Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
Вывод полей в форме обратной связи в зависимости от значения поля

Автор webtrendРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 4
Просмотров: 2043
Последний ответ 06 Декабря 2017, 21:05:22
от webtrend
Как получить доступ к какому нибудь свойству в config файле?

Автор atachРаздел Custom макросы

Ответов: 2
Просмотров: 1357
Последний ответ 26 Мая 2016, 15:41:52
от atach
Как получить отсортированный список товаров полученный getFilteredPages?

Автор bacoРаздел Макросы UMI.CMS

Ответов: 5
Просмотров: 5895
Последний ответ 27 Сентября 2011, 11:03:07
от Aksuk
Получить название страницы с которой отправлен комментарий

Автор igor84Раздел Custom макросы

Ответов: 2
Просмотров: 3184
Последний ответ 27 Мая 2013, 12:07:25
от igor84
Как получить значение поля из другой языковой версии?

Автор 31rusРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 19
Просмотров: 5223
Последний ответ 08 Февраля 2016, 02:35:46
от crazygeorgio

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Скажите, в случае ошибки при отправке формы, откуда вытащить данные о заполненных полях, чтобы их подставить в форму и не заставлять пользователя заполнять по второму кругу?

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #1 : 12 Декабря 2016, 21:40:06 »
Так никто и не научился за пол года? :)

*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #2 : 14 Декабря 2016, 12:03:20 »
Видимо технология мертворожденная :-)
Мой блог http://umicms.me

*

e.ioffe

  • ****
  • 369
  • +81/-2
  • Профессиональная разработка на UMI.CMS.
    • Просмотр профиля
    • Fullspace - Лучший хостинг для UMI.CMS
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #3 : 14 Декабря 2016, 22:12:48 »
Цитировать
Скажите, в случае ошибки при отправке формы, откуда вытащить данные о заполненных полях, чтобы их подставить в форму и не заставлять пользователя заполнять по второму кругу?

Посмотрите шаблон demodizzy - реализовано при помощи javascript (такой же javascript и для xslt-шаблона).
Ускорение сайта на UMI.CMS - http://speed.umispec.ru/

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #4 : 26 Декабря 2016, 11:19:57 »
Посмотрите шаблон demodizzy - реализовано при помощи javascript (такой же javascript и для xslt-шаблона).

Валидацию на JS я и так делаю, вопрос в том, что если ввел например не правильно капчу, то JS как бы уже не спасет.
PS. Нет под рукой demodizzy

*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #5 : 26 Декабря 2016, 11:42:24 »
Мой блог http://umicms.me

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #6 : 26 Декабря 2016, 18:22:17 »
Видимо вопрос об использовании http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_makrosov_umicms/virtualnyj_modul_system/system_listerrormessages/ в PHP?

Нет, вопрос в том, чтобы в случае ошибки подставить данные в поля, которые пользователь уже заполнял, а не заставлять его заполнять всю форму заного при выводе ошибки "Не верно указан код с картинки".

*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #7 : 26 Декабря 2016, 19:01:01 »
Ну так а при чем тут тогда валидация? Вы сохраняете поля перед submit с помощью функции site.forms.data.save из demodizzy (файл приложен)
А потом делаете restore при повторном открытии страницы
Мой блог http://umicms.me

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #8 : 28 Декабря 2016, 02:31:50 »
Вообщем я так понял, сама система такого не умеет. Сохранить в куки это первое что пришло на ум.

*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #9 : 28 Декабря 2016, 02:40:38 »
Система сама не умеет что? Думать какие у вас поля и нужно ли вам сохранять данные каких-то форм в каких-то местах? Конечно, пока ИИ еще не научился читать мысли :-)
Мой блог http://umicms.me

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #10 : 28 Декабря 2016, 12:20:59 »
Система сама не умеет что? Думать какие у вас поля и нужно ли вам сохранять данные каких-то форм в каких-то местах? Конечно, пока ИИ еще не научился читать мысли :-)

Нет, достаточно просто вернуть POST запрос обратно и при чем тут ИИ вообще непонятно, или для А25 такая задача на грани ИИ и машинного обучения что ли?

А потом, судя по вашему файлику JS, после регистрации, вопросу менеджеру и оформлению покупки, пользователь все эти формы будет гонять при каждом (!!!) запросе туда/сюда в заголовках, включая все AJAX и прочие запросы. Это не считая ограничения на куку с которой тоже можно поймать артефакты. Гениально, а потом придет Женя и будет все оптимизировать. Сообщество юми меня всегда умиляло своей компетентностью.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 12:32:04 от Aisamiery »

*

e.ioffe

  • ****
  • 369
  • +81/-2
  • Профессиональная разработка на UMI.CMS.
    • Просмотр профиля
    • Fullspace - Лучший хостинг для UMI.CMS
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #11 : 28 Декабря 2016, 13:17:18 »
оффтоп

Цитировать
Сообщество юми меня всегда умиляло своей компетентностью.

Партнеры umi иногда поражают своим отношением к системе, на которой работают. Не нравится типовой функционал - напишите свой. Еще лучше - отправьте его разработчикам, чтобы они рассмотрели возможность внедрения в коробку.
Ускорение сайта на UMI.CMS - http://speed.umispec.ru/

*

Aisamiery

  • **
  • 83
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #12 : 28 Декабря 2016, 13:46:24 »
Партнеры umi иногда поражают своим отношением к системе, на которой работают. Не нравится типовой функционал - напишите свой. Еще лучше - отправьте его разработчикам, чтобы они рассмотрели возможность внедрения в коробку.

1. Кто сказал что мне не нравится типовой функционал? Как раз для этого и использую юми. Вопрос как раз про типовой, есть форма, типовая, есть валидация типовая, не прошли валидацию типовую и ... дальше типовой функционал закончился пишите свой???
2. Зачем мне коробка, если мне надо писать свой функционал? Я тогда беру более подходящие для этого инструменты.
3. У меня вполне нормальное отношение к системе, непонимаю Жень, что тебя поражает в моем вопросе. В том что я ожидаю вполне логичного поведения от системы?
4. По возможности шлю косяки ядра системы разработчикам. (просто отошел уже от юми и не так плотно с ней работаю)

Только все это никак не относится к моему вопросу. И тем более к ответам на мой простой, обычный вопрос. На который можно было просто сказать: "Нигде! Система не сохраняет данные после валидации". Нет пришли советчики, мегаюмигуру, которые при запросе любой картинки предлагают все данные всех заполненных форм пересылать. Еще при этом беспантово шутить пытаются, наивно полагая что у них есть чувство юмора.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 13:54:19 от Aisamiery »

*

aghigay

  • *****
  • 611
  • +28/-3
  • Просто пытаюсь помочь. Иногда пинком
    • Просмотр профиля
    • umicms.me
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #13 : 28 Декабря 2016, 14:47:07 »
или для А25 такая задача на грани ИИ и машинного обучения что ли?

Ого! Ну ничего себе у вас проблема с самооценкой :-) А чего вы на людей бросаетесь?
Боюсь, что с таким отношением вы очень скоро перестанете получать ответы на свои вопросы.

И как бы намекаю, что как раз у меня лично и у А25 нет таких проблем, так как подобные вопросы мы не задаем. Мы четко знаем как решается эта ситуация :-) А вот вы задаете :-) Как мне кажется, это явный знак о том, какие именно пробелы есть в ваших знаниях :-)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 14:49:57 от aghigay »
Мой блог http://umicms.me

*

admin

  • *****
  • 2444
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re: Получить данные полей в случае ошибки
« Ответ #14 : 28 Декабря 2016, 14:56:05 »
Так, господа, прошу беседовать конструктивно, а не обмениваться своим "профессиональным" уровнем тонкого сарказма.

Aisamiery, отвечая на ваш вопрос:

- Макрос отправки формы обратной связи (и прочие подобные) не возвращают отправленные в форме поля. Так как в функционале из коробки лишь выводит сообщение об ошибки.
- Один из стандартных способов решения данного вопроса позаимствованный из js файла в дефолтном шаблоне demodizzy. Он представляет из себя js код, для записи данных формы в куку, перед отправкой данных на сервер и восстановления из этой куки данных в случае ошибки (если вам необходим данных код или есть по нему вопросы, сформулируйте их)
- Альтернативный вариант, это использование своего (у многих он есть в личных заготовках) кастомного макроса, который перед отправкой данных на сервер делает проверку валидности данных формы (в том числе и капчи) через ajax запрос. По сути, он проверяет все тоже самое что и стандартные макросы обработки форм, только без редиректа на ошибки, а возвращая json список ошибок.

Этого ответа вам достаточно?