеш не работает. Походу что то сломалось в новой версии.

« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 11:20:37 от albion »

*

grave

  • *****
  • 32
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Студия Webartika
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #10 : 05 Июля 2011, 17:52:22 »
по поводу memcashe:
в файле classes/system/subsystems/cache/engines/memcache.php в строке 32 меняем
if($port===false) $port = '11211';
на
if(empty($port)) $port = '11211';

*

albion

  • ***
  • 109
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Веб-Админ
Re:Хостинг и UMI-CMS
« Ответ #11 : 07 Июля 2011, 16:07:53 »
Спасибо. Поменял. Вроде работает.