Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Вывод количества объектов в категории. XSLT

Автор idu.kuruРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 6
Просмотров: 4733
Последний ответ 18 Октября 2014, 17:39:24
от idu.kuru
Сортировка по алфавиту в xslt

Автор VladimirРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 4232
Последний ответ 14 Января 2012, 17:25:36
от admin
Не выводятся все теги в xslt

Автор goodprofyРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 3847
Последний ответ 03 Июня 2014, 13:52:04
от goodprofy
webforms & XSLT & модальное окно

Автор graveРаздел JS и AJAX

Ответов: 8
Просмотров: 8578
Последний ответ 13 Июня 2011, 00:41:56
от talanter
Как вывести itemprop="position" content="" в XSLT?

Автор makarov2979Раздел Шаблоны XSLT

Ответов: 0
Просмотров: 1558
Последний ответ 15 Ноября 2018, 09:30:06
от makarov2979

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

HardHardy

  • **
  • 74
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Фортис
Здравствуйте!
Мои начальные знания это html. Поэтому обратился к кмске. Но она оказалось не такой уж и легкой как мне казалось.
Недавно перешел на XSLT-шаблонизатор по уроку скачанному с оф. сайта "Cоздание типового сайта на XSLT-шаблонизаторе в 20 шагов"
Прочитал "Применение технологии XSLT при разработке сайтов на UMI.CMS" ну и вобще ломаю голову уже неделю, если не больше, не отходя от компа.
Не могу создать xsl шаблон каталога, магазина, профиля юзера и т.п.
Обращался в службу заботы, не знаю занимаются ли они такими вопросами, но они меня проигнорировали. за че деньги вообще платил, ппц...  :'(

Если у кого-то есть практические примеры xsl шаблонов или какие то советы прошу помочь.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Создание каталога в XSLT-шаблонизаторе
« Ответ #1 : 10 Марта 2011, 13:29:22 »
что уже пробовал и что получилось? самое верное было бы взять за основу xslt магазин и его покопать/ Так как ваш вопрос очень общий, непонятно что советовать

*

HardHardy

  • **
  • 74
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Фортис
Re:Создание каталога в XSLT-шаблонизаторе
« Ответ #2 : 10 Марта 2011, 13:49:02 »
Да толком ни че не получалось пробовать. Единственное, что так это потраченное время на поиски мануалов :) Ну и пробовал подключать дефолтные которые в папке modules, но они выдают ошибки и не работают (ссылается на call-template name="numpages"). В общем пообщавшись на другом форуме, мне посоветовали не ломать голову и использовать все таки tpl.

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Создание каталога в XSLT-шаблонизаторе
« Ответ #3 : 10 Марта 2011, 14:07:23 »
а где пробуете на локале? когда устанавливали что выбрали как предустановленную систему? tpl магазин с хомячками? или какой другой вариант. Вообще если вы только начинаете разбираться, то лучше ставить систему наиболее близкую к поставленным задачам и ей уже смотреть\править, то есть если xslt, то ставите магазин на xslt, а если tpl, то магазин про хомячков на tpl

*

HardHardy

  • **
  • 74
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Фортис
Re:Создание каталога в XSLT-шаблонизаторе
« Ответ #4 : 10 Марта 2011, 14:44:22 »
Точно уже не помню, но скорей всего ставил на tpl. Пробую непосредственно на хостинге.
А какой шаблонизатор для новичка проще?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Создание каталога в XSLT-шаблонизаторе
« Ответ #5 : 10 Марта 2011, 14:50:22 »
если поставили изначально tpl, то там по любому не отлаженный xslt шаблоны лежат и будут выдавать вам ошибки. так что для xslt лучше переустановите систему на магазин на xslt шаблонах.

Для новичка, наверно проще tpl, они в принципе оба легки для понимания и имеют схожую структуру, проблема лишь в том, что независимо от umi технологий, надо представлять себе как работать с html (для работы с tpl шаблонизатором), или как работать с xslt преобразованиями (для работы с xslt шаблонизатором). Обычно со знаниями html дело обстоит лучше у новичков, поэтому tpl и советую

*

HardHardy

  • **
  • 74
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Фортис
Re:Создание каталога в XSLT-шаблонизаторе
« Ответ #6 : 10 Марта 2011, 15:54:07 »
А можно сделать резервную копию? Чтобы если что совершить откат. Или же можно просто копирнуть все с сервера?

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re:Создание каталога в XSLT-шаблонизаторе
« Ответ #7 : 10 Марта 2011, 16:14:29 »
ну в случае с шаблонами, ты можешь сдернуть папки js tpl и css, в них вся суть, правда наверняка что-то будет работать не так, по тому что структура то в админке разная и разобраться конечно можно, но для новичка могут быть сложности, думаю пока не стоит экспериментировать, займись tpl шаблонами, а потом уже xslt осваивать будете