Курс 2016 года “Разработка на UMI.CMS от 0 до готового сайта”
почему не срабатывает "if test" в файле object-view.xsl

Автор AxiomateriaРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 1452
Последний ответ 14 Февраль 2014, 19:09:56
от Axiomateria
%news view()% непонятно почему выводится из шаблона default

Автор ArmorРаздел Макросы UMI.CMS

Ответов: 6
Просмотров: 3320
Последний ответ 10 Февраль 2012, 17:09:41
от Armor
Почему нельзя редактировать информацию на сайте Edit-in-Place

Автор SeweryssРаздел Настройка системы и модулей

Ответов: 1
Просмотров: 1195
Последний ответ 23 Март 2014, 13:24:16
от admin
Почему-то не работает edit-in-place для одного из полей

Автор VeinardРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 2
Просмотров: 1700
Последний ответ 16 Сентябрь 2014, 03:38:31
от Veinard
Опции товара - почему не работает код взятый с вики?

Автор CanektРаздел Шаблоны XSLT

Ответов: 0
Просмотров: 215
Последний ответ 09 Август 2017, 12:07:14
от Canekt

*

stev

• *
  • 20
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Почему вы выбираете UMI ?
« : 27 Сентябрь 2015, 15:40:12 »
Всем привет!

Я как "не бородатый" разработчик столкнулся с рядом проблем:
1. нехватка данных по UMI-CMS (документации порой не хватает, приходится лезть в код и разбираться самому)
2. отсутствие официальной поддержки коммьюнити, которое бы могло генерировать решения технических проблем
3. так себе маркетинговая поддержка (сравнивал с Битриксом, там вообще можно не думать, менеджеры сами расскажут как продавать их продукт)
4. нулевое присутствие в регионах (в нашем случае - Новосибирск, мы проиграли несколько тендеров из-за того, что заказчик не слышал о ЮМИ и побоялся возможных проблем с подрядчиками)
5. слабый функционал (напоминает программирование на C, когда большинство функций нужно сначала самому написать, а потом использовать)

В итоге, спустя 3 года разработки на ЮМИ мы ушли на Битрикс.
Страшно говорить, но в плане маркетинга и продаж - Битрикс уделывает ЮМИ в регионах с гигантским отрывом.

Мне вот интересно, почему люди / студии выбирают ЮМИ для разработки ?

*

admin

• 2443
  • +172/-1
    • Просмотр профиля
Re: Почему вы выбираете UMI ?
« Ответ #1 : 01 Январь 2016, 07:14:40 »
Утро доброе.

не работал с Битрикс, так что не смогу приводить какие-то сравнения типа, а вот там, а вот здесь. Постараюсь рассказать, что на мой взгляд привлекает к работе с UMI.

- Цена, меньше чем у битрикс,
- Цена больше чем у бесплатных CMS. Казалось бы плохой аргумент, но тут срабатывает другие факторы:
    - некие гарантии развития CMS,
    - понимание, что есть компания-производитель данной CMS, несущая некую ответственность
    - подспудное ощущение (и оно  не лишено смысла) что бесплатное хуже по качеству, чем платное.
- нехватка документации и коммьюнити.
     - Это вопрос спорный. Есть много материалов по umi, но кто их изучает?). Безусловно хочется всегда больше, но это вопрос времени. Когда-то и этого форума не было, а сейчас тут уже порядком полезной (я надеюсь) информации
- так себе маркетинг,
     - не могу сравнивать с битрикс (так как не общался), но мой опыт с UMI.CMS вызывает только положительные эмоции (хотя этот опыт настолько продолжителен, уже несколько раз менялись люди, на тех должностях, с которыми я взаимодействовал)
- слабый функционал
     - на мой взгляд, это так же неоднозначный факт. Да UMI моложе битрикс и имеет меньше готовых решений, но это опять же вопрос времени (взгляните на umi.маркет.
     - плюс к этому гибкость структуры UMI (когда она тебе уже знакома) позволяет делать многие вещи самостоятельно без сложностей. И часто дешевле для заказчика, нежели реализации подобных решения на других системах.

- Видел много примеров, когда UMI продают легко и с удовольствием из-за её привлекательности (визуальной) и простоты работы с ней (админка, EIP и т.п.)

P.S. возможно мой взгляд не объективен, но UMI и битрикс это немного разные системы для разных людей. Так же, как вы скорее всего встетитесь со сложностями, если будете продавать UMI тем, кто фанатеет от wordpress, хотя всякое бывает ))